А вы даёте ребёнку сладкое? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 15:08     #31
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Печеньки (умеренно сладкие), сухари с изюмом... Могу дать кусить вафлю, если ем сама или зефирку... больше не даю ничего! Фрукты... тока
Старый 16-03-2009, 15:10     #32
ESLY
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Лиговка
Сообщения: 197
ESLY отсутствует


только печенье, сушки, сухарики и пироги домашние с яблоками или ягодами, надеюсь до 3-х ничего больше и не будет.
А то папа у нас пряники пачку сразу съедает и банку сгущенки если не съест - день прожит зря И ведь скелет скелетом - при росте 2 м - 78 кг.
Сама я сладное не ем никакое, не люблю с детства, могу только мореженного стаканчик, и то потому что оно холодное, для меня самое вкусное - это отбивные!
Старый 16-03-2009, 15:15     #33
tinteama
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 323
tinteama отсутствует


Цитата:
Сообщение от denis-b Посмотреть сообщение
О! Как я хотела не давать ничего из конфет-шоколадок до трех лет!!! К сожалению, не получилось. Начали есть с 2-х лет. Нечасто и немного, но едим. Заметила, что если увидел коробку конфет, первые несколько дней выпрашивает по конфете в день, а потом уже и не надо...забывет или не хочется больше. Стараюсь давать только шоколад и самодельные цукаты, но иногда перепадает мармеладка или зефиринка. Все собираюсь домашние конфеты сделать, чтоб уж точно натуральные были, да руки пока не дошли.
СТАРАЕТЕСЬ давать шоколад?
ПЕРВЫЕ СЛАДОСТИ В РАЦИОНЕ (после полутора лет): варенье, мармелад, зефир, пастила в разумных дозах, зефир и пастила – без ароматизаторов, фруктовых наполнителей и глазури.
Старый 16-03-2009, 15:19     #34
Куся
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 241
Куся отсутствует


палочки и хлопья кукурзные, оч редко печенье слоеное крендельки. Шоколад и конфеты - никогда. Да он и сам не будет, говорит , что зубки заболят))))
Старый 16-03-2009, 15:43     #35
Жучиха
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Кировский р-н, рядом с метро "Нарвская"
Сообщения: 2 046
Жучиха отсутствует


Сын недавно стал проявлять интерес к шоколадным конфетам. В семье их никто не ест, но в гостях или если кто подарит и он увидит - просит "касетку". Сегодня съел 2 шоколадные конфетки после завтрака. Но вообще стараюсь их не давать, если и перепадает - то редко, 1-2 раза в месяц.
Старый 16-03-2009, 15:50     #36
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


С года примерно стали давать. Шоколад и конфеты. Хотя стараюсь избегать всяких химических конфет типа чупсов и сосулек яркого цвета.
Даем карамельки, желейные конфетки, шоколад, милки вей и киндер шоколад
Старый 16-03-2009, 15:51     #37
ануир
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 61
ануир отсутствует


Сушки,печеньки разные,Давали как-то кукурузные палочки,понравилось.Мармелад не понравился,зефир есть не стал.А шоколадную конфету однажды украл и в удовольствие съел половинку(успели отобрать) .А так конфеты не даем никакие.
Старый 16-03-2009, 15:51
ответ для tinteama на сообщение "СТАРАЕТЕСЬ давать шоколад?..."
    #38
denis-b
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Просвещения
Сообщения: 190
denis-b отсутствует


Цитата:
Сообщение от tinteama Посмотреть сообщение
СТАРАЕТЕСЬ давать шоколад?
ПЕРВЫЕ СЛАДОСТИ В РАЦИОНЕ (после полутора лет): варенье, мармелад, зефир, пастила в разумных дозах, зефир и пастила – без ароматизаторов, фруктовых наполнителей и глазури.
Посклольку мы в семье признаем только хороший (дорогой) шоколад, то считаю его давать можно, да и нам-то уже не 1,5 года, а 2,5. Я не говорю что это полезно или правильно, я просто считаю что в нем меньше всяких добавок чем в том же мармеладе, например, поэтому отдаю предпочтение шоколаду (в умеренном количестве). По предпочтениям - сухофрукты, домашняя выпечка, домашнее варенье, цукаты (сама делаю), шоколад, мармелад, зефир, вроде все, больше ничего не даю.
Старый 16-03-2009, 16:04     #39
lisеnа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Дубаевский уезд, Эмиратской губернии
Сообщения: 2 401
lisеnа отсутствует


Я стараюсь сладкое не давать.Печенье слава Богу мы не едим,конфеты если только где-н. найдет,но я их прачу.А так положит в рот,но так чтобы есть,не ест.Пожалуй все....я говорю что все сладкое это кака
Старый 16-03-2009, 16:07     #40
Петроэлектросбыт
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.московская
Сообщения: 963
Петроэлектросбыт отсутствует


Сладкое давать пока даже и не собираюсь.
Разбавляю водой даже детский сок. Очень боюсь за зубы)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.