скрепбукинг - Страница 544 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 23:24
ответ для Люляшка на сообщение "скрепбукинг"
    #5431
Olli
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 449
Olli отсутствует


Катя, я это к тому что даже у них нет единства мнений о стилях...как можем мы в россии толком не обучавшись говорить про СТИЛЬ!!!???
может просто лучше творить и не тратить время на такие дискусии? или это принципиально
Старый 15-03-2009, 23:37     #5432
Любава
Хулия
 
Профиль Любава
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 5 930
Любава отсутствует


Нет, ну понимать и различать стили, конечно нужно (для тех, кому это важно - это как с дизайном дома и пр.)
Я, например, так как теории не хватает, стараюсь хотя бы интуитивно не лепить пайетки к потертому шику..

Но надо как-то корректнее, ну честное слово - захотелось просто уйти из темы и уже не возвращаться.. Может излишне нежно-обидчивая, а может..
Старый 15-03-2009, 23:38     #5433
karita
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: С-Петербург, Купчино
Сообщения: 1 308
karita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Любава Посмотреть сообщение
Но после таких, не знаю как назвать - нелепых подначек - "не доросли на нашем форуме еще" - и не хочется.

МОжет на Осинке грубость и придает какую-то пикантность, но на нашем форуме, в разделах по интересам, по-моему всегда старались корректно высказывать критику, не обижая других.
Обидеть никого не хотела и не старалась, если уж так получилось - извини.
я имела ввиду, что мы практически никогда ничего не обсуждаем - в лучшем случае кидаем ссылку на чей-то блог. Весь форум - это где купила?, а что это такое? посмотрите, что я сделала, ах, как красиво. мы практически никогда не полемизируем на какие-то интересные темы. И если для новичков это простительно, то от неновичков я действительно ожидала какой-то реакции. и "Недоросли" я написала с сожалением - т.к. для меня вопрос развития не только в том, что эту страничку я сделала чуть лучше, чем предыдущую, но и в теоретической стороне вопроса. Если уж эта тема в разделе по интересам - значит предполагается, что людям в этом топике действительно ИНТЕРЕСНО? Или в чем тогда отличие от Болтологии? на Осинке так живо все подхватили эту тему, такое бурное обсуждение, и нашли же время подумать, как ни странно, а мы - нет.
Возможно, я слишком близко к сердцу принимаю это все, потому и бываю резка. Хотя очень стараюсь писать максимально корректно. И грубость на Осинке не приветствую. Мне просто казалось, что за этот год все мы выросли в познании скрапа и готовы перевести топик в чуть более высокий и интересный уровень.
Старый 15-03-2009, 23:44
ответ для Люляшка на сообщение "скрепбукинг"
    #5434
Tina-Tinochka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Сосновая Поляна ул.Тамбасова
Сообщения: 5 207
Tina-Tinochka отсутствует


а я только обрадовалась, что у нас помимо хвастушек, завелся разговор интересный
может попробуем заново? поговорим-послушаем, кто как понимает какой стиль, в чем отличие и прочее.
девушки! рукодельницы! наливайте чайку - поболтаем
Старый 15-03-2009, 23:46
ответ для Люляшка на сообщение "скрепбукинг"
    #5435
Любава
Хулия
 
Профиль Любава
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 5 930
Любава отсутствует


Может это от того, что на Осинке другой контингент. Изначально нацеленный на рукоделие. А у нас-то форум изначально родительский, и времени на творчество и рассуждения гораздо меньше - быстренько что-то спросить и побежать опять к ребенку или пока он спит что-то заказать-поскрапить..

Правильно ожидала реакции.. но не так же быстро - сегодня воскресенье, хочется побыть с семьей..

Никогда не хочется о чем-то рассуждать, если можно ожидать резкой или негативной реакции. Вдруг мое мнение ошибочно - и об этом скажут в такой резкой форме.. Зачем мне это?
Старый 15-03-2009, 23:54     #5436
karita
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: С-Петербург, Купчино
Сообщения: 1 308
karita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olli Посмотреть сообщение
Катя, я это к тому что даже у них нет единства мнений о стилях...как можем мы в россии толком не обучавшись говорить про СТИЛЬ!!!???
может просто лучше творить и не тратить время на такие дискусии? или это принципиально
Цитата:
Сообщение от Любава Посмотреть сообщение
Нет, ну понимать и различать стили, конечно нужно (для тех, кому это важно - это как с дизайном дома и пр.)
Я, например, так как теории не хватает, стараюсь хотя бы интуитивно не лепить пайетки к потертому шику..
так давайте поговорим не о СТИЛЯХ, а о стилях. Это и интересно в том плане, что хотя в чистом виде в них мало кто работает, действительно, но каждому из них присущи определенные черты, техники, исполнение элементов. И дело тут не в важности для кого-то и неважности. Для меня, например, совершенно неприемлем европейский стиль - это не мое абсолютно. и повторить не хочется. а страничка Любавы с деревьями, выполненная в этом стиле - загляденье. откуда техника разрезания фотографий - европейский стиль. Это присуще именно ему. А http://www.spinnvild.com/? Ведь всем нравится? мне например очень хочется повторить ее работы. а это чистый шиби шик. и все техники в ее работах присутствуют, и украшения органично подобраны. ведь интересно узнать об этом больше, для меня это недостижимая высота пока, и дело чисто в теории как раз.
В клубе мы делали страничку Люды по стилю Чисто и просто - казалось бы, все очень просто. но стоило только журналинг расположить хаотично, а не в ряд, и ощущение от страницы у меня сразу же терялось. вроде и ничего особенного, а восприятие (мое личное) совершенно иное стало. Почему так произошло? потому что этот стиль не приемлет хаоса, в нем все графично.
В-общем, для меня это не вопрос принципа или важности, а вопрос познания. если не обсуждать, не говорить, не пытаться узнать, так как учиться? А вопрос траты времени... ну тут уж каждый решает сам, действительно, тратить ему на это время или нет.
Старый 16-03-2009, 00:02     #5437
karita
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: С-Петербург, Купчино
Сообщения: 1 308
karita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Любава Посмотреть сообщение
Никогда не хочется о чем-то рассуждать, если можно ожидать резкой или негативной реакции. Вдруг мое мнение ошибочно - и об этом скажут в такой резкой форме.. Зачем мне это?
Как это зачем? Чтобы узнать, что оно ошибочное .
Любава, я тебя обидеть совсем не хотела. Ты уж прямо "в такой резкой форме" "негативная реакция". ну прочитай мои слова еще раз - разве все так написано?
Старый 16-03-2009, 00:07
ответ для Люляшка на сообщение "скрепбукинг"
    #5438
karita
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: С-Петербург, Купчино
Сообщения: 1 308
karita отсутствует


Или, продолжу, Трепетная и http://hozayka-travy.livejournal.com/ - хозяйка травы. У них свой узнаваемый стиль, но одновременно это можно назвать Микс или Фристайл. Для меня это очень сложно, потому что так органично вписать самые различные элементы, украшения, рисунки, смешать разные стили - для этого надо иметь особое видение.
Старый 16-03-2009, 02:16
ответ для Люляшка на сообщение "скрепбукинг"
    #5439
Mu-Ha
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул.Замшина
Сообщения: 266
Mu-Ha отсутствует


karita, я всегда поражалась твоим познаниям,твоему стремлению разобрать всё по полочкам даже на уровне теории(в хорошем смысле)У нас действительно ещё очень мало девочек которые бы работали с каким-то определённым стилем.Если разбирать свои работы с точки зрения принадлежности к какому-то из стилей,то я даже по готовой работе затрудняюсь это сделать,потому что делаю именно для себя,не всегда интересуясь теорией.
Даже глядя на работу которую мне хотелось-бы повторить,я не стремлюсь скопировать её в точности,мне необходимо сделать что-то наподобие но в другом исполнении, взять за основу,но не повторятся,поэтому скорее всего я работаю в галантерейном стиле.
А теорию конечно хотелось-бы подтянуть,теперь постараюсь рассматривать работы и с точки зрения стилей.
Спасибо что заставляете думать,самой-то лень
Старый 16-03-2009, 08:28     #5440
Olgalucky
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский район, Спб
Сообщения: 1 395
Olgalucky отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mu-Ha Посмотреть сообщение
karita, я всегда поражалась твоим познаниям,твоему стремлению разобрать всё по полочкам даже на уровне теории(в хорошем смысле)У нас действительно ещё очень мало девочек которые бы работали с каким-то определённым стилем.Если разбирать свои работы с точки зрения принадлежности к какому-то из стилей,то я даже по готовой работе затрудняюсь это сделать,потому что делаю именно для себя,не всегда интересуясь теорией.
Даже глядя на работу которую мне хотелось-бы повторить,я не стремлюсь скопировать её в точности,мне необходимо сделать что-то наподобие но в другом исполнении, взять за основу,но не повторятся,поэтому скорее всего я работаю в галантерейном стиле.
А теорию конечно хотелось-бы подтянуть,теперь постараюсь рассматривать работы и с точки зрения стилей.
Спасибо что заставляете думать,самой-то лень

Вот готова согласиться с Mu-Ha, в теории еще не сильна, работы у меня разностильные. Я бы и хотела творить в одном стиле, но у нас не все это понимают и принимают ( Муж начинает говорить, что я повторяюсь и надо пробовать другое). Даже если и "тырю" чью-то идею, то всегда со своими переработками и дополнениями.

А вот моя открытка мужу на День Рождения (тоже где-подглядела, но уже не помню где)
Изображения
 





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.