Штраф за превышение скорости в Финляндии, вопрос - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 14:07     #51
eleraik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 68
eleraik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
Ну давайте частных случаев не брать,ога? при свидетелях скорость более чем на 20 км только идиоты нарушают. А то счас сведется топик к теме стучать или не стучать и прочей тягомотине.
В общем-то это всё реально. За исключением моего "стука"
По теме. Камера может зафиксировать за время езды и не один раз. Периодически проводятся кампании, когда полиция замеряет среднюю скорость, на каком-то отрезке дороге, т.е. вспышки будут даже у ничего не нарушавших. Финны камер остерегаются, и кроме стационарных камер, полицейские часто используют мобильные. Кстати, полиция не всегда на узнаваемой машине. Вас вполне может обогнать, например, синий Форд, и включить проблесковые маячки.
Старый 16-03-2009, 14:12     #52
nadin
Элита
 
Профиль nadin
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 1 386
nadin отсутствует


Люди, вот я удивляюсь. Все пишут как опасно нарушать, но меня на трассе в Фи обгоняли только машины с Финскими номерами! При том что я еду на максимально разрешенной для конкретного участка скорости. Это они только к нам такие сурьезные?
Старый 16-03-2009, 14:14     #53
Марабу
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 293
Марабу отсутствует


Цитата:
Сообщение от tinka1 Посмотреть сообщение
ну начнем с того, что половина камер там пустышки :-)
+ 1 000 000
нарушать не призываю...если что
Старый 16-03-2009, 14:26     #54
Natunchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Адмиралтейский
Сообщения: 270
Natunchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от tinka1 Посмотреть сообщение
ну начнем с того,чт половина камер там пустышки :-) так для острастки,но нарушать конечно же не надо.Но если бы его действительно сфоткали,то при пересечении границы ему бы выписали штраф,была свидетелем такой ситуации.А так раз не тронули то сиди себе спокойно и молчи.
Спасибо, всем!
Да мне знакомые тоже сказали, что если бы сфоткали на самом деле, то при пересечении границы у погранцов были бы уже сведения на этот счет.
Так что скажу, чтоб не парился человек
Старый 16-03-2009, 14:29     #55
eleraik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 68
eleraik отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadin Посмотреть сообщение
Люди, вот я удивляюсь. Все пишут как опасно нарушать, но меня на трассе в Фи обгоняли только машины с Финскими номерами! При том что я еду на максимально разрешенной для конкретного участка скорости. Это они только к нам такие сурьезные?
Так в Финляндии машин с финскими номерами много.)))))))
Не только к машинам с российскими номерами они сурьёзные и лихачей тут своих полно, и штрафуют их пачками, но российские номера - раздражающий фактор. Иногда нашинские нарушают, не зная того. Например, по Е-18 есть после Ловизы до трассы широкополосная дорога для обгона, наши едут по середине, хотя написано на знаках по-фински и по-шведски "держись правой стороны", я вот думаю, что по-русски или по-английски то не написать.
Старый 16-03-2009, 15:47     #56
Anfisa_Mig
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 4
Anfisa_Mig отсутствует


Привет всем!
Меня тут тоже оштрафовали на 100 евро...
Но виза еще далеко не закончилась. Карантин на следующие визы в консульстве или вообще не пускают пока не пройдет срок?
Просто только что открыла визу. И штраф.
Старый 16-03-2009, 15:52     #57
korn
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 228
korn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anfisa_Mig Посмотреть сообщение
Привет всем!
Меня тут тоже оштрафовали на 100 евро...
Но виза еще далеко не закончилась. Карантин на следующие визы в консульстве или вообще не пускают пока не пройдет срок?
Просто только что открыла визу. И штраф.
Если и будет карантин, то на следующиую визу. Однозначно нужно штраф оплатить. Иначе побегут пени и могут просто на границе не пустить.
Старый 16-03-2009, 16:59     #58
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadin Посмотреть сообщение
Люди, вот я удивляюсь. Все пишут как опасно нарушать, но меня на трассе в Фи обгоняли только машины с Финскими номерами! При том что я еду на максимально разрешенной для конкретного участка скорости. Это они только к нам такие сурьезные?
А я уже не удивляюсь. Это их страна и они могут там нарушать, их за превышение никто в Россию не вышлет и визи не лишит. Хотя таки лихачей как у нас, ни разу не видела.
Старый 16-03-2009, 17:30     #59
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
А я уже не удивляюсь. Это их страна и они могут там нарушать, их за превышение никто в Россию не вышлет и визи не лишит. Хотя таки лихачей как у нас, ни разу не видела.
Уууу!! я раз на пустынной снежной грунтовке решил почувствовать кайф новой машины... и навстречу принесся такой же кафовальщик,только финнн...
Расходились правыми бортами,по встречкам Потом узнал,что эту дорогу они часто используют как раз с целью "погонять"
Старый 16-03-2009, 17:53     #60
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
Уууу!! я раз на пустынной снежной грунтовке решил почувствовать кайф новой машины... и навстречу принесся такой же кафовальщик,только финнн...
Расходились правыми бортами,по встречкам Потом узнал,что эту дорогу они часто используют как раз с целью "погонять"
Аааа, понятно, у них там заповедник!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.