Кто рожает летом - давайте про КОЛЯСКИ!!! :) - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 01:22     #101
jooraff
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино, пр. Славы
Сообщения: 562
jooraff отсутствует


для новорожденного точно нужны нормальные амортизаторы и колеса (чтоб не трясло)
буду второму покупать то же, что и первому - люльку Пег Перего.
НО! если у вам хоть где-то нужно спускать коляску на себе (нет съезда с крыльца или в подъезде один лестничный пролет, по которому на себе надо спускать коляску), то лучше всего покупать что-то полегче, возможно прогулочныую (сидячую) коляску, которую можно использовать с 0 (есть горизонтальное положение) полюс люльку переноску.
потому что нереально даже самую легкую коляску после родов с ребенокм самой по лестницам таскать. это и молодой маме страшно тяжело и вредно, и ребенка по ступенкам, даже если коляска по ним "шагает", нельзя трясти
а так - переноску с дитем на плечо, а коляску можно как угодно уже спускать. можно даже сначала коляску вниз, потом вернуться домой за ребенком и уже внизу его прямо в переноске в коляску поставить.
Старый 16-03-2009, 03:24     #102
Livian_a
Активный участник
 
Профиль Livian_a
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 492
Livian_a отсутствует


хорошо что мы на первом)
Старый 16-03-2009, 10:37     #103
shelly*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 929
shelly* отсутствует


Цитата:
Сообщение от jooraff Посмотреть сообщение
для новорожденного точно нужны нормальные амортизаторы и колеса (чтоб не трясло)
буду второму покупать то же, что и первому - люльку Пег Перего.
НО! если у вам хоть где-то нужно спускать коляску на себе (нет съезда с крыльца или в подъезде один лестничный пролет, по которому на себе надо спускать коляску), то лучше всего покупать что-то полегче, возможно прогулочныую (сидячую) коляску, которую можно использовать с 0 (есть горизонтальное положение) полюс люльку переноску.
потому что нереально даже самую легкую коляску после родов с ребенокм самой по лестницам таскать. это и молодой маме страшно тяжело и вредно, и ребенка по ступенкам, даже если коляска по ним "шагает", нельзя трясти
а так - переноску с дитем на плечо, а коляску можно как угодно уже спускать. можно даже сначала коляску вниз, потом вернуться домой за ребенком и уже внизу его прямо в переноске в коляску поставить.
это как раз наша проблема - четвертый этаж сталинского дома без лифта... поэтому насчет колясок голову уже сломала..
а вот если взять что-то типа Slalom Pro 2008 Coche.. в описании написано, что люлбка снимается с помощью одной руки, весит 5 кило. то есть можно шасси пристегнуть, люльку с ребенком поднять сначала, потом за шасси спуститься...
Старый 16-03-2009, 11:19
ответ для ELINITTA на сообщение "Тут вообще, обмолвилась, что..."
    #104
Kl@vk@
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 79
Kl@vk@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ELINITTA Посмотреть сообщение
Тут вообще, обмолвилась, что принципиально не хочу розовых вещей... Попросила не дарить ничего розового. Друзья-то все поняли. Зато мама поделилась со своими подругами, и передала мне, что те про меня подумали, что у меня так выражается токсикоз или что-то в таком духе!!!
Аналогично!!!!!! Я тоже всем своим сказала - ничего розового!!!!! счас столько всяких желтеньких, зелененьких, бежевеньких кофточек, штанишкоф и проч. ерунды! да и, опять же, смотрю далеко вперед - может второй пацан будет, вот как раз нейтральные цвета подойдут!!!
Старый 16-03-2009, 11:27     #105
Kl@vk@
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 79
Kl@vk@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от cartolina Посмотреть сообщение
Решили брать Жане 2в1 трёхколеску. Сначала хотели 3в1, но посмотрев и пообщавшись с консультантами поняли, что лучше автокресло отдельно приобрести. Жане мне очень нравится. .
ну прям заинтриговали)))) озвучьте полное название пожалуйста
Старый 16-03-2009, 11:57     #106
FSvetik
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 216
FSvetik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение
Нет, оно рассчитано на возраст от рождения до 13 кг (группа 0+, есть ещё группа 0, она до 9 кг). Мой сын 31 июля родился, ещё катается в таком автокресле, но он у меня стройняшка, только-только за 9 кг перевалил.

Я исходила и исхожу из следующих критериев:
1. Возможность установить хорошее (по результатам краш-тестов) автокресло на шасси.
2. Вес не больше 15 кг.
3. Горизонтальное положение спинки в прогулочном блоке.
4. В комплекте только люлька, не переноска.
5. Производитель - не Польша и не Китай (имеется в виду не производство в Китае под наблюдением специалистов фирмы, а именно Китай как разработчик и производитель).
6. Компактность в сложенном виде (чтобы помещалась в багажник).
7. Не классика, не трансформер, не люлька.
8. Поворотные (на 360°) колёса.
9. Маневренность.
10. Регулируемая по высоте ручка.
11. Колёса не пластиковые.
12. 5-ти точечные ремни безопасности.
13. Цвет (я хотела только чёрную коляску)
14. Светоотражающие рефлекторы.
15. Внешне не громоздкая.
16. Цена.
Выяснила, что вот прямо именно такого в природе не существует . Купили Quinny Buzz+ Quinny Zapp. Сейчас буду брать Bugaboo Chameleon (ПДР 1 сентября).
Под ваши требования подходят Эммы модель 2009 года Nitro City. Только кажется по колесам не подходит.
Старый 16-03-2009, 13:03     #107
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от FSvetik Посмотреть сообщение
Под ваши требования подходят Эммы модель 2009 года Nitro City. Только кажется по колесам не подходит.
Не подходит. Это классика и на её шасси нельзя установить хорошее автокресло. Да и я уже определилась с коляской.
Старый 16-03-2009, 13:35     #108
FSvetik
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 216
FSvetik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение
Не подходит. Это классика и на её шасси нельзя установить хорошее автокресло. Да и я уже определилась с коляской.
Я поняла, что вы уже определились. У вас хорошо описаны требования, я их полностью разделяю, только мой выбор пал на Эмму. Как вы думаете, автокресло от Эммалюнги не является достаточно хорошим. Про него пишут, что оно проходило краш-тесты с манекеном ребенка 3 и 11 кг на лобовое и боковое столкновение. Шведы зациклены на безопасности движения в машинах Вольво, так, наверно, свои автокресла они хорошо тестируют. Как вы думаете?
Старый 16-03-2009, 14:28     #109
lus
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 120
lus отсутствует


Мы первого рожали в конце июля (семь лет назад). Выбирали после рождения ребенка, поэтому немного второпях. Но в целом я коляской осталась довольна. Выбирали из соображений цены, цвета и возможности влезания в наш маленький лифт. Коляска купили САМ (Италия) трансформер (если я правильно их так называю), то есть была люлька, которая потом снималась, и получалась легкая прогулочная коляска. Скажу сразу ребенок у меня был большой и очень быстро рос именно в рост, поэтому в люльке мы еле-еле помещались к концу зимы-началу весны, но тем не менее ее нам хватило. Гуляла я с ребенком 2-3 раза в день, то есть часто, до 1,5 лет (потом ребенок просто отказался сидеть в коляске - ходил ногами). Ни разу меня коляска не подвела. Скажу больше - я ее оставила и для второго. Надеюсь, что с ней мы отгуляем и со вторым...(тоже июльским)
Старый 16-03-2009, 14:52     #110
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от FSvetik Посмотреть сообщение
Про него пишут, что оно проходило краш-тесты с манекеном ребенка 3 и 11 кг на лобовое и боковое столкновение.
Оно соответствует нормам ECE R 44/04, но результатов тестирования ADAC, Warentest, ANWB на него нигде нет. Есть только информация от производителей о том, что кресло хорошо прошло эти тесты. Я бы лично своему ребёнку такое кресло брать не стала, но мы очень много пользуемся автокреслом и на машине часто ездим, поэтому мне нужно лучшее кресло из возможных.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.