На какую сумму можно прожить? - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 19:23     #211
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


мф тоже перестали пока покупать фильмы и ходить в кино. интернет - наше все
Старый 15-03-2009, 19:39
ответ для Фиолетовая Медуза на сообщение "я вам завидую"
    #212
mama ksu76
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 467
mama ksu76 отсутствует


Девочки, Вы такие все молодцы. Меня уже не пугает как мы на эти деньги проживем, я еще думаю будут оставаться. Вот в пятницу для себя решила закончить работать (правда работаю до 31 марта - годовой сдать нужно) и не хожу, а летаю. Муж даже сказал, что улыбаться стала чаще и настроение прекрасное (несмотря на то, что материально будет тяжелее). Сегодня гуляла в парке и у меня было такое ощущение, что я чего-то не дополучала все это время. Вроде как и воздух другой. Мне кажется это того стоило.
Старый 15-03-2009, 20:03     #213
Magwayka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 37
Magwayka отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalkin Посмотреть сообщение
прошу прощения, а после рождения ребенка обо всем можно забыть?

ну не то чтобы забыть... просто как иначе? Посудите сами, ведь ПУТЕШЕСТВОВАТЬ далеко и дорого (Мальдивы, например ) поехать не получится....даже на море не рекомендуется до 3-х лет вывоэить. это раз. ОДЕЖДА - не вижу смысла покупать дорогую одежду - мне её пока просто некуда одеть - я сижу с ребёнком дома и выхожу гулять с коляской по безлюдной набережной...это два...САЛОНЫ КРАСОТЫ- то же, что и с одеждой, красоваться особо не перед кем, разве что только для мужа и для себя...совсем конечно отказываться от салонов нельзя ни в коем случае, но ходить можно и пореже.... да и опять же часто не получится - ребёнка не с кем оставлять....это три... ну и РЕСТОРАНЫ - не знаю ресторанов куда можно с грудничками.... либо как вариант ходить с мужем по очереди пока кто-то один гуляет с коляской... это шутка
если у кого-то по другому и есть с кем оставить ребзя - вероятно вам повезло...
Старый 15-03-2009, 20:33     #214
Darpa
Частый гость
 
Профиль Darpa
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ПР.Ветеранов
Сообщения: 88
Darpa отсутствует


Цитата:
можно прожить на 40-50
планировать покупки в магазинах..
на этом оч много экономится
я так же волнуюсь с этим кризисом и прасчитываю разные варианты....
но на эту сумму жить можно
Мы жили раньше на 40, а теперь я не работаю, теперь живем на 25 точнее уже на 15(мужа перевели на не полную раб неделю ) малолитражка и 3 т кредит. Наверно мы опухним с голоду
Эх прорвемся, надо искать работу на дому
Старый 15-03-2009, 21:20
ответ для *Мама Фёдора* на сообщение "о себе"
    #215
Femme Fatale
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 829
Femme Fatale отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Мама Фёдора* Посмотреть сообщение
Мне 41 год, до беременности было все и квартира и муж с заработком(каким не знаю,в неделю давал мне 20-30тр),дочь 20 лет-но счастья я и не чувствовала-муж как чужой,даже спали в разных комнатах, дочь только критиковала маму,мол старая толстая а мне погулять надо- и гуляла, бросив институт
У меня все болело, врачи не могли найти причину,постоянные депресии, отсутствие аппетита и интереса к жизни
Устроилась на работу, отдавала себя всю, работала по 12 часов в день, устроилась на вторую- спала по 4 часа в сутки-зарабатывала по 70тр в мес-все растрачивала-дочери,себе спортзалы, массажи итд
Муж взбунтовался, мол сиди дома, дочь вышла замуж, А Я ВЛЮБИЛАСЬ В ПРОСТОГО МУЖИКА И ЗАБЕРЕМЕНЕЛА В АПРЕЛЕ 2008
Муж отобрал почти все, дочери я не нужна, раз денег не даю, родственники отвернулись

[FONT="Arial Black"]Сейчас живем на съемной квартире, муж на двух работах зарабатывает 20тр[/font]

Я счаслива, у меня есть сынок Феденька,чувствую себя прекрасно, ничего не болит, строю планы на будущее
Какя же вы молодец Счастья вам и удачи!
Старый 15-03-2009, 21:35     #216
Katreen
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 481
Katreen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
Вам спасибо! Сама такая У меня мама моя (она в другом городе живет) всегда спрашивает - а сколько "это" у вас стоит или "это".... я ни когда не могла ей ответить на вопрос, считая, что в общем и целом цены на продукты различаются не принципиально... не тут то было! Я чаще всего посещаю "Ленд" , он рядом с домом, это удобно... а в 50 метрах (!!!) от магазина стоит овощной ларек - вполне себе приличный такой (там еще и очередь всегда - человек 5...я всегда удивлялась), так вот виноград в магазине что то порядка 200 с чем то за кг, а в ларьке - 75-110рэ за кг... Я посмотрела "производителя" - один и тот же, качество, вкус - идентичные, так, как говорится в рекламе, зачем платить больше? ...и тыды и тыпы...
Знаю я этот ларёчек, сама оттуда только что вернулась с пакетом овощей! Тоже раньше удивлялась - почему туда вечно очередь, а в соседний ларёк - никого
Старый 15-03-2009, 21:40     #217
natalkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: новочеркасская
Сообщения: 2 804
natalkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Magwayka Посмотреть сообщение
ну не то чтобы забыть... просто как иначе? Посудите сами, ведь ПУТЕШЕСТВОВАТЬ далеко и дорого (Мальдивы, например ) поехать не получится....даже на море не рекомендуется до 3-х лет вывоэить. это раз. ОДЕЖДА - не вижу смысла покупать дорогую одежду - мне её пока просто некуда одеть - я сижу с ребёнком дома и выхожу гулять с коляской по безлюдной набережной...это два...САЛОНЫ КРАСОТЫ- то же, что и с одеждой, красоваться особо не перед кем, разве что только для мужа и для себя...совсем конечно отказываться от салонов нельзя ни в коем случае, но ходить можно и пореже.... да и опять же часто не получится - ребёнка не с кем оставлять....это три... ну и РЕСТОРАНЫ - не знаю ресторанов куда можно с грудничками.... либо как вариант ходить с мужем по очереди пока кто-то один гуляет с коляской... это шутка
если у кого-то по другому и есть с кем оставить ребзя - вероятно вам повезло...
ммм...попытаюсь объяснить...если не про деньги, то мне просто позиция не понравилась про ДО беременности.
понимаете о чем я? почему ДО беременности и стригутся, и одежду покупают и маникюр делают, а ПОСЛЕ уже ничего не надо.... я именно про это.
одежда - можно ходить в гости/приглашать в гости.
отдых...странно про 3 года. откуда это вообще взялось? европейцев очень много с грудничками на морях...интересно почему? а с нашим климатом, я бы пару месяцев в обязаловку ставила, что ребенку надо на нормальном солнце находиться.
салон красоты - ну тут тоже...вы для кого-то маникюр делаете, депеляцию и стрижетесь? про ребенка не с кем оставить - согласитесь, это отговорка. у нас салоны не только по рабочим дням с 9-18 работают.
+ могу подсказать, где тут на ЛВ посмотреть и к вам домой приедут и маникюр сделают. недорого.
рестораны - много ресторанов, где есть некурящие залы и стульчики для деток. опять же, главное захотеть.

вообщем, было бы желание.
Старый 15-03-2009, 21:49     #218
Katreen
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 481
Katreen отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalkin Посмотреть сообщение
ммм...попытаюсь объяснить...если не про деньги, то мне просто позиция не понравилась про ДО беременности.
понимаете о чем я? почему ДО беременности и стригутся, и одежду покупают и маникюр делают, а ПОСЛЕ уже ничего не надо.... я именно про это.
одежда - можно ходить в гости/приглашать в гости.
отдых...странно про 3 года. откуда это вообще взялось? европейцев очень много с грудничками на морях...интересно почему? а с нашим климатом, я бы пару месяцев в обязаловку ставила, что ребенку надо на нормальном солнце находиться.
салон красоты - ну тут тоже...вы для кого-то маникюр делаете, депеляцию и стрижетесь? про ребенка не с кем оставить - согласитесь, это отговорка. у нас салоны не только по рабочим дням с 9-18 работают.
+ могу подсказать, где тут на ЛВ посмотреть и к вам домой приедут и маникюр сделают. недорого.
рестораны - много ресторанов, где есть некурящие залы и стульчики для деток. опять же, главное захотеть.

вообщем, было бы желание.
Согласна с Вами, что ни в коем случае нельзя забивать на себя, родив ребёнка. Просто лично я чуть проще стала относиться к некоторым вещам. Допустим, волосы можно покрасить не 1 раз в 3 недели, как это делалось раньше, а, к примеру, раз в 1,5 месяца. Одежду можно тоже пореже покупать, раз уж мы не ходим пока на работу. А вот поездки на море, наоборот, НУЖНЫ!!! И я стену головой пробью, но мы поедем этим летом отдыхать.
Никто же не говорит, что нужно от всего этого отказываться и забить на себя! Просто сейчас чуть изменились приоритеты и стиль жизни - вот и всё.
Конечно, если бы у меня была возможность, я бы и после рождения продолжала не вылезать из соляриев и несколько раз в неделю с мужем ходить тусить. Но что ж поделать......
Старый 15-03-2009, 21:53     #219
natalkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: новочеркасская
Сообщения: 2 804
natalkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katreen Посмотреть сообщение
Согласна с Вами, что ни в коем случае нельзя забивать на себя, родив ребёнка. Просто лично я чуть проще стала относиться к некоторым вещам. Допустим, волосы можно покрасить не 1 раз в 3 недели, как это делалось раньше, а, к примеру, раз в 1,5 месяца. Одежду можно тоже пореже покупать, раз уж мы не ходим пока на работу. А вот поездки на море, наоборот, НУЖНЫ!!! И я стену головой пробью, но мы поедем этим летом отдыхать.
Никто же не говорит, что нужно от всего этого отказываться и забить на себя! Просто сейчас чуть изменились приоритеты и стиль жизни - вот и всё.
Конечно, если бы у меня была возможность, я бы и после рождения продолжала не вылезать из соляриев и несколько раз в неделю с мужем ходить тусить. Но что ж поделать......
Старый 15-03-2009, 21:55
ответ для Фиолетовая Медуза на сообщение "я вам завидую"
    #220
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиолетовая Медуза Посмотреть сообщение
я вам завидую
Можно с инета Пуаро скачать или же с телека записать. Тоже будете наслаждаться
Я вот хочу 11-й сезон, но купить его пока не могу. Ничего, переживу, буду ловить по телевизору. А потом (через полгода-год) куплю
А еще мы завели копилку, кидаем туда монетки и мелкие бумажки. Через некоторое время залезем в копилку и потратим эти деньги просто так, на удовольствие (на того же Пуаро)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.