Стентирование мочеточника - нужен совет!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 16:40     #1
yanusya
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 18
yanusya отсутствует


Может быть кому-нибудь делали? Не подскажете, больно стент ставить и не мешает ли он потом? У меня еще проблема в том, что беременность 24 недели и ходить почти не могу долго, начинает болеть почка. Нефролог говорит, или всю беременность лежать, или ставит стент. Вся в задумчивости. боюсь.
Старый 15-03-2009, 21:00     #2
kseniiya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 790
kseniiya отсутствует


Мне девушка с форума, которой ставили стенд, писала, что все терпимо. (к сожалению, не помню ее ник).
Старый 15-03-2009, 22:10     #3
Просто Деловая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 3 618
Просто Деловая отсутствует


а так ли уж необходим этот стент, а если стоять в коленно-локтевой позе 3-4 раза в день? Меня в свое время отговорили ставить его. И честно говоря я не жалею. Я ездила на консультацию к нефрологу, который по беременным специализируется, в 16 роддом он мне все объяснил
Старый 15-03-2009, 22:47     #4
Kazuliy
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 147
Kazuliy отсутствует


мне ставили стент аж 2 раза. первый раз правда устанавливали под наркозом, поэтому я ничего не чувствовала, а вот доставали... процедура , конечно, не очень приятная, но не долгая. и вообще, мужчинам хуже. очень многое зависит от врача, впрочем как и всегда. поскольку мне первый раз стент удалили слишком рано, то пришлось ставить еще раз. во второй раз я делала так: непосредственно перед процедурой выпила анальгетик, после - в палате у меня была теплая грелка, и я на ней сидела 10-15 минут. но поскольку вы беременны, то все это надо уточнить у врачаеще надо постараться расслабиться (на кресле).так было гораздо легче.когда стент стоит внутри его абсолютно не чувствуешь. стенты еще разные по качеству бывают, вы уточните заранее.
Старый 22-03-2009, 15:11     #5
yanusya
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 18
yanusya отсутствует


Спасибо всем огромное за ответы!!!!! Подумала я и решила-таки не ставить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.