Опять про варикоз - где лечить? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 16:16     #61
klubnichka 000
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 3 343
klubnichka 000 отсутствует


Цитата:
Сообщение от <:3(@)~ Посмотреть сообщение
а вот вопрос к тому, кому операцию уже делали: при подготовке к операции, т.е. "разрисовывании" ног зеленкой с будущим планом оперативного вмешательства, у кого-нибудь хирург заглядывал в заключение УЗИ?
Мне сначало заглянул, а потом ручкой нарисовал
Старый 16-03-2009, 10:51     #62
NataGrinchik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 2 814
NataGrinchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от <:3(@)~ Посмотреть сообщение
а вот вопрос к тому, кому операцию уже делали: при подготовке к операции, т.е. "разрисовывании" ног зеленкой с будущим планом оперативного вмешательства, у кого-нибудь хирург заглядывал в заключение УЗИ?
Т.е, конкретно заглядывал хирург в УЗИ именно тогда, когда уже "'работал зеленкой на местности'?
да, заглядывал, только вот именно перед "рисованием" или нет не помню.
в утро перед самой операции сделали свеженькое УЗИ и во время УЗИ врач нарисовал черный крестик на задней поверхности бедра (правда что он означает я так и не поняла, может расположение вены-у меня НЕтипичный варикоз и вена расположена Нетипично), а зеленкой рисовали уже в смотровом кабинете.

И еще: по первому узи у меня был неработающий клапан, а уже через полгода, когда делали узи перед операцией он уже был работающий, поэтому СФСУ не стали удалять.как такое может быть я не знаю.Узи-оборудование везде хорошее было и врачи тоже.
Цитата:
Сообщение от марусечка аса Посмотреть сообщение
А я сегодня была наконсультации,и мне доктор предложил склерохирургию,сказал,что склеротерапия не исключает в будущем операцию,а склерохирургия делается на всю жизнь.
Что скажете?
А подробнее можно?может это перетягивание вены так называть стали (процедура та же, а стоит дороже).
Старый 16-03-2009, 10:56     #63
NataGrinchik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 2 814
NataGrinchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от <:3(@)~ Посмотреть сообщение
Сегодняшний рассказ моей мамы.
а узи вен тоже бесплатно делали по ОМС? по направлению из район.поликлиники?
Старый 16-03-2009, 11:06     #64
<:3(@)~
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 246
<:3(@)~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от NataGrinchik Посмотреть сообщение
а узи вен тоже бесплатно делали по ОМС? по направлению из район.поликлиники?
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...5&postcount=85
следом
Цитата:
Сообщение от <:3(@)~ Посмотреть сообщение
Вы совершенно правы.
В списке анализов и заключений, я пропустила УЗИ вен. Оно действует значительно дольше, чем остальные анализы, возможно, пол-года, год. Но лучше, посвежее.
Кстати, думаю (надо позвонить в страховую ОМС - номер телефона в полисе есть) и дуплексное исследование при значительном варикозе тоже входит в ОМС, т.е., бесплатно. Но там - очередь, наверное, на год вперед.
Старый 16-03-2009, 11:09
ответ для irinaS на сообщение "Опять про варикоз - где лечить?"
    #65
марусечка аса
Участник
 
Профиль марусечка аса
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 231
марусечка аса отсутствует


Я консультировалась на Гастелло,у Викторова,его вообще-то хвалят,как специалиста по венам.Он предложил мне не склеротерапию,а склерохирургию,и объяснил,что склеротерапия-это не на всю жизнь,а склерохирургия-навсегда,типа лекарство вводится особым методом и остается на месте введения и никуд ане девы ается.А в инете читаю,что склерохирургия-это когда скальпель тоже используется,а он не говорил вообще про разрезы,сказал,что нужно 3 раза через день на уколы подъехать,15 мин и все.Я вся в раздумьях..
Старый 16-03-2009, 12:12
ответ для irinaS на сообщение "Опять про варикоз - где лечить?"
    #66
irinaS
Элита
 
Профиль irinaS
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 705
irinaS отсутствует


В общем ясно, что ничего не ясно. На сколько я поняла, при склеротерапии в вену вводится специальное вещество, которое склеивает стенки вены, в результате она через 2-3 года "рассасывается", а на ее месте образуется соединительная ткань.
Так это, или нет?
Старый 16-03-2009, 12:33     #67
petr333
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 40
petr333 отсутствует


В общем ясно, что ничего не ясно. На сколько я поняла, при склеротерапии в вену вводится специальное вещество, которое склеивает стенки вены, в результате она через 2-3 года "рассасывается", а на ее месте образуется соединительная ткань.
Так это, или нет?

Ну вообщем мне хирург так-же перед операцией рассказывал. Прошло 11 лет после склеротерапии - остались только небольшие шовчики.
Старый 16-03-2009, 13:23     #68
klubnichka 000
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 3 343
klubnichka 000 отсутствует


Цитата:
Сообщение от petr333 Посмотреть сообщение
Прошло 11 лет после склеротерапии - остались только небольшие шовчики.
обьясните мне, глупой, почему после склеротерапии у вас остались шрамы????? Ваша операция называлась как-то по другому.....?
Старый 16-03-2009, 13:28     #69
NataGrinchik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 2 814
NataGrinchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от klubnichka 000 Посмотреть сообщение
обьясните мне, глупой, почему после склеротерапии у вас остались шрамы????? Ваша операция называлась как-то по другому.....?
минифлебоктомия?
Старый 16-03-2009, 20:32     #70
марусечка аса
Участник
 
Профиль марусечка аса
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 231
марусечка аса отсутствует


Цитата:
Сообщение от NataGrinchik Посмотреть сообщение
да, заглядывал, только вот именно перед "рисованием" или нет не помню.
в утро перед самой операции сделали свеженькое УЗИ и во время УЗИ врач нарисовал черный крестик на задней поверхности бедра (правда что он означает я так и не поняла, может расположение вены-у меня НЕтипичный варикоз и вена расположена Нетипично), а зеленкой рисовали уже в смотровом кабинете.

И еще: по первому узи у меня был неработающий клапан, а уже через полгода, когда делали узи перед операцией он уже был работающий, поэтому СФСУ не стали удалять.как такое может быть я не знаю.Узи-оборудование везде хорошее было и врачи тоже.

А подробнее можно?может это перетягивание вены так называть стали (процедура та же, а стоит дороже).
Он объяснил,что иньекции делаются вокруг вены более толстой иглой,чем при склеротерапиии,и обезболивается это лидокаином.Разрезов никаких не будет.Вена,точнее,ее выпирающий отрезок,перестает быть руслом,и становится просто тканью.стоит это до 20 тыщ.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.