Школы №185 (Шпалерная,33) и №189 "Шанс" (Пестеля) Центрального р-на - ваши отзывы. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 01:47     #1
avgrebneva
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 18
avgrebneva отсутствует


Нужно определяться со школой.Ближе всего от дома - №185 (самая близкая),№181 (тоже рядом) и №189 (чуть подальше).Учитывая пробки по утрам на Литейном,возить никуда не хочется.По ряду причин №181 как вариант отпала.В принципе вроде настроились на №185,но хотелось бы узнать мнения людей.Пожалуйста,расскажите,кто что знает об этих школах.
Старый 16-03-2009, 17:02     #2
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


А по каким причинам отпала 181?
Пожлста ответьте!!!!!!!
Старый 16-03-2009, 22:34     #3
avgrebneva
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 18
avgrebneva отсутствует


Отпала по причинам:во-первых,наши личные причины,не имеющие прямого отношения к школе,а во-вторых - слышала от нескольких людей,что школа,как говориться,"обычная" и "слабая",т.е. отзывы о качестве обучения не очень хорошие.Наша хорошая знакомая,мнению которой я безоговорочно доверяю,т.к.знаю ее как искреннего,порядочного челевека,после 4-го класса забрала оттуда свою дочку (по причине "слабости" школы) и теперь они ездят в 166 гимназию.
Старый 16-03-2009, 22:45     #4
dana28
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 36
dana28 отсутствует


Я про 185 слышала не очень хорошие отзывы,там сменился директор(женщина).У меня у нескольких знакомых дети учатся в старших классах,они тут както ездили в Пушгоры,и директриса выпила и у старшеклассников сигареты стреляла ,причем информация у меня эта из разных источников,вообщем с дисциплиной не очень.
Старый 16-03-2009, 23:53     #5
abc33
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 99
abc33 отсутствует


Цитата:
Сообщение от avgrebneva Посмотреть сообщение
Отпала по причинам:во-первых,наши личные причины,не имеющие прямого отношения к школе,а во-вторых - слышала от нескольких людей,что школа,как говориться,"обычная" и "слабая",т.е. отзывы о качестве обучения не очень хорошие.Наша хорошая знакомая,мнению которой я безоговорочно доверяю,т.к.знаю ее как искреннего,порядочного челевека,после 4-го класса забрала оттуда свою дочку (по причине "слабости" школы) и теперь они ездят в 166 гимназию.
Мы тоже школу выбираем. Набор почти тот же. Про 181 внезапно услышала несколько положительных отзывов про началку, хотя ее раньше ругали. Теперь задумалась, хотя раньше ее категорично отвергала. Из средней школы действительно детей забирают.
189 Шанс однозначно плохой вариант. Там учился брат, работал отец. Худшая школа района. Т.е. Шанс для тех, кто не поступил в другую. У них в прошлом году были проблемы с набором первого класса. Вместе с тем, о некоторых педагогах началки были положительные отзывы. Я слышала фимилию Хохлова. После началки придется уходить
185 лучшая из предложенных. Но судя по отзывам в этом году набирает "бой баба", а в следующем "добрейшей души человек". Некоторые ради этого ждут год. Я хотела пойти туда на подготовку записаться, но зашла неудачно - вся охрана была пьяной (весьма). Но может, это случайность.
Старый 17-03-2009, 10:31     #6
Funtik
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 163
Funtik отсутствует


181 - была на дне открытых дверей, учителя понравились, но сама школа нет.
189-даже не рассматривали, хотя она совсем рядом.
Остановились на 204, хоть подальше (на Миллионной), но пока ходим в группу "Малышок" , все нравиться.
Старый 17-03-2009, 17:05     #7
abc33
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 99
abc33 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Funtik Посмотреть сообщение
181 - была на дне открытых дверей, учителя понравились, но сама школа нет.
189-даже не рассматривали, хотя она совсем рядом.
Остановились на 204, хоть подальше (на Миллионной), но пока ходим в группу "Малышок" , все нравиться.
Мы уже сбежали из 204. Но у нас есть причины. Много нагрузки. А почему не понравилась школа 181? Я все время рассматриваю ее как запасной вариант, живем совсем рядом. А какие учителя понравились?
Старый 17-03-2009, 18:05     #8
Nat_talia
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 167
Nat_talia отсутствует


Мы в 183 учимся, считаю школа неплоха как вариант если у ребенка помимо школы есть нагрузка / музыка, художка, спорт например ) На англ. ходим дополнительно не в школе ( для собственного спокойствия ) Задают нам, например , мало. Вообще убеждена что в начальную школу нужно идти к учителю ! В средней останемся до 8класса, а там посмотрим. В средней школе по некоторым предметам учителя часто менялись ( может ситуация изменится ))) Дисциплина нормальная.
Мне например нравится 197 школа ( она не английская, но у них есть недорогие доп занятия в началке ) Средняя школа сильная на мой взгляд ( сын там учится ). А вообще 171 неплохая( у нас пол садика туда ушли ) - подальше ходить, но не криминал по моему. Сын в началке учился в 636 ( она на Мойке, а жили мы на Моховой тогда ). Школа очень хорошая - англ.на уровне + 2 язык с 5 кл. ( ушли исключительно потому что сын явно техник, а школа скорее гуманитарная ) Далеко было, но поверьте школа того стоила. Мы там на продленку оставались, делали уроки а потом в шахматный кружок ходили, что на Конюшенной.....
Старый 17-03-2009, 18:12     #9
Funtik
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 163
Funtik отсутствует


Цитата:
Сообщение от abc33 Посмотреть сообщение
Мы уже сбежали из 204. Но у нас есть причины. Много нагрузки. А почему не понравилась школа 181? Я все время рассматриваю ее как запасной вариант, живем совсем рядом. А какие учителя понравились?
Оба учителя, которые берут 1-е классы в 2009 году мне понравились, но для меня по некоторым причинам необходима продленка и желательно качественная, а этого там не оказалось совсем и слабовата школа в плане точных наук, но кому-то как раз это и подойдет.
Старый 17-03-2009, 18:33     #10
abc33
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 99
abc33 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Funtik Посмотреть сообщение
Оба учителя, которые берут 1-е классы в 2009 году мне понравились, но для меня по некоторым причинам необходима продленка и желательно качественная, а этого там не оказалось совсем и слабовата школа в плане точных наук, но кому-то как раз это и подойдет.
Понятно. С точки зрения продленки, 204 действительно хороша. По крайней мере по отзывам. Но вот по точным наукам 204 тоже слабовата. Она скорее гуманитарная из-за двух языков.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.