ПЕРЕЖИВШИМ ВНЕМАТОЧНУЮ (НЫЕ) ПОСВЯЩАЕТСЯ - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 22:35     #141
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


не - не максимум.. в среднем вообще-то я вычитала - 6-8 недель труба не выдерживает.. а бывает и 11 и 14 - в зависимости от эластичности трубы...
созванилась с одним врачом - которая оперирует внематочные - по моим данным она мне предложила (после узи у них) - скорее всего сначала чистку, через двое суток - сдать хгч. если не упадет - то тогда только лапару...

т.к. у меня ни кровотечений, ни мазни, ни болей.. не было и нет..
Старый 16-03-2009, 07:41     #142
Ciniza
Старожил
 
Профиль Ciniza
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: С-Петербург деревня Коломяги
Сообщения: 1 317
Ciniza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Runya-Mam Посмотреть сообщение
При внематочной должно быть две полоски, так как яйцо оплодотворилось, только не может опуститься в матку по трубе. У меня боли появились только, когда яйцо уже совсем разрослось (обычно труба лопается максимум на 5 неделе), т.е. за сутки до того, как труба лопнула. И боль ноющая, терпимая.
В среднем 6-8 недель. у меня было 6 недель, начало 7, не лопнула еще (но зависит от овуляции, если она была поздно, то яйцо "отстает" в развитии на 2 недели и может дольше труба "держаться" по срокам.

Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
не - не максимум.. в среднем вообще-то я вычитала - 6-8 недель труба не выдерживает.. а бывает и 11 и 14 - в зависимости от эластичности трубы...
созванилась с одним врачом - которая оперирует внематочные - по моим данным она мне предложила (после узи у них) - скорее всего сначала чистку, через двое суток - сдать хгч. если не упадет - то тогда только лапару...

т.к. у меня ни кровотечений, ни мазни, ни болей.. не было и нет..
Обязательно УЗИ, вдруг там все-таки прячется малыш ( поздняя овуляция, складочка), но это если ХЧГ растет хорошо. Может все обойдется. А так вполне адекватный план лечения, если что и лапору делать не надо будет и под контролем у них будете, пока анализа ждать.
Старый 16-03-2009, 08:10     #143
Runya-Mam
Элита
 
Профиль Runya-Mam
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Гражд. пр.
Сообщения: 2 070
Runya-Mam отсутствует


Про сроки мне говорили врачи скорой и врачи Елизаветинской. Видимо, имелось ввиду все-таки срок роста уже оплодотворенного яйца в трубе, а не срок беременности, как он считается акушерами от последних месячных.
Старый 16-03-2009, 08:24     #144
Runya-Mam
Элита
 
Профиль Runya-Mam
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Гражд. пр.
Сообщения: 2 070
Runya-Mam отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
не - не максимум.. в среднем вообще-то я вычитала - 6-8 недель труба не выдерживает.. а бывает и 11 и 14 - в зависимости от эластичности трубы...
созванилась с одним врачом - которая оперирует внематочные - по моим данным она мне предложила (после узи у них) - скорее всего сначала чистку, через двое суток - сдать хгч. если не упадет - то тогда только лапару...

т.к. у меня ни кровотечений, ни мазни, ни болей.. не было и нет..

Надо обязательно сделать УЗИ в другом месте. Там, где с внематочной беременностью часто сталкиваются - в больнице. Мне в день операции делали два УЗИ - в Данае, а потом на приемном. Огромная разница. В больнице намного квалифицированнее и опытнее узист, даже несмотря на древность оборудования. Она мне, кстати, сказала, что бывают случаи, когда плодное яйцо все-таки опускается в матку и поэтому смотрят в динамике "до последнего".
Старый 16-03-2009, 13:36     #145
Ciniza
Старожил
 
Профиль Ciniza
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: С-Петербург деревня Коломяги
Сообщения: 1 317
Ciniza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Runya-Mam Посмотреть сообщение
Она мне, кстати, сказала, что бывают случаи, когда плодное яйцо все-таки опускается в матку и поэтому смотрят в динамике "до последнего".
Я не медик, все ИМХО, Странно как-то, до последнего- это до разрыва и начала кровотечения?
Чем более растянулась труба в процессе роста яйца, тем она более травмирована и тем меньше шансов для ее нормального функционирования. Это если конечно бороться за трубу.
При разрыве и больно и кровотечение, все внезапно и срочно надо на стол, т.е. ни хирург, ни пациент не готовы, и какая может быть лапора тогда? Полостную сделают для спасения жизни.
Лично я была рада, что меня тут же оперировали, что еще не было разрыва, что все сделали достаточно оперативно, а не впопыхах. Был шанс оставить трубу ( хирург сначала веселил и отвлекал меня, что бы снять напряжение, а потом уже серьезно предупредил, что начнет с лапоры, сделает все от него возможное, что бы трубу сохранить, если она нормальная будет, не получиться , тогда аккуратно ее удалит, ну и возможен самый неблагоприятный вариант, когда ему придется меня "полосовать".). сделать все аккуратненько.
Ждать имеет смысл когда ВМ под вопросом, а так если уж прикрепилось яйцо, то отстать оно от стенки может только при выкидыше. А внезапно "опуститься" яйцо может если оно там уже было, просто его плохо было видно.
Старый 16-03-2009, 13:51     #146
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


не факт... ведь даже в матке - плодное яйцо двигается... оно поперемещалось прилично так - в удачную беременность - то на зеве было, то выше зева значительно место прикрепления - все в мГЦ - еще на Тобольской все узи.. все в ранние же сроки - от 5 до 12 недель несколько узи... и это оказалось НОРМОЙ.. что оно туда-сюда шариться в матке УЖЕ прикрепленное.. так что наверное - все же - маленький шанс есть... но он совсем крохотный... врач так и сказала - что вот слишком низко прикрепилось - но скорее всего поднимется... и поднялось жеж... причем еще и - было по задней стенке матки - а стало по передней
Старый 16-03-2009, 13:53     #147
Kudryashka
Элита
 
Профиль Kudryashka
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 1 494
Kudryashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ciniza Посмотреть сообщение
При разрыве и больно и кровотечение, все внезапно и срочно надо на стол, т.е. ни хирург, ни пациент не готовы, и какая может быть лапора тогда? Полостную сделают для спасения жизни.
Вы не правы. Лапару теперь делают и при разрыве и при кровотечениях.Я приехала в больницу экстренно с уже разорвавшейся трубой и о полостной операции даже речи не было.
Старый 16-03-2009, 14:45     #148
Ciniza
Старожил
 
Профиль Ciniza
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: С-Петербург деревня Коломяги
Сообщения: 1 317
Ciniza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
не факт... ведь даже в матке - плодное яйцо двигается... оно поперемещалось прилично так - в удачную беременность - то на зеве было, то выше зева значительно место прикрепления - все в мГЦ - еще на Тобольской все узи.. все в ранние же сроки - от 5 до 12 недель несколько узи... и это оказалось НОРМОЙ.. что оно туда-сюда шариться в матке УЖЕ прикрепленное.. так что наверное - все же - маленький шанс есть... но он совсем крохотный... врач так и сказала - что вот слишком низко прикрепилось - но скорее всего поднимется... и поднялось жеж... причем еще и - было по задней стенке матки - а стало по передней
В матке яйцо может подниматься из-за того, что сама матка растягивается, "растет". С обоими детьми в 1 узи у зева было, потом нормально, но это за счет роста матки. Как может переместиться плацента с задней стенке на переднюю мне сложно представить.

Цитата:
Сообщение от Kudryashka Посмотреть сообщение
Вы не правы. Лапару теперь делают и при разрыве и при кровотечениях.Я приехала в больницу экстренно с уже разорвавшейся трубой и о полостной операции даже речи не было.
Где вы оперировались и вы приехали по скорой?
Не могу говорить за все больницы, но когда консультировалась куда ехать с ВБ мне настоятельно не рекомендовали по скорой ехать, если я не хочу попасть на полостную операцию. А объяснили, почему, мне так, что наплыв пациентов по скорой может быть большой и что бы успеть всех прооперировать будут жертвовать "качеством" операции , зато быстро сделают. Вполне допускаю, что могут и при ОМС сдалать лапору, только не хотелось попасть уже на стол и понять, что никто мне ее делать не будет.
Старый 16-03-2009, 14:51     #149
Kudryashka
Элита
 
Профиль Kudryashka
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 1 494
Kudryashka отсутствует


Да, ехала по скорой. Оперировали ночью, т.е. дежурной бригадой в НИИ Джанилидзе. Все было по ОМС, т.е. бесплатно. Никто ни за что денег не просил и даже не намекал. Девочка в соседней палате тоже была с ВБ и тоже была лапара.
Старый 16-03-2009, 15:53     #150
Дусиндер
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 46
Дусиндер отсутствует


Здравствуйте, я к вам. 1993 г. - ВБ, 4-5 нед., полостная операция, трубу удалили (за день до операции делала УЗИ - всё отлично, вы почти беременны(?). 1998 г. - ВБ 6 нед. полостная операция, 4 часа на столе , в брюшине 2 л. крови, старые спайки (хотя до последнего врач говорил, что всё ОК, выращиваем деточку) Кстати, после последней ВБ муж скоропостижно бежал к "нетравмированной физически и морально" . 2002 - 2003 г. - четыре попытки ЭКО, смена двух МЧ в процессе (не у всех нервы крепкие), результат: сыну почти 6 лет (кесарили), не замужем, рассудок не замутнён,память, к сожалению, не отшибло, а хотелось бы. По мат.возможностям больше ЭКО не потяну, буду вас здесь стоять-слушать, а сама пойду в "приёмные дети", начну ...
Девочки! Сил вам. Внимательности к себе. Терпения вашим любимым. Не отчаивайтесь. Страшилки ещё никому полезного не делали (ИМХО). Попу от дивана оторвать - уже пол дела сделано!!! Всем вам малышей и малышек





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.