Вопрос к мамам погодков. Какая коляска удобнее для младшего? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 23:28     #1
Княгиня Ольга
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 4 102
Княгиня Ольга отсутствует


В июне я должна родить младшего сыночка, еще есть средний сыночек, которому как раз в июне будет 1 год и 9 мес. и у которого сейчас есть коляска-прогулка, и в ней он пока любит сидеть. Обращаю ваше внимание на слово ПОКА
В связи с этим меня мучает вопрос: какую коляску покупать мелкому?
Варианты такие:
Обычную люльку и к ней подножку для среднего сына, но это при условии, что он не захочет к тому времени сидеть в коляске. А если захочет??

Коляску-прогулку для двойни, но докупить люльку для мелкого...минус вижу в том, что она очень громоздкая и тяжелая.

Расскажите, как вы справились с этой ситуацией?
Старый 15-03-2009, 00:02     #2
burning_up
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 82
burning_up отсутствует


Я тоже ужасно мучилась с вопросом как гулять погодок)) у дочек разница в 1,3, так вот... безумно хотела коляску паровозик, но у нас в лифт она не помещается, в слинге или кенгуру тоже для нас не вариант, подножка по возрасту не подходила, в итоге до сих пор гуляю со старшей за ручку, а младшенькая в коляске...совершенно нормально справляюсь, пока на 1 этаже по лестнице спускаю коляску вниз, старшенькая ждет на верху, потом с ней за ручку спускаемся, дальше я двери ей открываю и она сама выходит и ждет пока я с коляской выйду, тоже самое обратно когда идем, только уже старшая сама вверх по лестнице шагает и уже опять ждет пока мама коляску затащит )))
А когда я беременная второй крохой ходила, то сходила с ума как же я с прогулками то справлюсь, перед родами решила плюнуть на выбор альтернативных вариантов с колясками и т д , решила попробовать гулять так, как гуляю и по сей день )))))
Хотя если нет проблем с лифтом и прочим, то я бы с удовольствием коляску двойную прикупила...эх
Старый 15-03-2009, 00:03     #3
Арлина
Элита
 
Профиль Арлина
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 787
Арлина отсутствует


У нас была подножка,но мы старались далеко не ходить,чтоб старшему не уставать ,и места у нас в квартире для большой коляски нет.
Старый 16-03-2009, 00:50     #4
Pum
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: у Континента
Сообщения: 4 456
Pum отсутствует


У нас разница год и 8, сначала купила подножку к люльке - старшая ни в какую не захотела на нее становиться Пробовали садить на люльку лицом к маме - спрыгивала вниз... А садик далековато,километр с лишним пешком пройти она не могла. Стала искать выход срочно - и нашла,купила Грако паровозиком. Коляска недорогая,но очень удобная и маневренная! Младшая в конвертике лежит на заднем сиденье,оно откидывается до горизонтального положения,и подножка фиксируется вверх,образуя как бы короб. А старшая сидит на переднем сиденье. Сейчас ей два года и месяц,младшей 5 месяцев, конечно ходить стала уже намного лучше и дальше,но все равно часто сажаю ее.
Лифт у нас есть грузовой,но он постоянно ломается Поэтому часто ездим в обычном, коляску в лифте приподнимаю вверх (заднюю часть с младшей),старшая стоит в уголке
Один минус у этой коляски - на поребрики тяжеловато заезжать,т.к. старший ребенок уже тяжеленький А едет она легко,колеса поворотные! К лету вот думаю продавать буду,младшую в прогулку пересажу,а старшей пешком пора ходить совсем,без коляски
Старый 16-03-2009, 08:08     #5
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Купите Грако Дуо - паровоз, она у многих мам-погодок
в стандартный лифт входит, надо чуть-чуть присложить (не хватает несколько см, прискладываю вместе с дочерью), весит она 12 кг - многие люльки весят больше, управляется легко, стоит недорого, складывается компактно - обожаю ее. А старшего нужно возить в коляске еще и потому что он хорошо ходит - он побежит через дорогу и что - бросать люльку и бежать за ним или что.. да и как только и младшего будет коляска - старший тут же захочет тоже сидеть - пообезьянничать
а вообще, заходите к нам в топик погодок

на заднее сиденье Граки, если очень хочется, можно люльку поставить или переноску
Старый 16-03-2009, 10:34     #6
крошка-капитошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 354
крошка-капитошка отсутствует


У нас будет разница 2 года, но мы с 1,5 лет легко гуляем ножками. Подножку всё-равно собираюсь купить. Вообще-то удобный паровозик у Пег-Перего, знакомая ввозила её в лифт вместе с малышами, немного присложив. А есть специальные коляски для погодок, там люлька и почти под ней седячий блок, она корочек колясок для двойняшек, только стоит это удовольствие совсем не дёшево, заказывать надо из Финляндии (сейчас вроде можно и в мире колясок, точно не знаю). Но она всё-равно много место занимает в квартире.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.