Кошмар тысячи и одной ночи - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 23:03     #31
викуська
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр Пархоменко
Сообщения: 3 934
викуська отсутствует


у нас была один в один история. мы носили памперс только на ночь. и он какал всегда только перед сном в памперс. как только мы сняли ночные памперсы, он тут же стал какать на горшок. в трусы видно ему не приятно. и еще момент. к нам приезжала егоподружка которой всего 1,7-он увидел что эта маленькая девочка какает на горшок-в тот же вечер сделал тоже самое!!!
Старый 15-03-2009, 23:42     #32
айше
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 239
айше отсутствует


Нам 3 и 10. Всего недели две как стали какать в унитаз. До этого совершенно принципиально - только в штаны. Все понимал при этом. И в садик мы ходили. Слава богу, он в основном дома какал. А то стыдно было, конечно.
Я и бесилась, и к психологу ходила. До невропатолога добралась. И сына, наверное, передавила. Потом отстала. Правда, срывалась, когда он в штаны жидковато какал. Больно уж стремно все это вычищать было. Он все прекрасно понимал, физиологически был готов, но, я думаю, не успевал среагировать. И сейчас бежит ко мне, когда какашка уже практически в попе. Только садимся - раз и готово.
Триггером стало одно событие. Недели две назад надо было анализы разные сдавать. Медсестру на дом вызвали. Договорились, что с утра придет. Он у нас тогда раз в два дня какал. И тут мне муж говорит, что сын в тот день уже свои делишки в штанишки сделал. То есть надежды никакой. Ну я ему за остаток вечера две баночки чернослива скормила. Несколько бесед провела про то, что утром он покакает в горшок. Пообещала зоопарк. Утром спросонья дала выпить теплой водички. Минут через 20 посадила на горшок. Видимо так велика была моя внутренняя убежденность, что он даже не сопротивлялся почти. А как сели - тут уж чернослив свое дело сделал. Я была так горда собой!! Ни на что не надеялась. Радовалась разовой победе. А он после этого вдруг стал проситься. Только горшок мы не признаем. Мы в унитаз. Я пыталась в фанфары бить и т.п. Он нервничает, говорит "Только папе не говори. - А бабушке можно? - Нет, и бабушке не говори". Так две недели и "не говорим". Надо сказать, самая нервная по поводу горшка я была. Так что, не могу списать на то, что он их боится. Просто бзик такой.
Так что, ТЕРПЕНИЯ ВАМ И ТЕРПЕНИЯ!!! СИЛ, СПОКОЙСТВИЯ И УДАЧИ!
Старый 16-03-2009, 00:10     #33
Александровна
за честату раднова езыка!
 
Профиль Александровна
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 6 078
Александровна отсутствует


Проблема зачастую чито психологическая. Если нет гастроэнтерологических.
Если не разбираться, а штанами пошлепать, то в более старшем возрасте вылезут другие поведенческие проблемы.
Дети у которых "анальные проблемы" (дедушка Фрейд еще об этом начал говорить) имеют проблемы с контролем - контролем эмоций, им сложнее привыкать к порядку, закономерностям.
В общем, нужно искать хорошего психолога.
У сына была такая проблема - на горшек стал ходить в 2,9. До 4 лет без проблем, а потом началось - не хочет, задерживает в себе. Все опять вернулось((((
Ищу психолога((
Старый 16-03-2009, 08:32     #34
Каришка777
Участник
 
Профиль Каришка777
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Морск.наб\ надеюсь скоро Парусная
Сообщения: 165
Каришка777 отсутствует


Держитесь.
Мы тоже 3 нед ходим сами если все опять вернеться на свое я с ума сойду !
Мы до 4 лет страдали запорами страшными
Старый 16-03-2009, 18:49     #35
Milagros
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 188
Milagros отсутствует


Мы в штаны никогда не ходили, но у нас была проблема страшных запоров и нежелания идти на горшок. Очень помогал микролакс, он действует в течение 5-20 мин, потом силком на горшок. стул нормализовался постепенно, страх тоже не перерос в реальные проблемы.
Старый 16-03-2009, 19:25     #36
Irenchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 339
Irenchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Соntra Посмотреть сообщение
Странная у Вас педеатр лучше бы подсказала что делать или в чём причину искать а не пугать маму.
Сына надо предупредить, что если в саду в штаны не принято и его не поймут.
И уж точно ему не надо говорить что засмеют, "замордуют" и т.п. Не то к этой проблеме добавиться нежелания и боязнь идти в дет сад
Девочки!Извините,что не по теме.
Мы 2 месяца назад ходили оформляли карту для дет.сада,были на приёме у невропатолога.Она как увидела,что Сынуля в памперсе (ему было 2,8), говорит:"Ты такой большой,а в памперсе...Вот возьмут и сделают тебе УКОЛ"
Хорошо,что сынуля внимание не обратил на её слова,был игрушкой занят.Вот зачем надо было так говорить?Чтобы у ребёнка возник страх перед уколами?

А по теме.У еас было такое-и объясняла,и спрашивала не хочет ли на горшок по какать,а потом отпустила ситуацию (перестала его дёргать,сама дёргаться по этому поводу)...
Прошла неделя или около того,сам стал садиться,потом только говорит-Надо попу вытерет.
Думаю,всё наладиться! Обязательно
Старый 16-03-2009, 23:51     #37
feika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Кириши-ул. Тельмана -- коломяги (в мечтах)
Сообщения: 757
feika отсутствует


у нас такое было до2.2, пошли в садик,н оттуда пришел (орал там как резаный 2 часа) и сказал : мамочка, не отдавай меня в садик больше, я буду какать только в горшок, а не в колготки. с тех пор все замечательно
Старый 24-03-2009, 21:24     #38
МамаТузи
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 705
МамаТузи отсутствует


У меня сыну 5.
Сел в 6 мес. и сразу приучился к горшку. Все было отлично.
но бывало и в штаны. Но против горшка ничего не имел. до 3 лет как-то не обращала внимания. теперь 5л-и это уже проблема.
Были у разных спец. каждый говорит свою причину, но пока никто не сказал что делать.
психолог-наладить отношения в семье, мол это реакция на обстановку
психоаналитик-это то что реб.может контролировать сам-хочу выпущу-хочу зажму
гомеопат-такое бывает у мальчиков рано севших на горщшок
др.психолог- из -за младшего братика
по обследованиям, нашли только дисплазию поясн.позвонков, что м.б. и влияет на это.
Ппросто не идет в туалет и все. Удерживает пока может. И в садик ходит. Там мне уж и в глаза неловко смотреть. Только и говорят что таких детей не было.
Последнее место спасения-гомеопатия и остеопат. Еще не пошли. Но уже записались.
Старый 25-03-2009, 11:35     #39
Старенькая
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 95
Старенькая отсутствует


Мои БОЙЦЫ пошли в садик в 2,10 и там же начали приучаться к горшку и никто над ними не смеялся и не издевался. Сейчас им 6,5 и они рассказавают, что кто-то еще писается. На мое замечание , что над этим смеяться не надо, они с неподдельным удивлением ответили, что никто и не смеется. Поэтому, не надо себя накручивать, в садиках все- таки работают адекватные воспитатели. А какать в штаны они перестали после того. как я их научила стирать трусики. Это было где-то сразу после 3 лет. Без ругани, ну чтож так получилось, ничего страшного нет. Обкакались , бывает. Пошли , я вас научу стирать. Вы бы видели какие скособочили мордашки. Фу - фу. Почему ФУ ,это же ваши какашечки, родные. Так со смехом и шутками стирали раза четыре:.Прошло.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.