отучение от груди,Господи,помоги...... - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 23:11     #41
maiyok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Купчино, пр. Славы
Сообщения: 252
maiyok отсутствует


Писала свой метод в другой темке, но вдруг не читали, поэтому размещу и здесь.

Девочки!
Когда мы решили, что будем отучать дочку от ГВ, ей было 1,5 года. Хочу заметить, что дочь не расставалась с грудью надолго вообще. Сейчас прошел уже месяц, как мы спокойно живем без груди, аппетит у ребенка отличный, а то раньше ложку каши было не впихнуть!!!
Начну сначала: перестала кормить днем, через 6-7 дней - решила прекратить и ночные кормления. Укладывая вечером дочку спать сказала, что "сися" у мамы бо-бо и одела поплотнее футболку. Дочка сначала покапризничала, я дала ей водички - но не старалась усиленно ее усыпить, а просто с ней разговаривала завернув ее в одеяльце и прижав к себе - и через некоторое время она спокойно уснула без груди. Проснувшись ночью дочка опять стала просить грудь, но я опять дала ей пару глотков воды и покачала ее на ручках, на мое удивление истерики не последовало, самое главное не метаться внутри себя и быть настойчивее - дети это чувствуют. В эту ночь она просыпалась раза 3, хотя обычно при ночных кормлениях их было раз 5-6 за ночь.
На следующую ночь она проснулась всего один раз.
Через два дня мой ребенок начал спать всю ночь не просыпаясь, а я почувствовала себя человеком - впервые выспавшимся за 1,5 года. Теперь спим с 22 -00 до 10-00. Супер!!!
И не надо оставлять ребенка, уезжать куда то, считаю это глупостью какой то, причиняя ему еще больший стресс, надо быть в ним рядом и поддерживать его своим теплом и лаской, чтобы он понял, что в жизни происходит что то новое, но мама рядом и она любит его и тогда он все сам поймет. Уж насколько мне казалось это из ряда фантастики - отучить ребенка от груди, а все оказалось банально просто!!!
Что касается груди, то перетягиваться я побоялась, а пить таблетки тоже не безопасно - не знаешь как отреагирует организм, поэтому когда молока прибывало слишком много, что ломило грудь - сцеживала, но буквально по чуть чуть, только чтобы ушло болевое ощущение, т.к. молока прибывать с каждым днем стало все меньше и меньше - через недели полторы- две оно исчезло.
Ни кого не призываю поступать именно так, как я, но надеюсь мои рекомендации кому нибудь помогут. Удачи!!!
Старый 16-03-2009, 00:53     #42
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Ох... моя ничего ночью пить не желает, ничего не слушает и не слышит... только грудь подавай. Так что в нашем случае, как раз таки лучше будет, если меня рядом не будет ((
Старый 16-03-2009, 01:45     #43
Хельгуся
Активный участник
 
Профиль Хельгуся
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м Московская
Сообщения: 148
Хельгуся отсутствует


Я свою дочу перестала грудью кормить в год и три месяца, просто перестала давать и как-то обясняла ей, что сися спит или ещё что-то в том же духе. И спали мы по-прежнему вместе, первые две ночи она плакала конечно перед сном, я ей спинку гладила, она успокаивалась и засыпала, а потом стала сама засыпать. Это может звучит гладко, но я очень переживала, как же так, доча же так сильно сисю любит. Видимо, когда я сама успокоилась и Яся моя тоже успокоилась. ИМХО, это больше проблема родителей чем детей.
Чтобы молоко пропало я таблетки принимала (это когда сына перестала кормить грудью), а в этот раз побоялась что-то таблетки, там противопоказаний на целую страницу было, сцеживала по чуть-чуть оно и ушло день на пятый.
Автор СПОКОЙСТВИЯ Вам и ТЕРПЕНИЯ, всё будет ХОРОШО!!!!!
Старый 16-03-2009, 08:11     #44
Claire Petchorina
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: угол Луначарского и Культуры
Сообщения: 95
Claire Petchorina отсутствует


Мы месяц как без сиси (нам год и 8). Отучала я постепенно, т.к. мой сынуля тоже ну оооооочень любил сисю. Убирала по одному кормлению в 3-4 недели. Т.е. только после того как окончательно забыл про одно кормление, приступала к "ликвидации" следующего. А вообще главное самой с духом собраться, не нервничать и верить, что все получится. При первом отказе, конечно покапризничает немного, при втором меньше, и т.д. Главное, раз уж решились идти до конца. При этом ни каким родственникам отдавать ребенка совсем не обязательно. Удачи Вам! Все получится!!!
Старый 16-03-2009, 08:16     #45
Oreshka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад, Партизана Германа
Сообщения: 9 159
Oreshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Claire Petchorina Посмотреть сообщение
Мы месяц как без сис (нам год и 8). Отучала я постепенно, т.к. мой пацан тоже ну оооооочень любил сисю. Убирала по одному кормлению в 3-4 недели. Т.е. только после того как окончательно забыл про одно кормление, приступала к "ликвидации" следующего. А вообще главное самой с духом собраться, не нервничать и верить, что все получится. При первом отказе, конечно покапризничает немного, при втором меньше, и т.д. Главное, раз уж решились идти до конца. При этом ни каким родственникам отдавать ребенка совсем не обязательно. Удачи Вам! Все получится!!!
+1
если сами твердо не решили, то лио не получится, либо будет проходить тяжелее...
Старый 16-03-2009, 09:42     #46
Gr_XaNka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 173
Gr_XaNka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Миссюся Посмотреть сообщение
Не могу читать реплики "уедьте и отдайте ребёнка родственникам"
Мы с ней вдвоём. и всё у нас вместе
Я считаю, что надо делать так как легче ребенку. Я со своим сыном тоже ВСЕГДА вместе, но если ему легче отлучиться от груди не видя меня, то я уйду. У нас сейчас как раз идет процесс отлучения. Если он меня не видит, то ложиться спать дальше без слез и просьб, но стоит ему увидеть меня, как начинается выпрашивание груди. Так уж ушла на недельку спать в другую комнату. Малыш отлично спит с папой. Вообще без проблем.
Старый 16-03-2009, 09:50     #47
~LaCosta~
Хранитель
 
Профиль ~LaCosta~
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Турку
Сообщения: 9 984
~LaCosta~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Миссюся Посмотреть сообщение
почитала..... почти все "сплавляли" своих деток на мужа,бабушку,родственников.
в посте я написала,что у меня такой возможности нет.
Я никуда не сплавляла и даже муж мне никак не помогал.
Просто МНЕ нужно было уже закончить и все.
Главное - это ваша ТВЕРДАЯ уверенность.
Старый 16-03-2009, 10:26     #48
китакит
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 1 567
китакит отсутствует


с моим номер с зеленкой и раскрашиванием не пройдет - сосет с закрытыми глазами...про бо-бо не понимает
Старый 16-03-2009, 11:11
ответ для китакит на сообщение "с моим номер с зеленкой и..."
    #49
Oreshka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад, Партизана Германа
Сообщения: 9 159
Oreshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от китакит Посмотреть сообщение
с моим номер с зеленкой и раскрашиванием не пройдет - сосет с закрытыми глазами...про бо-бо не понимает
попробуйте заклеить пластырем
Старый 16-03-2009, 11:15     #50
китакит
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 1 567
китакит отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oreshka Посмотреть сообщение
попробуйте заклеить пластырем
уже пробовали,пластырь отрывает, с огромной радостью! научился, как со скотчем на комоде.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.