про пособие малоимущим - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 14:35
ответ для kazumi на сообщение "про пособие малоимущим"
    #11
Лапуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Пролетарская
Сообщения: 3 023
Лапуля отсутствует


жилищная компенсация? если собственники квартиры не мы, и живем с родителями на нее можно рассчитывать??
Старый 16-03-2009, 14:47
ответ для kazumi на сообщение "про пособие малоимущим"
    #12
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


Можно еще получить государственную материальную помощь. Там доплачивают до прожиточного минимума. Нужно предоставить в собес справки о доходах с места работы за 3 месяца. Если не работаешь, то с биржи или пенсионное, справку об инвалидности и т.д. В общем причину по чему не работаешь. Форму 9, Справку о пособиях и пенсиях - это получать на Шаумяна. Ну и копиии паспорта, св-ва о рождении. Еще принести квитанции за квартплату и комунальные платежи. Там их посмотрят и вернут. Могут потом прийти и посмотреть жилищные условия.
Старый 16-03-2009, 15:11
ответ для kazumi на сообщение "про пособие малоимущим"
    #13
PNV
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 389
PNV отсутствует


а если 2 детей прописаны с папой, бабушкой и дедушкой, а я у своих родителей - какую форму 9 надо? и квитанции за квартплату какой квартиры? или эта помощь только для тех, у кого плохие жил. условия? кто знает, кому полагается?
Старый 16-03-2009, 15:54
ответ для kazumi на сообщение "про пособие малоимущим"
    #14
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


Эта мат. помощь расчитана на тех у кого доход ниже прожиточного минимума. Проще позвонить или подойти в собес своего района и они точно скажут какие документя надо предоставить. Потому что для каждого случая свои требуются. А жилищные условия тут ни причем.
Старый 16-03-2009, 15:56     #15
кукуруза
Ветеран
 
Профиль кукуруза
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 745
кукуруза отсутствует


Цитата:
Сообщение от katbask Посмотреть сообщение
Я в Кировском р-не осенью подавала на мат.помощь. Принесла кипу документов, начислили мне 2 тыс. с хвостиком всего
а мне отказали, т.к мало доходов - это не тяжелая жизненная ситуация, а надо, чтобы еще была тяжелая жизненная ситуация.
Старый 16-03-2009, 16:04     #16
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


Цитата:
Сообщение от кукуруза Посмотреть сообщение
а мне отказали, т.к мало доходов - это не тяжелая жизненная ситуация, а надо, чтобы еще была тяжелая жизненная ситуация.
Для трудных жизненных ситуация там другие пособия. А это именно для тех у кого доход ниже прожиточного минимума, но там требуется обоснование по чему он ниже прожиточного минимума. Пример: мама с малышом, а папа на инвалидности; или мама с ребеноком,а папа в армии служит или в институте учится.
Старый 16-03-2009, 16:12
ответ для kazumi на сообщение "про пособие малоимущим"
    #17
PNV
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 389
PNV отсутствует


тогда вопрос отпадает. У нас не трудная ситуация. Когда наш папа пришел в собес оформлять пособие на дет. карту, его обозвали тунеядцем. Он работает в ООО, з\п черные, а белая - 5000 р. Сказали, что 2 детей, а мужик работать не хочет. Был готов закипеть, но сдержался. и все-таки, в какой собес звонить? мы прописаны в разных местах.
Старый 16-03-2009, 16:18
ответ для kazumi на сообщение "про пособие малоимущим"
    #18
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


В тот где прописан тот кто будет заявление подавать.
Старый 16-03-2009, 16:59
ответ для kazumi на сообщение "про пособие малоимущим"
    #19
pango
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 770
pango отсутствует


Я тоже получала, не знаю мат помощь или еще что, каждый месяц док-ты подавала, а летом на три месяца дали сразу(в отпусках видно все, чтоб меньше работы было), но там надо иметь еще оформленную компенсацию на кватрплату.Сейчас не хожу, что-то лень стало бумажки собирать.
Старый 16-03-2009, 22:56     #20
maiyok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Купчино, пр. Славы
Сообщения: 252
maiyok отсутствует


А я поинтересовалась в Администрации Невского р-на про мат. помощь сославшись, что по доходам имеем право ее получить, на что мне сказали, что никакую мат. помощь нам выплачивать не будут, а письменно откажут и посоветуют найти более высоко оплачиваемую работу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.