ребенок плохо кушает - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2006, 11:15     #11
-LM-
Ветеран
 
Профиль -LM-
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 816
-LM- отсутствует


У меня тоже в саду ничего не ест,только водичку от супа в обед пъет и все,однако дома ест хорошо,но вес всеравно маленький 12.500 при росте 95см(2г.10мес)Врачи говорят,что полностью здорова(группа здоровья 1)Тут конечно надо учесть и конституции родителей,я сама например при росте 162 вешу 46кг,поэтому за ребенка особо не беспокоюсь,она же моя дочь
Старый 16-12-2006, 15:43     #12
Medvejenka
Обаяси-сан
 
Профиль Medvejenka
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Гражданка, Тимуровская ул.
Сообщения: 3 263
Medvejenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
В остальное время палочки, сушечки, печененки. Не давать? Так она же не завтракала! Поэтому и не кушает? Дык это-то понятна Но ей есть-то охота! Будет орать, плакать, висеть на тебе: Ну дай палочку! Палочку хочу! По опыту: будет орать пока не дашь. Если будешь предлагать другую нормальную еду, оскорбишь до глубины души, получишь миску на пол и еще побьет
Вопчем, 10 минут в непрекращающемся крике и вы даете палочку, сушечку, печененку... Наступает тишина и вы СЧАСТЛИВЫ
А вот я бы не дала.....Сказано нет, значит нет. Или после каши (супа). Пусть хоть пол-тарелки.
Старый 17-12-2006, 02:59     #13
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Таня, она реально будет орать, пока не выполнишь ее просьбу. Это не только еды касается. Если она чувствует, что ее просьба нормальна и выполнима, то изволь Я не готова ее ломать через такие истерики, когда она потом во сне трясется крупной дрожью, всхлипывает и просыпается несколько раз за ночь
Старый 18-12-2006, 00:17     #14
Marina
молчаливая
 
Профиль Marina
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Сообщения: 1 460
Marina отсутствует


Цитата:
Сообщение от пегги Посмотреть сообщение
ребенку 2г. 10мес. , рост 86см, а вес около 12 КГ.
вот нашла таблицы соотношения возраста-роста-веса: http://ellina2004.narod.ru/index320.html

Вроде, у вас всё в норме.
Старый 18-12-2006, 00:31     #15
Marina
молчаливая
 
Профиль Marina
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Сообщения: 1 460
Marina отсутствует


2Радистка Кэт
Я тоже предпочту на завтрак бутерброд с паштетом, а не кашу. И Вы, наверно, раз забыли, как она выглядит Ребёнок тоже имеет право на свои вкусы в еде.

После завтрака очень эффективно уйти гулять до обеда, чтобы никаких сушек-печенюшек под рукой не было. Тогда и в обед проблем с аппетитом не будет.

Вообще, с сушками-печенюшками я вижу 2 выхода. Первый радикальный - перестать их покупать и вообще держать дома. Второй пофигистичный А чем, собственно, сушки-печенюшки (особенно если запивать их молоком-кефиром) отличаются от каши? Ну, может слаще немного. Можно покупать менее сладкие и более полезные - овсяное печенье, ржаные хлебцы какие-нибудь - и пусть ест на здоровье в качестве полдника или ужина.

Вот здесь ещё http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...=116914&page=2 есть полезные советы.
Старый 18-12-2006, 00:40     #16
Medvejenka
Обаяси-сан
 
Профиль Medvejenka
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Гражданка, Тимуровская ул.
Сообщения: 3 263
Medvejenka отсутствует


Кать, ну вы вроде и особой проблемы не делаете Я пока не доводила до такого состояния, что он во сне просыпался от истерики...Орал сильно, было дело ( но это не касаемо еды, тут просто позиция мамы, нет и баста, была пояснена на др примере) Щас утром: кафеткиииии!!!!! каша... потом конфеты. Кафеткиииии!....Каша.... Ест кашу (ТТТЧНС ) Потом Кафеткиииииииииииииии!!!!!!!
И не даю особо сок пить перед завтраком. Только немного, если очень хочет.
Обедаем после прогулки/ развивалок. Как првило, аппетит ничего, опять же не особо перебиваю печеньем после занятия, прогулки. Попить только немного если что.

А еще у нас есть любимая еда...Типа капустки Это бабушкины пельмени Готов рубать всегда И порция все растет....
Старый 18-12-2006, 12:51     #17
пегги
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 125
пегги отсутствует


спасибо за таблицу. Сейчас норма, а если так же будет плохо есть станет очень плохо...
Старый 18-12-2006, 13:08     #18
Булочка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 335
Булочка отсутствует


Мы тоже ОЧЕНЬ плохо кушаем. Утром: каша? "Нет, это нам не надо". Рукой отодвигает ложку и всё. То же самое с обедом. Супчик похлебаем и то одну водичку. Все остальное - на полу оказывается. Зато кефир можем есть все время и при любых обстоятельствах. Только и и спасаемся. Но мы весим 10,5 кг и рост 80 см. (1 год и 2 мес.). Может все не так плохо?..
Старый 18-12-2006, 14:21     #19
annamicha
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 243
annamicha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
...В остальное время палочки, сушечки, печененки. Не давать? Так она же не завтракала! Поэтому и не кушает? Дык это-то понятна Но ей есть-то охота! Будет орать, плакать, висеть на тебе: Ну дай палочку! Палочку хочу! По опыту: будет орать пока не дашь. Если будешь предлагать другую нормальную еду, оскорбишь до глубины души, получишь миску на пол и еще побьет
Вопчем, 10 минут в непрекращающемся крике и вы даете палочку, сушечку, печененку... Наступает тишина и вы СЧАСТЛИВЫ

НО: В детском саду говорят, что кушает хорошо и сама Она конечно любительница все делать за компанию, видно за столом дома ее наша компания не возбуждает Я стараюсь не думать - верить или не верить ДС воспитательницам... но после ДС тоже не голодна Ну и что, ест она там?

Прикольно! Мне свекровь все время говорит (да и муж тоже), что без меня Чуча ест просто ну завались как хорошо и славно, ну просто лопает. А со мной, прямо скажем, не всегда. Вот и думаю, верить или не верить. А меня потом моя мама просветила: при маме надо же повыступать, мама же одна и есть, кто в состоянии оценить класс и бросить палочку-печенинку в знак восторга. а при других - даже при папе и бабушке - не так интересно выступать, поэтому времени не тратят. Тем более в детском саду неинтересно выступать при каких-то воспедрилах. Поэтому можно и поверить, что дитька там действительно ест.
Старый 18-12-2006, 14:46
ответ для пегги на сообщение "ребенок плохо кушает"
    #20
tundra5
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 1 095
tundra5 отсутствует


И сколько было уже похожих тем и я несколько сама заводила. И ничего уже с этим не поделаешь, временами только бывают проблески. А так скелетон.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.