Монтессори на Юго-Западе - есть спрос? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 11:42     #1
cherpa
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 206
cherpa отсутствует


Я все продолжаю искать Монтессори на ЮЗ... В коммерческих и гос. учреждениях говорят нет спроса. Родители, кому-нибудь на ЮЗ это надо? Хотели бы вы чтобы группа Монтессори была в ГДОУ? Не молчите, отпишитесь, можно в личку. Есть разные мысли, совсем не обязательно напрягаться и создавать частный сад. Можно и госуд-во озадачить, например, если конечно, есть спрос …
Старый 15-03-2009, 17:10     #2
EGSokolova
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщения: 3 057
EGSokolova отсутствует


да неплохо бы...как и всегда -разнообразие и выбор лучше чем их отсутствие
Старый 15-03-2009, 23:53     #3
AKSUTKA
Старожил
 
Профиль AKSUTKA
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ульянка спб кировский район
Сообщения: 1 244
AKSUTKA отсутствует


на югозападе есть на Казакова Альтернатива она сметает всех к себе как пылесос-и мы там были- свои минусы но и плюсов море,
плюс есть Прозум,
помоему действительно надо маркетинг начинать с изучения конкурентов и решив их недостатки по цене как в прозуме, по хамству в Альтернативе может и найдется ниша
Старый 16-03-2009, 09:36     #4
cherpa
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 206
cherpa отсутствует


В том-то и дело, если говорить о нише, то здесь полное раздолье для любых учреждений (и частных и гос. ). На ЮЗ Монтессори вообще нет. "Альтернатива" - нет. ВЗМАХ,"Умный малыш" - тоже нет. Вернее как бы есть, но по факту это не Монтессори.
Вот и напрашивается, почему не делают - дорого и не выгодно, или нет спроса??
Да и по ценам - коммерческие сады, конечно не смогут конкурировать даже с очень дорогой платной группой в ГДОУ. Одна аренда чего стоит...
Старый 16-03-2009, 14:09     #5
KIRILLA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Юг Питера
Сообщения: 308
KIRILLA отсутствует


Мне очень интересно создание Монтессори на базе ГДОУ ( т.к. по цене это будет очень интересно)!!! Моя старшая занималась в МШМ и осталась очень довольна занятиями. Возить малую на другой конец города у меня сил уже нет! Ищу Монтессори на Ю-З.
Старый 16-03-2009, 14:40     #6
Вихрик
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 1 381
Вихрик отсутствует


Во Взмахе точно есть Монтессори...
Старый 16-03-2009, 16:40     #7
cherpa
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 206
cherpa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вихрик Посмотреть сообщение
Во Взмахе точно есть Монтессори...
То, что во Взмахе предлагается я бы не назвала Монтессори. Вы там были?? Я специально ходила смотреть.

Мне хотелось бы полнодневное пребывание, в разновозрастной группе человек 15-20, с душевными педагогами...
Старый 16-03-2009, 16:45     #8
cherpa
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 206
cherpa отсутствует


Цитата:
Сообщение от KIRILLA Посмотреть сообщение
...Моя старшая занималась в МШМ и осталась очень довольна занятиями. Возить малую на другой конец города у меня сил уже нет! Ищу Монтессори на Ю-З.
Мы отъездили туда с октября. Сын просится, вспоминает педагогов... Жалко что больше возить не могу... Прямо сердце разывается, когда просит...
Старый 16-03-2009, 17:27     #9
loshadka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 819
loshadka отсутствует


Странно, во Взмахе по Монтессори работают очень даже душевные педагоги.Мы к ним ходили маленькими на занятия.Когда увидела, что группы Монтессори, а также мини-сад Монтессори возглавляют они, то Очень-Очень к ним захотелось.Но у нас другие причины-и время, и деньгиТак что насчёт педагогов я с Вами не соглашусь.
Старый 16-03-2009, 18:03     #10
cherpa
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 206
cherpa отсутствует


Цитата:
Сообщение от loshadka Посмотреть сообщение
Странно, во Взмахе по Монтессори работают очень даже душевные педагоги.Мы к ним ходили маленькими на занятия.Когда увидела, что группы Монтессори, а также мини-сад Монтессори возглавляют они, то Очень-Очень к ним захотелось.Но у нас другие причины-и время, и деньгиТак что насчёт педагогов я с Вами не соглашусь.
Меня не педагоги там смутили... А помещение и материалы. Комната метров 10, занятия - максимум 3 чел., и еще почему-то делятся на возрастные группы. Про педагогов ничего сказать не могу...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.