Кашель без температуры у кого было? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 10:26     #21
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от лайза Посмотреть сообщение
Нас рвало при кашле без температуры, увезли на скорой в больницу, поставили обструктивный бронхит и астму. Я бы на Вашем месте вызвала бы скорую, они на такие слечаи ездят со специальным прибором, измеряющим силу вдоха-выдоха, сделают укольчик, еще раз измеряют ,и Вам скажут, на что похож этот приступ. Никто Вас насильно не повезет никуда, но хоть какая-то ясность будет. ( Да, еще: я бы Зиртек ( антинистамин )бы дала обязательно, хоть отек поменьше будет)
Антигистамины при астме не помогают. Эуфиллин помогает, но он очень опасен для сердца. При астме не потеют. Воспаление легких бывавет без кашля, с температурой, а бывает с кашлем и без температуры. Аскариды могут кашель давать сезонный весна осень, они из личинок через легкие в кишечник мигрируют.
В поликлинике асарид никогда не находят, даже если они реально есть.
Старый 16-03-2009, 10:32     #22
Jtuchka
Частый гость
 
Профиль Jtuchka
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 76
Jtuchka отсутствует


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Антигистамины при астме не помогают. Эуфиллин помогает, но он очень опасен для сердца. При астме не потеют. Воспаление легких бывавет без кашля, с температурой, а бывает с кашлем и без температуры. Аскариды могут кашель давать сезонный весна осень, они из личинок через легкие в кишечник мигрируют.
В поликлинике асарид никогда не находят, даже если они реально есть.
А потеют когда? Причем только около 23-24 часов, но каждый день
Старый 16-03-2009, 10:36     #23
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


У моей астма, но она вообще не потеет. Воспалением легких моя мама болела, сильно потела ночью.
Старый 16-03-2009, 10:38     #24
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Кстати, попробуйте биопарокс. Это антибиотик, но в ингаляторе, попадает только в легкие. Я себе кашель быстро вылечила.
Старый 16-03-2009, 10:42     #25
korchagina79
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 2
korchagina79 отсутствует


У нас тоже был такой кашель, сделали снимок-оказалась пневмония вирусная. Может стоит и вам сделать снимок?
Старый 16-03-2009, 10:44     #26
лайза
Элита
 
Профиль лайза
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 736
лайза отсутствует


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Антигистамины при астме не помогают. .
То есть как это? У нас аллергозависимая и инфекционнозависимая астма.Во всей литературе об астме, которую мы читали, указано, что основным пусковым механизмом при асте является именно аллергическая реакция. При первых признаках все аллергологи велят нам принимать антигистамин и дышать через небулайзер своими препаратами. А эуфилин моему ребенку строго-настрого запретили принимать, так как именно в нашем случае большая вероятность аллергии на него.
Но спорить не буду, мы не медики, и в любом случае автору нужно обращаться к врачу, лучше к пульманологу. ИМХО
Старый 16-03-2009, 11:02     #27
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Лайза, антигистамины не помогают при приступе астмы, это точно. Эуфеллин действительно опасная штука. Мы с астмой боремся давно. От небулайзера с гормоном отказались. Суханов утверждает, что астма - недолеченная инфекция. По его рекомендациям сейчас держимся. Горчичники, грудной сбор. Дочка курс цитросепта принимала. Еще есть врач, который утверждает, что дети в принципе астмой не болеют. Марк Жолондз. Читаю, думаю. Взяла тут http://www.koob.ru/books/health/edin...a_ob_astme.zip его мысли очень близко с Сухановскими перекликаются.
Старый 16-03-2009, 11:07     #28
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от лайза Посмотреть сообщение
Но спорить не буду, мы не медики, и в любом случае автору нужно обращаться к врачу, лучше к пульманологу. ИМХО
Мы как раз сбежали от пульмонолога. К пульмонологу только если хотите ребенка сделать инвалидом.
Старый 16-03-2009, 16:41     #29
Золнышко
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Металлострой
Сообщения: 202
Золнышко отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jtuchka Посмотреть сообщение
Я никогда с аллергией у ребенка не сталкивалась, поэтому глупый вопрос: где сдавать кровь на алллергены?
Поликлиника № 82 Пражская, 12 справочная 269-48-49
Аллергомед http://www.allergomed.ru/
Обзвоните, узнайте актуальные цены. Проб делают обычно много (15-20), поэтому разница в сумме может быть очень ощутимой. И обязательно покажитесь хорошему врачу. Желаю скорейшего выздоровления!
Старый 16-03-2009, 16:51     #30
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jtuchka Посмотреть сообщение
Синекод продавала, легче , но не намного.А где сдают кровь на общий алергофон? Вы сами в Педиатрическую больницу обращались?
Мы сдавали в 1й детской больнице на Авангардной. Но правильно надо делать кожные пробы. Мы сдавали кровь из вены - лажа полная.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.