Разница в возрасте меджу детьми. - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Идеальная разница в возрасте между детками
Погодки 23 7,17%
два или три года 93 28,97%
больше 3 и старше 205 63,86%
Проголосовавших: 321. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 10:44     #91
крошка-капитошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 354
крошка-капитошка отсутствует


По опыту знакомых, нравится разница в 2 года. У нас так и получится. Но всё настолько индивидуально, зависит от мамочкиных сил, от малыша. У меня такой самостоятельный и просто обожает совсем маленьких крошечек. Когда приходят знакомые с маленькими, так его не оттащить от них, пытается помочь одеть, раздеть и даже покормить вкусностями.
Старый 16-03-2009, 10:56     #92
папа-папа
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 245
папа-папа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matanja Посмотреть сообщение
Думаю, что разница должна быть больше трёх лет. Наверное не так тяжело будет. (Хотя может я и ошибаюсь).
У меня вот разница 14 лет! (ни в коем случае не призываю столько тянуть со вторым, у меня просто так получилось, второй брак и очень долгожданный ребёнок). А вообще пытались, чтоб второй деть был лет через 7 после первого. Мечтала, чтоб старшая в школу пошла, а я с младшим дома сидела. Но увы...успели школу закончить пока дождались второго)))
Я вас понимаю. У меня тоже разница между старшим и младшим 14 лет. Во- первых надоело всем отвечать, что дети от одного мужа, во-вторых у мальчиков нет общих интересов, в третьих подросток и маленький ребёнок - с ними не расслабишься.
Старый 16-03-2009, 11:34     #93
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от папа-папа Посмотреть сообщение
Я вас понимаю. У меня тоже разница между старшим и младшим 14 лет. Во- первых надоело всем отвечать, что дети от одного мужа, во-вторых у мальчиков нет общих интересов, в третьих подросток и маленький ребёнок - с ними не расслабишься.
А людям не по фигу от одного брака дети или нет? )) может в грубой форме из посылать?
А общие интересы м-жу детьми это не обязательно,все люди разные-соответственно интересы разные
Старый 16-03-2009, 12:02     #94
murzic2791
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ТАМ, ГДЕ ВЕТЕР - Камышовая улица, это не далеко от ст. м. Комендантский пр
Сообщения: 937
murzic2791 отсутствует


Цитата:
Сообщение от YSIK23 Посмотреть сообщение
Подумываем о втором ребенке, возник вопрос: какая должна быть разница в возрасте у деток? У кого какое мнение?

ВОПРОС НЕ ПРОСТОЙ!
С ОДНОЙ СТОРОНЫ ХОРОША НЕБОЛЬШАЯ РАЗНИЦА, НО ЭТО ДЛЯ ДЕТИШЕК-ИНТЕРЕСЫ БОЛЕЕ МЕНЕЕ БУДУТ СХОДИТЬСЯ, НО А ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ПРОЩЕ РАЗНИЦА ПОБОЛЬШЕ, ЧТОБ СТАРШИЙ СМОГ ИНОГДА САМ СЕБЯ ОБСЛУЖИТЬ.
С ДРУГОЙ СТОРОНЫ, ТАМ ГДЕ РАЗНИЦА НЕВЕЛИКА, БУДЕТ ОГРОМНОЕ СОПЕРНИЧЕСТВО В ПЛАНЕ ЗА ВНИМАНИЕ МАМЫ, ИЛИ ОБЛАДАНИЕ КАКОЙ-ТО ИГРУХОЙ.
У МЕНЯ РАЗНИЦА В 6.5 ЛЕТ, И МНЕ КАЖЕТСЯ ЭТА РАЗНИЦА ВСЁЖЕ БЛИЖЕ К ОПТИМАЛЬНОЙ...
Старый 16-03-2009, 12:21     #95
Krosh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 367
Krosh отсутствует


У моих деток разница 3 года.Думала, что будет легче, чем на самом деле оказалось.Разница в лет 5-6 была бы лучше в том плане, что старший ребенок в 6 лет более самостоятелен, чем в 3, это очевидно, больше смог бы помочь маме с малышом, его можно оставить у магазина с кояской (хотя, все равно в наше время страшновато), сам ест и ходит в туалет, его не так страшно оставить дома на пару мин ( в аптеку, например, сбегать). Мы в 3 годика этого еще не могли.
Старый 17-03-2009, 14:10     #96
natka75
Гость
 
Профиль natka75
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Купчино.
Сообщения: 15
natka75 отсутствует


У меня между первым сынок и вторым разница 8 лет, считаю очень много совсем разные интересы.
Старший ещё не самостоятельный (13 лет) , постоянно драки, ужас. А сейчас у нас девочка родилась . Думаю вот это , что надо. - 5 лет разница с младшим братом и 13 лет со старшим.Младший не отходит от неё, целует, помогает мне., читает ей. И старший с ней ведет себя более взросло. Ходит в магазин, выполняет другие мелкие поручения. Думаю рождение сестренки их объединит.
Старый 17-03-2009, 14:31     #97
♥Любасик♥
Участник
 
Профиль ♥Любасик♥
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 131
♥Любасик♥ отсутствует


Мы хотим 3 годика разницу...
Старый 17-03-2009, 14:44     #98
хрюшики
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 95
хрюшики отсутствует


Цитата:
Сообщение от YSIK23 Посмотреть сообщение
Да ,наверно это и есть идеальная разница в возрасте! Я даже по жизни замечала, что чем больше разница в возрасте 10 и старше, тем лучше складываются отношения между детьми и маме намного легче!
Не могу не согласиться с тем, что маме легче, но вот про отношения - это как у кого!!! У меня с сестрой разница 8 лет (идеальная по мнению психологов ), я старшая, всегда для неё была второй мамой, в её переходный возраст отношения испортились (никто не указ, а старшая сестра и подавно), вот тока сейчас начинает всё вставать на свои места...
А для себя очень-очень хотела погодок, но не получилось... Теперь уже хочу сначала на работу, а потом во второй декрет...
Старый 17-03-2009, 16:22     #99
ануир
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 61
ануир отсутствует


У меня между первыми детьми была разница 1,8 .Оба мальчики.У каждого своя компания,свои друзья.Между собой не очень контачили.Только сейчас ,когда совсем выросли появились общие интересы.
Старый 17-03-2009, 16:57     #100
*Ysik*
Активный участник
 
Профиль *Ysik*
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб Юго-Запад
Сообщения: 334
*Ysik* отсутствует


а о дружбе между детками, думаю как воспитаем так и будут себя вести!!!!! Все зависит от нас родителей!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.