Вред от телевизора - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 00:34     #71
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Silentium Посмотреть сообщение
ЗЫ: телек ему кстати не интересен как я уже говорила.
Это вам так кажется. если ребенок не сидит перед ним 20 минут, это не значит, что он его не смотрит. Смотреть же можно с расстояния не менее 2 м в хорошо освещенной комнате так, чтобы глаза находились на уровне центра или 2\3 телевизора (т.е. не с пола).
Лично я росла в государстве, в котором по телевизору смотреть было нечего вообще и мы не смотрели. Портили себе глаза книгами. Представляю, что у меня было бы со зрением, если было бы что смотреть.
Спор ни о чем. Каждый заботится о здоровье своего ребенка сам. Каждый сам лучше других знает, что для своего ребенка хорошо, а что нет.
Мы все оденем для чтения очки рано или поздно (у кого близорукость, те позже). Так что, чего их боятся?
Вот помню свое ощущение, когда впервые одела очки я. Мне было 21 год, зрение -1,5. Очки -1 (слабенькие). Вышла из дома и увидела рябину. Я увидела листики и ягодки, под деревом каждую травинку. Мне стало не по себе от мысли, что я так много в жизни теряю.
Конечно, не обязательно, что наши дети будут "очкариками". В век компьютеров и ТВ. Но вы хотите, чтобы ваш ребенок столько терял? Это как есть мороженное и не чувствовать вкуса, а только то, что холодное (это если БЕЗ очков). Подумайте. И решайте для своего ребенка сами: нужно ли смотреть все эти дневные шоу и тыпы?
Старый 16-03-2009, 11:23     #72
Seniorita Primavera
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ст.м.Приморская
Сообщения: 112
Seniorita Primavera отсутствует


У нас канал Вести с утра и вечером, днем включаю музыку ( детские песенки ), на полу вертится, игрухи лучше без ТВ завлекают. А так особого вреда не вижу, что делать? Прогресс! И машинки стиральные, компы, микроволновки, посудомоечные машины - не выбрасывать же, или не пользоваться?... Думаю, дело это сугубо индивидуальное!
Старый 16-03-2009, 11:25     #73
Тиран
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: г. Донецк
Сообщения: 120
Тиран отсутствует


Мама Алены,
что-то как-то мрачно вы все это. Но, тем не менее.
Я вот тоже считаю, что телевизор вредит. Причем причин тому несколько:
1. Зрение. Если есть здесь врачи - пусть нам научно объяснят как влияет, реально хочу знать.
2. Т.н. Поле зрения (при телевизоре оно сужено благодаря яркому экрану и неподвижному окружению вокруг), это не позволяет формироваться определенным долям мозга. Имеенно поэтому для ре важны подвижные игры.
3. Нервная система. По себе знаю, если телек весь день работает, - как-то по-особенному устаешь.
4. Что может ре получить? Какой контент? Рекламу и ток-шоу. Зачем ему это?
5. Аргументы типа: "это жизнь, зачем ограждать от этого" еще неизвестно к чему приведут, ведь массовому телевидению меньше 100 лет. Еще не пришло время для побочных эффектов.

А вот у меня такой вопросик:
Обсуждали с мужем, как же малому мульты показывать, чтобы зрение не портить. Так вот, как вы смотрите на проектор. Не старинный, а современный, как для презентаций, который с компа читает?
Реально снизит вероятность побочных эффектов или нет?
Старый 16-03-2009, 12:00
ответ для Irochka Soboleva на сообщение "Вред от телевизора"
    #74
irre16@rambler.ru
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Карпинского,28 корп.1,квю27
Сообщения: 70
irre16@rambler.ru отсутствует


Деть телеком интересуется,лезет в экран ручкой,не удержать.Когда одна,стараюсь не включать вообще,но если муж дома,он без него не может.Спорить бесполезно.Он у меня нигилист.Чхать на все хотел.Я же придерживаюсь золотой середины:от всего не оградишь,все вредно вокруг,поэтому всего в меру-и телека и тишины.
Старый 16-03-2009, 12:04
ответ для Irochka Soboleva на сообщение "Вред от телевизора"
    #75
Анфиска
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 938
Анфиска отсутствует


Не заморачиваемся. В каждой комнате и на кухне стоит по телевизору. Семья большая и ходить за каждым выключать не будешь. Телик дочу интересует разве что на рекламе и то, далеко не каждой да и на секунду всего, чтобы определить откуда идет звук.
Старый 16-03-2009, 13:41     #76
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение

А вот у меня такой вопросик:
Обсуждали с мужем, как же малому мульты показывать, чтобы зрение не портить. Так вот, как вы смотрите на проектор. Не старинный, а современный, как для презентаций, который с компа читает?
Реально снизит вероятность побочных эффектов или нет?
Снизит. Но это уменьшит проблемы только по зрению. Перевозбудимость и т.п. останется.
Я не против ТВ вообще. С 1,5 лет у меня дочка смотрит наши советские мульты по 15-20 минут. Сейчас ей 3г, смотрит фильмы ВВС про природу (особенно любит про моря и их обитателей), но тоже не больше 20 минут. Потом просто выключаю. Обучающий эффект фильмов трудно переоценить. Я сама столько интересного узнала из этих ВВС-шных фильмов. А ребенок просто в восторге. Пересматриваем по 10 раз.
Я против ТВ в раннем возрасте и все подряд смотреть.
И еще, чтобы не сидеть в тишине, включаю аудиосказки. Есть и про теремок, а есть и Пушкина. Найти можно на любой возраст. Ребенок учит наузусть, хотя и не сидит прислушиваясь, а так, вроде и не замечает (как многие тут пишут про телевизор, мол не обращает внимания). Потом выдает Сказку о попе и Балде.
Так что, дети ВСЕ слышат и ВСЕ видят.
Старый 16-03-2009, 16:41
ответ для Irochka Soboleva на сообщение "Вред от телевизора"
    #77
Тиран
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: г. Донецк
Сообщения: 120
Тиран отсутствует


Мама Алены,
я зрение и имею ввиду. Просто не чувствую в себе силы продержаться до 3-х лет. Ре все равно будет просить (ведь во дворе все буду смотреть). А так можно будет с 1,5 -2х лет мульты крутить. Тож минут по 20 не больше.
Старый 16-03-2009, 17:06     #78
Кот Кошмарик
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ...где, потерявшись, мы с тобой бродили над Невой в ту ночь вдвоём...
Сообщения: 1 280
Кот Кошмарик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
А так можно будет с 1,5 -2х лет мульты крутить. Тож минут по 20 не больше.
А что будете делать с воплями ребёнка, требующего продолжения мультфильмов, по истечении 20 минут? Моя подруга не выдержала воплей, стала включать, чтобы только они прекратились. Итог: ребёнок у телевизора большую часть времени, телевизор - единственный вариант его успокоения. Ну, это так.. картинка из реальной жизни.
Старый 16-03-2009, 17:14
ответ для Irochka Soboleva на сообщение "Вред от телевизора"
    #79
ira_
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб, В.О. Остров Декабристов
Сообщения: 796
ira_ отсутствует


Старший до 3-х лет телевизор не смотрел вообще. Я сама не люблю и не включаю. Потом папа накачал ему наших мультиков дисков 30. И вот, лет с 3,5 по 15-20-30 минут в день перед сном он их смотрел. Сейчас ему 5 лет интересуется каналом дискавери. Разрешаю смотреть минут по 40. Как будет с младшим - еще не знаю, но постараюсь показывать телевизор поменьше.
Старый 16-03-2009, 17:29
ответ для Irochka Soboleva на сообщение "Вред от телевизора"
    #80
lbulanina
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 176
lbulanina отсутствует


Уже привыкли не смотреть телевизор, очень редко включаем, даже когда деточка спит...(согласна, "береженого Бог бережет"). Компьютер включен постоянно, но он ей совсем не интересен.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.