SOS! Пристала мама одноклассника - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 07:58     #31
Ellanna
Ветеран
 
Профиль Ellanna
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 670
Ellanna отсутствует


Не дергаться, беречь свои нервы и психику сына. пусть скандалистка САМА добьется разборок со стороны РОНО. Хотя, думаю, на уровне завуча-директора это остановится. Тогда и выскажете свою точку зрения касательно детских отношений. По поводу "учитель на нашей стороне, но в глаза ничего не скажет" - школа это один большой котел, в котором все всё про всех знают, и если уже детей таскают к завучу - точно ситуация обсуждается. И, думаю, отношения Вашей учительницы к ситуации в преподавательском коллективе известно.

А сын Ваш молодец!
Старый 14-03-2009, 09:02     #32
Лулу
Элита
 
Профиль Лулу
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 1 710
Лулу отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
У того мальчика косичка?

+1
да...вернее длинный хвостик- стиржка короткая, а на затылке хвостик , но мама ее косичкой сама называет...Я не исключаю того, что мой дернул -ну дети же, мальчишки, но она из-за каждого пустяка нас достает...В том году моего сына побил мальчик (у нас есть такой большой мальчик) -звонила его мама и извинялась, но мы восриляли это как свою проблему -сын не может дать сдачи и отдали его на спорт (до этого лишь музыкалка была)...
Старый 14-03-2009, 09:09     #33
Лулу
Элита
 
Профиль Лулу
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 1 710
Лулу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пэри Моппинс Посмотреть сообщение
УВашему вроде как наушники кинули... При желании можно трактовать как угодно... В милицию, пожалуй в такой ситуации не пошла бы, но к директору - как минимум... С просьбой обеспечить безопасность ребёнка на территории школы... Сегодня - наушники кинула, завтра...
Очень жалею, что тогда мы просто поговорили -надо было идти к директору с наушниками, у сына вечером после разговора с ней температура была. а наутро он заболел, может совпадение, а может от стресса.....но я думаю, тут учитель подтвердит, если будем разбираться...Мой муж тоже говорит, что надо раз врезать как следует, только тогда тот перестанет задираться...Но разбираться больше с ней не хочет -мерзко говорит, да и я не хочу, если честно -она орет ,слова вставить не дает...Мой муж сказал, что пусть папа ваш придет -я с ним поговорю, но там папа- это мама, а папа забитый забулдыга...
Старый 14-03-2009, 10:48     #34
вжик-69
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 327
вжик-69 отсутствует


Ваш сын МОЛОДЕЦ! Настоящий мужчина.

А по теме : раз ходит на борьбу, пусть тренер объяснит, что драка- последнее дело. ( Оно НЕ плохое, а ПОСЛЕДНЕЕ)

Сами скажите, что Вы на стороне сына, что он молодец, не трусит и отстаивает свою честь и честь семьи, но Маме будет спокойнее, если сын пропустит мимо ушей словесный понос этого мальчика.

Если не может пропустить, то пусть достойно ответит, но не кулаками, а также словесно.

Скажите, что дракой он даёт все козыри в руки "врагам ". Достойное молчание тоже СИЛА !
Старый 14-03-2009, 12:27     #35
песня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 4 841
песня отсутствует


знаете, есть такие люди, которые всегда считают, что они правы. И сделать с ними в нашей стране нельзя вообще ничего. Ни РОНО, ни прокуратура не помогут, только как-то лично разбираться.

У моей мамы (она директор гимназии) есть в 7 классе девочка - дерется постоянно, она больше всех в классе, мальчишек лупит так, что скорую вызывать приходится. При этом, мама этой девочки постоянно пишет в прокуратуру и РОНО, что ее дочь обижают, унижают, что она вынуждена так себя вести, требует разобраться с руководством гимназии за попустительство. А учителя сделать ничего не могут - девочка их посылает матом,ударить может. Самое главное, что никакие коллективные жалобы родителей не имеют веса - выгнать из класса девочку не имеют права. Вот так-то.
Старый 14-03-2009, 16:53     #36
imjrek
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 579
imjrek отсутствует


не поленилась дочитать до конца...
Я тоже не совсем понимаю, почему другая мама "волну на вас гонит", а вы молчите. Да, кричать и скандалить не надо. НО! к вашему ребенку, в ваше отсутствие подходит незнакомая тетка и начинает его "воспитывать". Школа несет ответственность за физ и псих здоровье детей в школе. Я бы написала на имя директора заявление, что прошу оградить ребенка от общения с незнакомыми людьми в свое отсутствие, тем более угроз.
Хотя мне странно, что у вас учительница допускает такие вот "общения" чужих родителей с детьми. Когда наш в нач школе получил травму, причем явную, с походом в травму (тоже драка с мальчиком была)так учитель даже родителей один на один не оставляла, все вопросы решались в присутствии ее и директора. А потом еще долго "пасла" родителей с обеих сторон,чтобы не было никаких личных разборок
Старый 14-03-2009, 16:53     #37
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лулу Посмотреть сообщение
3Вчера гуляла с коляской около соседней школы, так вот одна девочка другой кричала "Твоя мать дура и толстая"...Я еще подумала, хорошо, что наш в гимназии и у нас не может такого быть, а нет и нас коснулось.....
Неужто вы всерьез считали, что в гимназиях учатся более воспитанные дети?
Старый 16-03-2009, 11:18     #38
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мария1607 Посмотреть сообщение
Парень ведёт себя по-мужски: не бежит жаловаться, а сразу в лоб. Может в лоб надо дать за пределами школы?
Я тоже так думаю.
Старый 16-03-2009, 11:22     #39
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от imjrek Посмотреть сообщение
Я тоже не совсем понимаю, почему другая мама "волну на вас гонит", а вы молчите. Да, кричать и скандалить не надо. НО! к вашему ребенку, в ваше отсутствие подходит незнакомая тетка и начинает его "воспитывать".
Нужно найти то, чего та тетка боится и пригрозить. Бываетдостаточно только угрозы без дальнейших действий. У меня конфликт с соседкой уладился когда я испугала ее журналистами, потому что СЭС она оказалось не боится.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.