Ужасы зоологического музея - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Изучать многообразие животного имра по чучелам животных - это:
Ужас-ужас. Ни мне, ни моему ребенку это не подходит. 40 7,37%
нормальный путь познания природы. Излишне неврвные могут туда не ходить. 369 67,96%
немного сомнительно. НО раз туда давным-давно все ходят с классами, то почему бы и нет. В мире есть ужасы и пострашнее, нечего ребенка держать в тепличных условиях. 134 24,68%
Проголосовавших: 543. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 23:32
ответ для denswan на сообщение "Ужасы зоологического музея"
    #91
dusika
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 7 444
dusika отсутствует


я в детстве больше всего любила ходить именно в зоологический и совсем не задумывалась о том,что да как. а вот сейчас дочку вроде надо по музеям водить,а меня тоже тема смерти смущает,вот я и думаю
Старый 15-03-2009, 23:36
ответ для denswan на сообщение "Ужасы зоологического музея"
    #92
Co-Co Sharel'
жду перемен
 
Профиль Co-Co Sharel'
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: оз.Долгое
Сообщения: 5 976
Co-Co Sharel' отсутствует


Денис, скоро ты возмутишься (и это будет 1001 топик на тему...) сказками бедного дедушки Корнея, как паучок муху съесть хотел Уже обсуждалось 100 раз (да, в общем, более, конечно), что в детстве все воспринимается иначе! поэтому туда именно маленьких детей и водят. Мы когда первый раз в зоологический пошли с ребенком (ей было чуть больше 3 лет) я ее предупредила, что идем смотреть на чучела животных, после просмотра экспозиции мне был задан вопрос: "Мама, а где же чучела??"
Старый 15-03-2009, 23:39     #93
Kimberly
остатки былой роскоши
 
Профиль Kimberly
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 10 358
Kimberly отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
так, давайте сразу определимся. У автора ребенка нет. Но зато есть а) опыт общения с детьми с лихвой превосходящий опыт многих участников форума, от детсадовского возраста до одиннадцатиклассников. б) здравый смысл, говорящий о том, что наличие-отсутствие ребенка не может рассматриваться как разрешение\запрет на постановку каких бы то ни было вопросов.

Это так, без обид, ок?
Опыт - одно. Свое - другое. Это без обид Я тоже когда-то была бездетной, и меня ооооооочень многое удивляло из того, что сейчас совершенно не удивляет.
Будучи бездетной, я никогда бы не могла подумать, что ребенок совершенно нормально воспримет чучело, но будет рыдать над судьбой норки, которая стала воротником Дети - они такие, неоднозначные...
Старый 15-03-2009, 23:41     #94
Vedusha
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: рядом с метро "Ленинский проспект"
Сообщения: 215
Vedusha отсутствует


Простите за офф, просто вспомнилось, как сын моей подруги, посетив с классом этот музей, написал в отчете о том, что он увидел - "скелет динозавра с яйцами пингвина".
Старый 15-03-2009, 23:41     #95
Рысятина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 464
Рысятина отсутствует


Мы в детсве туда с художественной школой постоянно рисовать ездили - чтобы понять анатомию животного, сначала легче научиться изображать его в статичном положении.
А для моей дочки зоомузей - единственная возможность рассмотреть животных - очень плохое зрение, вдаль почти не видит - где ей в зоопарке рассмотреть на расстоянии, тем более, что зверье часто норовит спрятаться. А тут можно подойти и рассмотреть.
Тут была уже тема - как объяснить ребенку из чего сделаны животные, если спрашивает.
И лучшим вариантом ответа было: это - экспонаты. Почти всех детей это устраивало. Просто самим не надо заострять на этом внимание. А воспитать любовь к живым существам можно и нужно параллельно с существованием Зоомузея. ИМХО.
Старый 15-03-2009, 23:43     #96
хаусвайфелька
Элита
 
Профиль хаусвайфелька
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 595
хаусвайфелька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vedusha Посмотреть сообщение
Простите за офф, просто вспомнилось, как сын моей подруги, посетив с классом этот музей, написал в отчете о том, что он увидел - "скелет динозавра с яйцами пингвина".
Старый 15-03-2009, 23:44
ответ для denswan на сообщение "Ужасы зоологического музея"
    #97
лик-лимп
Ветеран
 
Профиль лик-лимп
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: временно город-герой Москва
Сообщения: 664
лик-лимп отсутствует


они хотя бы отмучались (в отличие тех, кто в зоопарке) Наш зоопарк на меня производит гораздо более гнетущее впечатление(((
Старый 15-03-2009, 23:45
ответ для denswan на сообщение "Ужасы зоологического музея"
    #98
хаусвайфелька
Элита
 
Профиль хаусвайфелька
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 595
хаусвайфелька отсутствует


Мы ходили и в пять лет и в шесть.Дочке интересно было,но она кого-то жалела,кого-то нет.Спрашивала,как они здесь оказались,я говорила,что эти звери либо болели,либо от старости умерли.
Старый 15-03-2009, 23:48     #99
Облачко
Мега-элита
 
Профиль Облачко
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: деревня Коломяги
Сообщения: 4 050
Облачко отсутствует


Цитата:
Сообщение от лик-лимп Посмотреть сообщение
они хотя бы отмучались (в отличие тех, кто в зоопарке) Наш зоопарк на меня производит гораздо более гнетущее впечатление(((
+1 наш зоопарк производит куда более гнетущее впечатление...
особенно клетки для крупных животных...
Старый 15-03-2009, 23:48
ответ для denswan на сообщение "Ужасы зоологического музея"
    #100
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
Опыт - одно. Свое - другое. Это без обид Я тоже когда-то была бездетной, и меня ооооооочень многое удивляло из того, что сейчас совершенно не удивляет.
Будучи бездетной, я никогда бы не могла подумать, что ребенок совершенно нормально воспримет чучело, но будет рыдать над судьбой норки, которая стала воротником Дети - они такие, неоднозначные...
хм.. давайте стописяттыщный раз объясню. мне не смущает факт убийства животных меня смущает принципиальный подход. современная наука шагнула далеко вперед, и теперь не обязательно убивать животных, чтобы познакомит с ними детей.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.