В каком размере "премировать" врачей - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 19:23     #11
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Catherina Посмотреть сообщение
Большинство врачей весь этот "праздничный" набор уже видеть не могут... Как говорила одна моя знакомая медик - "Лучше б банку соленых огурцов подарили, я б была супер благодарна... а то от вида конфет уже мутить начинает!!!!"

Варианты: Деньги в конверте (500, 1000 и дальше нет предела совершенству)
Если врачи женщины, то можно подарочные карты Рив Гоша и т.д.
За операцию брату после автоаварии несколько лет назад подарили 500 американских рублей и Хеннеси, но тогда мы бы заплатили любые деньги, лишь бы... Поэтому, сколько попросили, столько дали, до сих пор благодарны, операция была тяжелейшая. За роды ничего не дарила, поскольку рожала и так в платном РД, все через кассу.
Старый 10-03-2009, 21:01     #12
Catherina
Мега-элита
 
Профиль Catherina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщения: 2 837
Catherina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_Yudina Посмотреть сообщение
За операцию брату после автоаварии несколько лет назад подарили 500 американских рублей и Хеннеси, но тогда мы бы заплатили любые деньги, лишь бы... Поэтому, сколько попросили, столько дали, до сих пор благодарны, операция была тяжелейшая. За роды ничего не дарила, поскольку рожала и так в платном РД, все через кассу.

Не, ну мы с мужем тоже достаточно крупно благодарили врачей после операции у сынишки... (Его в 5.5 месяцев оперировали) А рожала я тоже на СР и ничего не платила, кроме договора... В этот раз не знаю... как пойдет
Старый 13-03-2009, 15:04
ответ для FTW на сообщение "В каком размере "премировать"..."
    #13
like
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 182
like отсутствует


Я никаких денег давать не собираюсь. Это моя принципиальная позиция. Люди делают свою работу. Это их осознанный выбор. Рожать собираюсь в Скандинавии. Куплю коробки самых дорогих конфет и все. Что они будут с ними делать, это уже меня не касается.
А руководствуясь подобными мыслями можно, например, каждый раз передавать конверты с деньгами пилотам, которые доставили меня и мою семью в целости и сохранности и т.д. Список можно продолжать до бесконечности. Нужно менять стереотипы. Иначе мы никогда не будем жить достойно.
Старый 13-03-2009, 15:23     #14
Natik
Старожил
 
Профиль Natik
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Ладожская, ул. Хасанская
Сообщения: 1 173
Natik отсутствует


Цитата:
Сообщение от like Посмотреть сообщение
Я никаких денег давать не собираюсь. Это моя принципиальная позиция. Люди делают свою работу. Это их осознанный выбор. Рожать собираюсь в Скандинавии. Куплю коробки самых дорогих конфет и все. Что они будут с ними делать, это уже меня не касается.
А руководствуясь подобными мыслями можно, например, каждый раз передавать конверты с деньгами пилотам, которые доставили меня и мою семью в целости и сохранности и т.д. Список можно продолжать до бесконечности. Нужно менять стереотипы. Иначе мы никогда не будем жить достойно.

Автор спрашивает про обычный роддом и дежурную бригаду, а не про Скандинавию, где роды и так 100000р. стоят... Тут и так всё ясно...
А по теме, я тоже рассматриваю вариант 5000 р. акушерке после родов.
Старый 13-03-2009, 15:42     #15
like
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 182
like отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natik Посмотреть сообщение
Автор спрашивает про обычный роддом и дежурную бригаду, а не про Скандинавию, где роды и так 100000р. стоят... Тут и так всё ясно...
А по теме, я тоже рассматриваю вариант 5000 р. акушерке после родов.
Дело тут не в Скандинавии, а в моих принципах. Я высказала свою точку зрения. Кстати, первого ребенка рожала в обычном роддоме. Никакого вознаграждения не было. Считаю это лишним и все тут! Кроме того, я не считаю обычные роддома бесплатными. Все мы платим налоги и суммы этих налогов порой весьма внушительные.
Старый 13-03-2009, 16:28
ответ для FTW на сообщение "В каком размере "премировать"..."
    #16
Sokrovische
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 510
Sokrovische отсутствует


Семейные роды в 9-ке с индивид. бригадой: 4 врачу, 3 акушерке.
Старый 13-03-2009, 16:38     #17
Ilaria
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 718
Ilaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от like Посмотреть сообщение
Дело тут не в Скандинавии, а в моих принципах. Я высказала свою точку зрения. Кстати, первого ребенка рожала в обычном роддоме. Никакого вознаграждения не было. Считаю это лишним и все тут! Кроме того, я не считаю обычные роддома бесплатными. Все мы платим налоги и суммы этих налогов порой весьма внушительные.
позиция понятна...я даже с Васми согласна (про то, что платим налоги и т.д.) - проблема в том, что врачи с этих налогов как-то мало имеют. Как говорит моя подруга врач - лучше ничего, чем конфеты и шампанское. А если не хочется давать денег, то можно подарить чай хороший или кофе - он все равно в той же больнице выпьется, даже если домой не заберется. Но это если хочется что-то подарить. Нормальный врач скорее всего и намекать не будет. А уже если процедура и так была платная, то врачу я бы точно ничего не давала.
Старый 13-03-2009, 20:09
ответ для FTW на сообщение "В каком размере "премировать"..."
    #18
adelante
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщения: 119
adelante отсутствует


по-моему подарок врачу - это лишь из чувства благодарности, просто так от души. (когда принципы стоят на страже, то уж лучше ничего.
Рожать думаю бесплатно, но в зависимости от того как все пойдет, возможно отблагодарю деньгами.
Старый 14-03-2009, 23:03
ответ для Veron@ на сообщение "А если рожаешь платно,надо..."
    #19
GRILINA
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 23
GRILINA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veron@ Посмотреть сообщение
А если рожаешь платно,надо благодарить
я заключила договор с акушеркой, так она сказала, что дежурного врача нужно будет отблагодарить конвертом в 2-3 тысячи
Старый 16-03-2009, 16:02     #20
Tigroid
Ветеран
 
Профиль Tigroid
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 634
Tigroid отсутствует


Цитата:
Сообщение от GRILINA Посмотреть сообщение
я заключила договор с акушеркой, так она сказала, что дежурного врача нужно будет отблагодарить конвертом в 2-3 тысячи
Варианты "нужно будет отблагодарить" я бы пресекала сразу. Я сама врач, и никогда в жизни даже не намекала и не намекну, а тем более не скажу открытым текстом, что меня нужно поблагодарить. Хотя иногда, когда делаешь для пациента гораздо больше, чем обязан, а он этого откровенно не хочет понимать, бывает обидно.
Я считаю, нужно или не нужно благодарить больной определяет сам уже после того, как будет видно, есть ли за что.
Я лично надеюсь, что соберу деньги на платные роды, но сверх этой суммы давать не буду ничего, потому что у меня просто нет. Если у кого-то есть и свободно - то ради Бога, и сумма зависит от ваших финансовых возможностей.
Конфеты и кофе я лично раздаю, часть складируется и потом выбрасывается. Мне не понятно, почему вообще больные думают, что врач питается исключительно сладким. Если, допустим, хотите поблагодарить, но приличную сумму дать нет возможности, а 100р, вроде, неудобно, подарите лучше гель для душа и мыло. Пригодится. Но и 100р, я вас уверяю, гораздо приятнее, чем конфеты за 400.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.