может я не права? как бы вы поступили? - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 18:39     #171
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
Вот поэтому я предпочитаю хороший ремонт в квартиру под сдачу и не делать.
Без него как-то проще сдавать и жить спокойно наймодателям
Деньгами не отобьется, а геморроя
согласна
Старый 15-03-2009, 19:27     #172
Татошик
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 159
Татошик отсутствует


Мы сейчас живем в квартире, в которой постоянно что-то ломается. Не потому, что мы ломаем, а просто все старое уже и ремонта давно не было. Не считаю, что мы должна за это платить. Но в то же время - жить нам, и ремонтировать - тоже нам.
С хозяином договорились так: мы вызываем мастеров, они делают, хозяин оплачивает.Пока все ок.
(Тьфу-тьфу не сглазить)
Старый 15-03-2009, 20:36     #173
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татошик Посмотреть сообщение
Мы сейчас живем в квартире, в которой постоянно что-то ломается. Не потому, что мы ломаем, а просто все старое уже и ремонта давно не было. Не считаю, что мы должна за это платить. Но в то же время - жить нам, и ремонтировать - тоже нам.
С хозяином договорились так: мы вызываем мастеров, они делают, хозяин оплачивает.Пока все ок.
(Тьфу-тьфу не сглазить)
Нет, про рухлядь я не говорила
Все должно быть прилично и в рабочем состоянии. А свежий ремонт кто хочет, тот и делает
Старый 16-03-2009, 12:54     #174
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от petr333 Посмотреть сообщение
Про Австралию. Снимал квартиру (у них это называется студия) 100кв.м. Платил 250 австралийских долларов в неделю. Это было 5000 руб по тому курсу (два года назад). Тоесть в месяц где-то 22 тр. Квартира в и деальном состоянии.
Два года назад за 22 тысячи у нас снимались тоже очень хорошие квартиры.
Цитата:
Сообщение от умница Посмотреть сообщение
Вот я и говорю про разность цен. У каждого свое мнение. Как определить по честному???? я действительно не знаю.... как поступать в следующий раз????
Все просто, если я пришла и не увидела повреждении то мне все равно за сколько их устранили, хоть за 10 копеек, а если делаю я, тоза ту цену которая мне первая попалась.
Цитата:
Сообщение от Ежечка Посмотреть сообщение
ковролин и обои - точно амортизация. и замечательный повод привести квартиру в полный порядок, заменив и то и другое с плинтусами - не специалист. специалисты выше сказали, что много с ними неясностей. но стоят они недорого совсем.
я тоже не увидела хорошего ремонта, чтоб так за него убиваться.
со шкафом спорить не буду, вы им явно сильно дорожите. не могу покушаться на святое
Ежечка, ремонт для 26 тысяч очень хороший, заметьте, это в 2 раза меньше чем брали с вас.
Амортизация это протертость или трещина которая появилась при постоянной незначительной нагрузке, а не когда что то где то разлили или раскрасили.
Старый 16-03-2009, 14:04     #175
Springgg
Мега-элита
 
Профиль Springgg
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 256
Springgg отсутствует


Цитата:
Сообщение от светлаша Посмотреть сообщение
И я хочу ФИО, т.к. для меня арендаторы с ЛВ по умолчанию как родные
ой, вот это сильно зря.... тоже нарвалась на одних арендателей с литтлвана...ужас-ужасный
Старый 16-03-2009, 14:58     #176
Gretc
Элита
 
Профиль Gretc
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 608
Gretc отсутствует


Цитата:
ой, вот это сильно зря.... тоже нарвалась на одних арендателей с литтлвана...ужас-ужасный
+100
Старый 16-03-2009, 15:10     #177
Ilaria
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 718
Ilaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от petr333 Посмотреть сообщение
Я снимал квартиру в Австралии, был по работе. Так там мой наймодатель - менял мне лампочки в квартире, проводил уборку раз внеделю и если не дай бог , что-то ломалось (ручки, краны в ванне) прибегал по звонку в течении 12 часов и все восстанавливал. И все его имущество было застраховано. + ко всему я был зарегестрирован в его квартире (хотя там в регестрации другой смысл), но все официальные документы были оформлены мной на этот адресс и даже полиция и налоговая идентифицировала меня по этому адресу. Так что нашим наймодателям тоже есть чему учиться.
у меня знакомая в Австралии сейчас снимает. Там в договоре прописано ВСЕ "сколько лампочек, сколько шурупиков". Ничего в квартире менять нельзя (какие картинки на стену, о чем это мы). Квартира должна быть возвращена в абсолютно таком же виде, как и была изначально. Там даже стиральную машинку нельзя свою поставить (можно пользоваться только общей прачечной). Так что везде все по-разному, даже в Австралии !
Старый 16-03-2009, 15:59     #178
svetapr79
Активный участник
 
Профиль svetapr79
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Лиговский пр.
Сообщения: 314
svetapr79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Springgg Посмотреть сообщение
ой, вот это сильно зря.... тоже нарвалась на одних арендателей с литтлвана...ужас-ужасный
Вот сейчас на ЛВ сдаю комнату. Очень боюсь нарваться .
Вообще где-то черный список сущетствует? А то чего-то страшно.
Старый 16-03-2009, 16:02     #179
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ilaria Посмотреть сообщение
Ничего в квартире менять нельзя (какие картинки на стену, о чем это мы). Квартира должна быть возвращена в абсолютно таком же виде, как и была изначально.
У меня родственники в Германии снимают на таких же условиях. Нет, они правда могут повесить картинку, но выезжая они должны привести все в порядок, и на стене не должно быть никаких следов от того, что там вешали картинку.
Старый 16-03-2009, 16:16     #180
Springgg
Мега-элита
 
Профиль Springgg
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 256
Springgg отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetapr79 Посмотреть сообщение
Вот сейчас на ЛВ сдаю комнату. Очень боюсь нарваться .
Вообще где-то черный список сущетствует? А то чего-то страшно.
я создавала топик, оглашала имена, но некоторые сразу меня заклевали, многих тут стал интересовать вопрос налогов, плачу я их или нет.
Хотя такой список, наверное, был бы не лишним.
Но справедливости ради, я уверена, что на литтване много и добросовестных арендаторов. Просто по умолчанию, если человек с форума, то ему можно безоговорочно верить - неправильно.
Но и с людьми не слиттлвана можно тоже хорошо попасть.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.