ИВ. Когда вводить прикорм и что? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 23:36     #1
ЮлЯнчик
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 622
ЮлЯнчик отсутствует


Мамочки, чьи детки на ИВ когда стали вводить прикорм и с чего начали? На через 5 дней 4 месяца. Когда можно давать вместо воды компоты? И какие (из чего?). Спасибо
Старый 15-03-2009, 23:41     #2
Silentium
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Комендантский пр. 32
Сообщения: 1 064
Silentium отсутствует


я с месяца давала ребь компотик из чернослива и яблочка. ввели прикорм в 4,5 месяца с гречневой безмолочной каши, в 5,5 стали вводить овощи.
Старый 15-03-2009, 23:41     #3
Геруш
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Мое королевство
Сообщения: 4 260
Геруш отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮлЯнчик Посмотреть сообщение
Мамочки, чьи детки на ИВ когда стали вводить прикорм и с чего начали? На через 5 дней 4 месяца. Когда можно давать вместо воды компоты? И какие (из чего?). Спасибо
Ввела в 5 мес с овощей: кабачок, капуста, морковка и тд. Компоты с 3 мес, варю сама из свежих яблок и груш
Старый 15-03-2009, 23:55     #4
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Ввела в 3 месяца и 1 неделю. Сначала каша (рис), потом морковь. С 2 месяцев даю компот из чернослива.
Сейчас варю компот из сухофруктов или просто все свежие фрукты, какие в доме есть, кидаю в одну кастрюлю. Сами пьём и ребёнку наливаем .
Старый 16-03-2009, 00:12     #5
Femme Fatale
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 829
Femme Fatale отсутствует


В 3.5 месяца ввела грушу в баночке. В 4 месяца - цветную капусту. Сейчас уже едим фрукты(яблоко, груша, чернослив, абрикос) и овощи (цв.капуста, морковь, картофель, кабачок), недавно попробовали рисовую безмолочную кашку. Компотики из чернослива и сухофруктов стали пить с 3,5 месяцев, с началом прикорма, но вроде можно и раньше давать.
Старый 16-03-2009, 00:24     #6
OJIbKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 291
OJIbKA отсутствует


С 4,5 месяцев вводили сначала овощи, начали с кабачка, потом цв. капуста, брокколи, картошка и т.д. С 5,5 каши безмолочные и фрукты (яблоки, груши). С 6 желток. С 7 мясо (я бы позже дала, но во-первых у нас полный рот зубов, во вторых низкий гемоглобин). Сейчас еще стали грызть яблоки, груши в сыром очищенном виде, сухарики и сушки. Иногда даю пробовать что-то простое с общего стола. ХОчу к году перевести на общий стол (а может нас на детский, оставить грудь или смесь только на ночь
Кстати, бытует мнение, что если начать с каш, то к овощам фиг приучите потом. Каши ведь вкуснее и слаще. Мой совет, начинайте с овощей. Мы свои первые овощи до сих пор с удовольствием трескаем
Старый 16-03-2009, 01:01     #7
Nuto4ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 461
Nuto4ka отсутствует


Пытались начать прикорм с 4,5 с овощей. Овощи напрочь есть отказалась... В итоге начали с каши, теперь все едим за милую душу, и кашу, и овощи, и фрукты... Только вот с мясом пока некоторые проблемы...
Старый 16-03-2009, 08:44     #8
Femme Fatale
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 829
Femme Fatale отсутствует


Начать действительно лучше с овощей. Я по совету педиатора началла с фруктов и очень рожалела. Ребенок сладкоежка. Фрукты обожает, рот раскрывает, неуспеешь ложку поднести, не капельки не вытечет. А с овощами кошмар просто, ест, но долго, морщится, половину глотает, половину назад выплевывает.
Старый 16-03-2009, 08:50     #9
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от OJIbKA Посмотреть сообщение
Кстати, бытует мнение, что если начать с каш, то к овощам фиг приучите потом.
Не знаю, на моём ребёнке это не работает . Он сметает всё, что дают: и кашу, и овощи, и мясо, и творог . А вот сладкие фрукты не очень охотно ест.
Старый 16-03-2009, 09:01     #10
Вилора
Участник
 
Профиль Вилора
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Весёлый поселок
Сообщения: 221
Вилора отсутствует


Мы в 5 месяцев начали с кабачка (просто до этого были на ГВ, а потом получилось СВ, вот и сразу же начала вводить прикормы), потом картошечка, морковь, капуста. В это же время где-то начали есть безмолочные каши, поели их недельки 2 и перешли на молочные. И только потом уже ввела фруктовое пюре, но всёравно получилась сладкоежка, за банан-родину продаст)). Правда, яблочко ела чуть ли не с рождения (т.к. были в деревне, а там настоящие яблочки, не могла не дать))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.