Свекровь требует отдать ей ребенка. Как реагировать? - Страница 27 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 21:32     #261
Компьютерная Крыса
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Дерёвня Старые Пеньки
Сообщения: 1 255
Компьютерная Крыса отсутствует


Цитата:
Сообщение от красопеточка Посмотреть сообщение
Нет,не свекровь.Но это не лишает меня возможности быть объективной)


Дети есть,дорогуша!(при чём здесь мои дети........ непонятно.........)
1. Интересно,с какой стати я Вам дорогуша?
2.Сомневаюсь,что нормальная,здравомыслящая мать, отдаст своего ребенка,по сути чужой,да еще и не совсем адекватной женщине!
3. Я мать,почему я должна "отдать"своего ребенка,да еще и при этом не присутствовать?
Старый 09-03-2009, 21:36     #262
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


автор, вы очень корректно на мой взгляд, себя ведете. Не отдавайте, тем более ребенок не хочет. Пусть один раз сходит, на один день, но не более.
Старый 09-03-2009, 22:03     #263
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Soffy Посмотреть сообщение
сначала бабушка меня выхаживала после РД - мама очень долго в больнице лежала.
Иногда меня летом привозили на недельку. Потом когда сестра родилась, а я болела - бабушка меня лечить взяла к себе... и тд..
Вообще, не так уж и много времени - иногда по выходным. Папа отвозил - потому, что бабушка просила и тд.
Так что... печально всё могло закончиться )
Но предложения удочерить меня, очень хорошо помню
Но вы-то...Вы совсем не осознавали, что бабушка вас против мамы настраивает? Просто дети, хоть и малы, но ведь фальш и справедливость неплохо, кажется, чувствуют? Или это ошибочное мнение?

И почему вы пишете, что печально могло закончиться? Ведь вы не близки с мамой, насколько я понимаю, и для вас, и для мамы - это достаточно печально...?
Старый 09-03-2009, 23:28     #264
красопеточка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Горьковская
Сообщения: 93
красопеточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekochka Посмотреть сообщение
1. Интересно,с какой стати я Вам дорогуша?
2.Сомневаюсь,что нормальная,здравомыслящая мать, отдаст своего ребенка,по сути чужой,да еще и не совсем адекватной женщине!
3. Я мать,почему я должна "отдать"своего ребенка,да еще и при этом не присутствовать?
1) Дорогуша это не ругательство. Что Вас так обидело?
2)Свекровь это бабушка,а не чужой человек. Вы никак не хотите понять меня(к сожалению) Я сама никогда не отдам ребёнка чужой неадекватной женщине! Меня возмущает другое! Вот так слёту принимать на веру слова автора. я не говорю,что автор выдумывает историю,но как история звучит в устах невесток(или наоборот из уст свекровей) мы все знаем. И я только за то,чтобы не набрасываться и сразу давать характеристики совсем незнакомому нам человеку. А мы уже такой портрет нарисовали ........чуть ли уже в психушку не сажать! Ну так же нельзя,неправильно! Вы все чужие люди уже ненавидите человека,которого в глаза никогда не видели.Такое впечатление ,что всем доставляет огромное удовольствие обругивать не свою, так чужую свекровь! Как стервятники,ей богу! вот только по этой причине я на стороне свекрови,т.к. я не знаю правды,а она безмолвна и не имеет возможности высказаться.
Старый 10-03-2009, 11:48     #265
Компьютерная Крыса
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Дерёвня Старые Пеньки
Сообщения: 1 255
Компьютерная Крыса отсутствует


Цитата:
Сообщение от красопеточка Посмотреть сообщение
1) Дорогуша это не ругательство. Что Вас так обидело?
2)Свекровь это бабушка,а не чужой человек. Вы никак не хотите понять меня(к сожалению) Я сама никогда не отдам ребёнка чужой неадекватной женщине! Меня возмущает другое! Вот так слёту принимать на веру слова автора. я не говорю,что автор выдумывает историю,но как история звучит в устах невесток(или наоборот из уст свекровей) мы все знаем. И я только за то,чтобы не набрасываться и сразу давать характеристики совсем незнакомому нам человеку. А мы уже такой портрет нарисовали ........чуть ли уже в психушку не сажать! Ну так же нельзя,неправильно! Вы все чужие люди уже ненавидите человека,которого в глаза никогда не видели.Такое впечатление ,что всем доставляет огромное удовольствие обругивать не свою, так чужую свекровь! Как стервятники,ей богу! вот только по этой причине я на стороне свекрови,т.к. я не знаю правды,а она безмолвна и не имеет возможности высказаться.
У нас такая ситуация.Наша мама считает,что старший внук к ней никакого отношения не имеет,так как"ручки - ножки не папины,глазки не папины,папа рядом не лежал"/видимо свечку держала/.Видимо поэтому она и считает возможным/как бабушка,а не как чужой человек/называть его дурачком ,идиотом и говорить"отойди от меня быстро,я с маленьким сижу",а,если он ее требования не выполняет,то со спокойной душой ему ещё и по рукам надавать или,в качестве воспитания,разбить об его голову керамическую копилку/может действительно случайно,кто там теперь разберет,только от этого мне не легче/.
А по поводу"она безмолвна и не имеет возможности высказаться",так моя высказывается,да еще как!При этом она сама с собой вслух разговаривает,а зная об этой своей особенности,пользуется этим во всю!!!
Но я,как это ни странно,с ней стараюсь не ругаться и вообще,как можно дольше избегать ссор и споров.Ей почти 73 года.Сына родила в 39.Что я от нее хочу?Уже ничего,так как знаю,что ей любая невестка плохая будет.Только вот за своих родителей обидно,им на нашей свадьбе пришлось выслушивать,что"в наш клан пришлось девку принимать".Свекр у меня граф,а свекровь княгиня.Так я после свадьбы зато про своих предков много интересного узнала.Спасибо ей.Вряд ли бы папа и мама мне об этом рассказали,так как ввиду своего воспитания,не могут хвастаться ина весь мир кричать какие у них были именитые родственники.
Старый 15-03-2009, 21:50     #266
lines
Гость
 
Профиль lines
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 13
lines отсутствует


Проснитесь!!!!!!!!!!!!! Мать кто???? Вот и я о том же. Послать её как надо, а если надо то и матом можно и мужа тудаже. Очень хочет вот и пусть валит на выходные, да хоть навсегда. А ей сказать, что будет права качать -вообще ребёнка не увидет. НА МЕСТО ОБОИХ ПОСТАВИТЬ НАДО, причём делать это надо было сразу. Не надо из себя овечку строить. Загрызла бы обоих
Старый 15-03-2009, 22:54     #267
Kusochek
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 491
Kusochek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetulka Посмотреть сообщение
муж говорит, что у них в семье было так принято - жить у бабушки на выходные или бабушка на выходные к ним. Но бабушка была мама свекрови!
Тоже мне довод! А у Вас в семье, может, по-другому было принято - чтобы дети с мамой были!
Позицию автора поддерживаю. Хотят общаться - пусть в гости приходят. Ибо нефиг!
Старый 15-03-2009, 23:07     #268
MamaDaria
Старожил
 
Профиль MamaDaria
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 972
MamaDaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от красопеточка Посмотреть сообщение
Меня возмущает другое! Вот так слёту принимать на веру слова автора. я не говорю,что автор выдумывает историю,но как история звучит в устах невесток(или наоборот из уст свекровей) мы все знаем. И я только за то,чтобы не набрасываться и сразу давать характеристики совсем незнакомому нам человеку. А мы уже такой портрет нарисовали ........чуть ли уже в психушку не сажать! Ну так же нельзя,неправильно! Вы все чужие люди уже ненавидите человека,которого в глаза никогда не видели.Такое впечатление ,что всем доставляет огромное удовольствие обругивать не свою, так чужую свекровь! Как стервятники,ей богу! вот только по этой причине я на стороне свекрови,т.к. я не знаю правды,а она безмолвна и не имеет возможности высказаться.
Но мы же обычно на форуме всё-таки верим постам. Потому что если в "исходных данных" неправда, то и советы смысла не имеют. Поэтому если то, что автор пишет правда,то ответы форумчан адекватны. А иначе о о чем тут рассуждать-то? Может у автора и в природе никакой ни свекрови ни детей и она виртуальный персонаж, мы ж это не учитываем
Старый 16-03-2009, 09:26     #269
красопеточка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Горьковская
Сообщения: 93
красопеточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от lines Посмотреть сообщение
Проснитесь!!!!!!!!!!!!! Мать кто???? Вот и я о том же. Послать её как надо, а если надо то и матом можно и мужа тудаже. Очень хочет вот и пусть валит на выходные, да хоть навсегда. А ей сказать, что будет права качать -вообще ребёнка не увидет. НА МЕСТО ОБОИХ ПОСТАВИТЬ НАДО, причём делать это надо было сразу. Не надо из себя овечку строить. Загрызла бы обоих
«знаменито», «мрак», «жуть», - из Вас может получиться КЛАССИЧЕСКАЯ свекровь! Мои поздравления
Старый 16-03-2009, 10:20     #270
ZET
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 122
ZET отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetulka Посмотреть сообщение
Отношения со свекровью сложные. После того, как она заявила, что знать нас всех, включая мужа, не хочет, после чего проигнорировала день рождения старшего внука, я с перешла с ней на вежливый игнор. Вежливо и корректно с ней общаюсь, зову в гости на семейные праздники, но сама к свекрам не хожу, звонить не звоню и т.п.
Свекровь вдруг начала требовать через мужа, чтобы я отдавала ей ребенка на выходные, на неделью, на месяц. Не сама звонить и предлагает,а именно требует через мужа. Я отдавать ребенка не хочу. Зачем??? Я сижу дома с младшим, у нас занятия, кружки. Зачем мне отдвать ребенка ей?? Ребенку 5 лет. Сам он не хочет больше чем на один день быть у бабушки. Свекровь говорит, что я настраиваю ребенка против нее и всякие гадости мужу обо мне.
Я не знаю как быть. Предлагаю им приходить общаться к нам, или ходить в гости к ним (муж с ребенком), но свекровь хочет только так, без вариантов - ребенок у них на долго и без меня с мужем.
Я не могу сформулировать ясно, но на душе не хорошо - не хочу отдавать. Что за бзик вдруг такой? Помощи не дождешься, а тут вдруг - ребенка отдай.
она сто пудово будет настраивать ребенка против вас...она с катушек съехала...знакомая ситуация....ревнует просто сильно...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.