Слово "нельзя"... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 13:38
ответ для irre16@rambler.ru на сообщение "Слово "нельзя"..."
    #11
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от irre16@*********** Посмотреть сообщение
Знает ли ваше чадо слово "нельзя"?Или вы считаете,что рано еще?У меня муж придерживается строгого воспитания и постоянно все запрещает нашему 9.5 месячному сынишке.Буквально на все идет запрет:подходить к телеку,стиралке,стойке,шкафу,везде это слово в течении дня,причем очень грозным тоном.Я ничего не могу с этим поделать.Пыталась объяснить,что ребь так познает мир,что это для него способ развиваться,что он все равно не поймет,но он считает,что чем раньше станет понимать запреты,тем лучше будет себя вести,что они уже сейчас могут разбаловаться и висеть на подле,требуя что-то.Мол,избаловать недолго,долго потом отучать,если все подряд будешь разрешать,пусть знает слово "нельзя",постепенно привыкнет и станет понимать.Может в этом и есть доля разума,я тоже за более строгое воспитание,не люблю избалованных детей,но сама не могу быть везде строгой.Малыш сначала не реагировал,а теперь хмурит брови.А вы что-нить запрещаете своим деткам?

мы запрещаем только опасные для здоровья вещи - грызть провода, трогать горячую духовку и горячий утюг. все остальное - можно
Старый 16-03-2009, 13:52
ответ для irre16@rambler.ru на сообщение "Слово "нельзя"..."
    #12
irre16@rambler.ru
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Карпинского,28 корп.1,квю27
Сообщения: 70
irre16@rambler.ru отсутствует


Спасибушки за советы!Попробуем найти какую-то альтернативу.
Старый 16-03-2009, 14:56
ответ для irre16@rambler.ru на сообщение "Слово "нельзя"..."
    #13
Katikk
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 241
Katikk отсутствует


Почитайте любую книгу по психологии - у ребенка д.б. то, что можно, то, что нельзя, то, что пока условно нельзя. Представьте, если Вам все вокруг будет "нельзя", что останется?! Как жить-то? Какие представления и фобии сформируются? У меня муж тоже порывался на все "наклеить" "нельзя". Я ему в таких случаях советую самому бороться со своими фобиями и не прививать их ребенку.
Старый 16-03-2009, 15:28     #14
Краказябра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СПб., Невский р-н
Сообщения: 335
Краказябра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
Как уже говорилось - ваш строгий муж рискует "воспитать" неуправляемое дитя! Ребенок вообще не поймет слово НЕЛЬЗЯ... У нас нельзя только то, что на мой взгляд опасно - розетки (хоть они и закрыты), горячая духовка (причем пришлось даже дать потрогать - сразу понял - ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ) Ну и пока все Остально МОЖНО Просто если детеныш рискует что то завалить, перевернуть, разбить - отвлекаю, страхую, но пощупать обязательно даю!
+1! Мой муж тоже все поторогать детю дает (в разумных пределах конечно) - дабы больше не лез, а я волнуюсь...но мы слово НЕЛЬЗЯ пока не понимаем, хоть и говорю ему иногда в опасных случаях...
Старый 16-03-2009, 16:17     #15
nik08
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: гражданка
Сообщения: 120
nik08 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Краказябра Посмотреть сообщение
+1! Мой муж тоже все поторогать детю дает (в разумных пределах конечно) - дабы больше не лез, а я волнуюсь...но мы слово НЕЛЬЗЯ пока не понимаем, хоть и говорю ему иногда в опасных случаях...
+1
и ещё я читала что если что то запретное отбираешь ,то надо чем то обязательно заменить.отобрал провод-дал ложку поиграть,ну или ещё что-нибудь.либо альтернативу в руку вкладывать,либо на другое действие отвлекать.
Старый 16-03-2009, 16:19
ответ для irre16@rambler.ru на сообщение "Слово "нельзя"..."
    #16
Klementina
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Север
Сообщения: 1 624
Klementina отсутствует


НАм на беременных курсах говорили, что "Нельзя" до 18 мес не слуедует говорить реенку.
Муж у меня тоже любитель все запретить дочке, но "нельзя" вв совокупности со страшным лицом у нас относится только к опасным для здоровья вещам.
Все остальное - "не надо", "не ходи", "не делай"
Старый 16-03-2009, 16:32     #17
МяТнАя-Я
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 391
МяТнАя-Я отсутствует


У меня пока что сынуле можно всё(в разумных пределах конечно)Нельзя только в те шкафчики-где бытовая химия стоит.А ящики с кастрюлями и сковородками-наш хит
Старый 16-03-2009, 16:38
ответ для irre16@rambler.ru на сообщение "Слово "нельзя"..."
    #18
Provocateur
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 007
Provocateur отсутствует


Извините за эмоции, но за такое воспитание я бы послала мужа в сад
Старый 16-03-2009, 17:00     #19
Annfish
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщения: 1 902
Annfish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Klementina Посмотреть сообщение
НАм на беременных курсах говорили, что "Нельзя" до 18 мес не слуедует говорить реенку.
Муж у меня тоже любитель все запретить дочке, но "нельзя" вв совокупности со страшным лицом у нас относится только к опасным для здоровья вещам.
Все остальное - "не надо", "не ходи", "не делай"
Вот кстати, с психологической точки зрения это тоже не верно! Причем, как для малыша, так и для взрослого человека - нужно говорить КАК НАДО делать, а не как НЕ НАДО Вообще приставку "НЕ" в своем лексиконе минимализировать! Это сложно, сама по большей части теоретик, а на практике так и слетают с языка всеразличные "не", но над собой работаю, чего и всем желаю
Старый 16-03-2009, 17:42     #20
m@mochka
Участник
 
Профиль m@mochka
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 181
m@mochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Provocateur Посмотреть сообщение
Извините за эмоции, но за такое воспитание я бы послала мужа в сад
Эт точно!
По поводу минимизировать "не" верно!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.