Мамочки детишек с атопическим дерматитом давайте объединяться!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 20:41
ответ для yusha на сообщение "А нам уже и лакричный крем не..."
    #11
Natysia
Участник
 
Профиль Natysia
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 147
Natysia отсутствует


Нам вообще ничего не помогает. Ни зиртек, ни финистил, ни лакличный и т.п. Ничего.
Старый 15-03-2009, 20:41     #12
Nyrella
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 29
Nyrella отсутствует


Цитата:
Сообщение от королла Посмотреть сообщение
У нас тоже сыпь...на лице...мы на ГВ....я тоже не могу понять на какой продукт...так как месяц ем одни и те же продукты,и ничего не было...а вот последняя неделя..просто кошмар...сыпит на лице,и ничего не помогает.Я купаю ребенка в череде,и обрабатываю лицо бепантеном.Не понимаю это аллергия или нет?Такого же не может быть,чтобы месяц не высыпало на эти продукты,а сейчас начало..
У нас то же самое было, ребенок был весь усыпан, на ощупь, как наждачная бумага, потом еще и шелушилось все, кошмар, на лицо смотреть на могла спокойно. Ела гречу творог кефир зеленые яблоки и в один момент высыпало. Прочитала на ЛВ, что так может выглядеть гормональная сыпь, поехали к педиатору, она нам написла, что это аллергический дерматит, выписала супрастин,обрабатывать отваром калины(сухих ягод) и мазать бепантеном. Мы супрастин пропили( мои знакомые мамочки своим давали фенистил, говорят он получше), отвар калины действительно помогает. Я сначала была уверенна, что это не аллергия, но когда после приема супрастина опять высыпало, я уж вообще в отчаянии была.....Начала все исключать, ела одну гречу и яблоки неделю, никакого эффекта, опять начала молочку есть. И ровно в 2 месяца кожа ребенка стала абсолютно чистенькая (тьфу тьфу). Я обсолютно уверенна что это была никакая не аллергия, а именно гормоны, читала, что сальные железки начинают работать, а кожа ребенка не справляется и появляется такая сыпь, как у подростков..Сечас расширяю свой рацион потихоньку, ни на что не сыпет. Будем надеятся, что у Вас тоже само и все пройдет.
Старый 15-03-2009, 20:49     #13
LenaSM71
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 709
LenaSM71 отсутствует


Цитата:
Сообщение от королла Посмотреть сообщение
У нас тоже сыпь...на лице...мы на ГВ....я тоже не могу понять на какой продукт...так как месяц ем одни и те же продукты,и ничего не было...а вот последняя неделя..просто кошмар...сыпит на лице,и ничего не помогает.Я купаю ребенка в череде,и обрабатываю лицо бепантеном.Не понимаю это аллергия или нет?Такого же не может быть,чтобы месяц не высыпало на эти продукты,а сейчас начало..
У нас тоже резко высыпала сыпь после месяца. Все лицо, голова, шея, плечики. Жуть! Продукты все это время одни и те же ем. Пока думала, что делать - она сама прошла, как ветром сдуло. Остались единичные, но и они проходят. Сейчас почти ничего не осталось.
Старый 16-03-2009, 09:52     #14
королла
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 505
королла отсутствует


Буду надеятся,что и у моей куколки всё пройдет...Девочки спасибо за ответы
Старый 16-03-2009, 10:59     #15
K@tusha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 74
K@tusha отсутствует


Пробы на аллергены можно будет сдать только после года. В таком малом возрасте их не делают.
Старый 16-03-2009, 11:23     #16
АнютаПл
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 71
АнютаПл отсутствует


Может это и не аллергия! Я думала и у нас аллергия,а врач сказал,что это чтото кожное,не помню название сыпи... И что надо смазывать чередой и все. Сейчас прыщи выцвели,стали под цвет кожи,но пока не прошли полностью. Зато, я хоть разнообразила меню,а то уже все не мило стало,так хотелось чего-нибудь,кроме бульона и гречки!
Старый 16-03-2009, 11:24     #17
MamaVanyushki
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 175
MamaVanyushki отсутствует


Цитата:
Сообщение от K@tusha Посмотреть сообщение
Пробы на аллергены можно будет сдать только после года. В таком малом возрасте их не делают.
Вот я так и думала... А как же тогда выявить на что у нас аллергия??? Остается метод Фолля но говорят что он тоже не информативен. Неужели нам так и мучаться до года?????А ведь скоро это все чесатся начнет да и деть станет понимать где чего и как почесать, вот тогда вообще беда начнется и не остановишь ведь, руки то не привяжишь???
Старый 16-03-2009, 11:26     #18
MamaVanyushki
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 175
MamaVanyushki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нэн Посмотреть сообщение
Нам в случае высыпания Бепантен совсем не помогает, зато лакричный крем - это вещь!!! Сразу все проходит!!!
А где можно купить этот чудо крем??
Старый 16-03-2009, 11:30     #19
MamaVanyushki
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 175
MamaVanyushki отсутствует


Цитата:
Сообщение от АнютаПл Посмотреть сообщение
Может это и не аллергия! Я думала и у нас аллергия,а врач сказал,что это чтото кожное,не помню название сыпи... И что надо смазывать чередой и все. Сейчас прыщи выцвели,стали под цвет кожи,но пока не прошли полностью. Зато, я хоть разнообразила меню,а то уже все не мило стало,так хотелось чего-нибудь,кроме бульона и гречки!
Смазывали чередой только хуже стало. Кожа вообще сухая после нее. Бепантен впитывается как губка...у нас к сожалению точно аллергия и диагноз поставили атопический дерматит. Только пока форма его не запущенная очень хочется успеть вылечитьи помочь сыночку....
Старый 16-03-2009, 11:57     #20
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


Объединяющимся мамочкам атопиков, особенно тем, у которых сыпит на все и лучше не становится:
Что следует иметь в виду
1. Первым делом должен быть поставлен диагноз атопического дерматита, и лучше врачом-дерматологом. Не каждая сыпь, прящик, краснота - проявление атопии.
2. Нужно помнить, что связь между питанием мамы и сыпью у малыша, находящегося на ГВ, не доказана. Поэтому исключать подряд все, что носит название еда, пить только воду и худеть до 40 кг, не нужно. Если у малыша атопия - первое, что нужно - пищевой дневник, где отмечается время съеденного и вид продукта, вид реакции ребенка и время появления. После пары недель тщательного отслеживание реакции малыша можно формировать какие-то выводы. Из питания мамы следует исключить только то, на что у малыша ОТЧЕТЛИВО проявляется реакция.
3. Основное при атоп. дерматите это увлажнение кожи, возведенное в ранг идеии фикс. После купания - обязательно, после прогулки обязательно, после воздушных процедур, и в любом момент когда на глаза или под руку попалась красная или шелушащаяся часть тела ребенка. Увлажнение кожи лучше проводить специальной серией кремов для атопичной кожи - урьяж, мустелла и т.д.
4. Ребенку с атопичной кожей не показаны длительные горячие ванны, использование моющих средств для тела, подсушивающие травы, мази, кремы, протирки и пр. Рекомендуется использование специальных средств для стирки и тщательное полоскание белья, ношение одежды из натурального хлопка.
5.Супрастин и др. антигистаминные средства не используются для лечения атопического дерматита.
6. В том случае, если высыпания беспокоят ребенка используются стероидные кремы и мази различных классов, лучше 1-го и 2-го. При этом их использование проводится по 2 схемам, предпочтительной является схема нанесения 1 раз в сутки на пораженные участки до полноо исезновения высыпаний. Бояться использования стероидных кремом не нужно, т.к. они практически не всасываются системно. С осторожностью использовать на лице и под подгузником (подгузник снимать).
7. Не следует ожидать, что после лечения малыш навсегда останется с чистой кожей, но следует помнить, то у большинства младенцев атопические проявления полностью пройдут с возрастом.
8. Пробы на аллергены, определение иммуноглобулина Е крови в младенеском возрасте неэффективны.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.