Никто не уступает места! - Страница 39 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 22:58
ответ для Krosh на сообщение "Никто не уступает места!"
    #381
manasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино-столица мира!
Сообщения: 4 174
manasha отсутствует


эт тока на экскаваторе объявлять стали про беременных.
Старый 15-03-2009, 22:59
ответ для Krosh на сообщение "Никто не уступает места!"
    #382
хаусвайфелька
Элита
 
Профиль хаусвайфелька
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 595
хаусвайфелька отсутствует


Всю жизнь, до появления собственного авто,уступала беременным и бабушкам.Когда сама была в положении (заметном для окружающих),всегда сидела,уступали без проблем.ИМХО все хорошее всегда возвращается.
Старый 15-03-2009, 23:01     #383
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фруза Марковна Посмотреть сообщение
+1000000000000 той женщине, если их читать не обучили, так хоть кто-то прочитал им вслух, а то бегут скорее бы жопу приложить. Я теперь жестока в этих вопросах.
а я лояльна. Если мне плохо, я вежливо и улыбаясь, спрашиваю человека, не затруднит ли его.. а то вот.. Никого еще не затруднило, улыбаютцо в ответ. Один раз, помню, бабка ко мне пыталась прицепитцо, я,улыбаясь, встала, сочувственно предложила валидол и заодно всю косметичку, в которой, аптечка вытащила. Бабке стыдно стало, и похоже до нее дошло, что я всего на 10 лет ее моложе, но без чумодана лекарств из дома не выхожу..

Почему у нас в стране 50-летние женщины корчат из себя старух? Хде моя любимая тема о менталитете?
Старый 15-03-2009, 23:01
ответ для manasha на сообщение "а он инвалид по зрению."
    #384
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Цитата:
Сообщение от manasha Посмотреть сообщение
а он инвалид по зрению.
Вряд ли
Как говорится, "у него были маленькие рога".
Очень редко мне не уступали место, было дело, что мужчины сидят, меня видят и сразу засыпают. В таком случае я просто начинала про себя смеяться. Бедненькие, наверное, все яйчишки себе отсидели, "инвалиды"
Старый 15-03-2009, 23:04
ответ для Krosh на сообщение "Никто не уступает места!"
    #385
Leelu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 350
Leelu отсутствует


вот я что заметила, когда я в метро или другом транспорте просто стою и никого не трогаю не сверлю взглядом даже мысленно не возмущаюсь, что сидят мужики а я стою, то мне уступают места! потому что я ничего не жду и не требую. а когда у меня очередное обострение стоять больно и начинаю сверлить всех глазами в поисках ну найдется хоть кто-нибудь, чтобы женщине место уступить, так вот ни за что не уступят!!! вывод! ничего не жди будут уступать, а будешь требовать. так и будешь стоя ездить!
Старый 15-03-2009, 23:05     #386
manasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино-столица мира!
Сообщения: 4 174
manasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от хаусвайфелька Посмотреть сообщение
Всю жизнь, до появления собственного авто,уступала беременным и бабушкам.Когда сама была в положении (заметном для окружающих),всегда сидела,уступали без проблем.ИМХО все хорошее всегда возвращается.
ну я в до беременном состоянии тоже уступала.. ну правда не всем бабушкам,наглым не уступала
а мне вот никто не уступает место..но мне и не надо..я в час пик не езжу.да и проблем ттт нет,не развалюсь постоять.. другим то наверное сидеть важнее
Старый 15-03-2009, 23:11     #387
Фруза Марковна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Савушкина рядом Лента
Сообщения: 1 763
Фруза Марковна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Ну, в общем, Вы получаете такое же отношение. Вы для них такой же хлам, особенно если затеваете скандал.
Хам, только, хлам это из вещей что-то. Но у нас есть все же одно отличие, я стою в транспорте, а если и сажусь то в конце вагона, и уступаю места. ВСЕГДА.
Старый 15-03-2009, 23:12     #388
Котишка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 535
Котишка отсутствует


Цитата:
Сообщение от manasha Посмотреть сообщение
неа там только про инвалидов и пассажиров с детьми и тетька еще с дитем на руках нарисована. НЕТУТЬ про беременных. я каждый день в метре езжу.
Я в трамвае видела надпись. Неужели в метро нету? Надо сделать для особо непонятливых, которым без надписи ну никак не уступить.
Старый 15-03-2009, 23:13     #389
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Просто поймите, что Ваша агрессия в первую очередь провоцирует встречную агрессию. То есть своего Вы если и добьётесь, то только через скандал. Но не факт, что добъётесь.

То есть, если первичная задача поскандалить, то вперёд! Если первичная задача всё же сесть, то метод не шибко эффективный.
Старый 15-03-2009, 23:36
ответ для Krosh на сообщение "Никто не уступает места!"
    #390
хаусвайфелька
Элита
 
Профиль хаусвайфелька
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 595
хаусвайфелька отсутствует


Мне еще кажется что 7 лет назад,когда я беременная была,люди с бОльшим пониманием относились к этому.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.