Как разработать такой участок? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 20:29     #21
Бараш
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 361
Бараш отсутствует


А чем укатывать? и где это купить?
Старый 15-03-2009, 20:51     #22
Михалыч
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщения: 1 354
Михалыч отсутствует


У меня сложилось впечатление (за 15 лет работы на своем участке), что газон получается сам собой, если землю просто разровнять и регулярно косить траву... Ну, немного подсеять можно какой-нибудь смеси.

Вот на этом месте, где газонокосилка, как раз были кусты и деревья...

Старый 15-03-2009, 21:20     #23
okiss06
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщения: 1 678
okiss06 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бараш Посмотреть сообщение
А чем укатывать? и где это купить?
мы укатывали подручными средствами типа палки потолще, бревна, кто-то бочкой катает...как-то так...возможно конечно, есть еще какой-то вариант...но нам соседи подсказали...делали также...хлопотное дело конечно...
Старый 15-03-2009, 21:22     #24
okiss06
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщения: 1 678
okiss06 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
У меня сложилось впечатление (за 15 лет работы на своем участке), что газон получается сам собой, если землю просто разровнять и регулярно косить траву... Ну, немного подсеять можно какой-нибудь смеси.

Вот на этом месте, где газонокосилка, как раз были кусты и деревья...
какой у Вас шикарный газон...не сомневаюсь, что за 15 лет конечно такой вполне возможно сделать...но 15 лет
хочется как-то убыстрить процесс...а мы засеяли, так еще и кроты начали вылезать...все дело портили
Старый 15-03-2009, 22:18     #25
nush-nush
Участник
 
Профиль nush-nush
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 96
nush-nush отсутствует


Раунапа (или Торнадо) не бойтесь. Я так делала, причем по совету соседа агронома. Эта штука убивает растение только если попадает на листья, а в землю - лить бесполезно. Более того, как мне обяъснил агроном эта штука нарушает в растении какой-то обмен и сама по себе для других растений и земли не опасна. Но в любом случае должна вас огорчить, даже с раунд апом дело это хлопотное. Во-первых все не сдохнет, а во вторых, корни-то все равно надо убрать из земли, иначе они пропростут, оживут - сорняки очень живучие. А потом, чтоб был ровный газон, землю надо ровнять и утрамбовывать, с оставшиеся сорняки пусть и умершие создают некрасивые кочки. Особенно одуваны. (или стричь леть десять - ту согласна).
Вот некоторые способы, которые я применяла.
1. Раундап + перкопка -достаточно муторно
2. Черная пленка - тоже самое
3. Под зиму сеете на участке овес (можно и весной) когда заколосится - выдираете. Чистая земля + обогощенна, все сорняки подохнут. Это просто, но надо ждать, хотя по мне самый простой способ.
4. Всесто овса есть какая то трава такая с желтыми цветочками - видела там же, где продают газаонную траву - в специализированых магазинах типа "Семена". ее можно раскидать хоть по снегу. Эффект тот же что и от овса. Это не пробовала, так что сказать нем могу, но люди гвоорят - мощное средство.
А вообще я со своим жутким участком воюю уже третий год и овоевала пока только половину, а у нас всего 6 соток. Правда все работники только я и лопата.
Старый 15-03-2009, 22:20     #26
nush-nush
Участник
 
Профиль nush-nush
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 96
nush-nush отсутствует


Да, еще совет - сейте клевер. суперский газон и не сильно боится сорняков. Сам все пожрет.
Старый 15-03-2009, 23:53     #27
Бараш
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 361
Бараш отсутствует


Спасибо большое за советы А где купить клевер?
Старый 15-03-2009, 23:57     #28
ElenD
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 590
ElenD отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бараш Посмотреть сообщение
Спасибо большое за советы А где купить клевер?
в семенных магазинах продается почти всегда
Старый 16-03-2009, 10:20     #29
солнечное настроение
Гость
 
Профиль солнечное настроение
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Красносельское шоссе
Сообщения: 6
солнечное настроение отсутствует


Только что прочитала как избавиться от пеньков на участке: НУЖНО просверлить в нем множество отверстий, насыпать в них селитру, накрыть сверху полиэтилетом. Через некоторое время пень станет рыхлым и его легче будет удалить.
Старый 16-03-2009, 10:21     #30
Tatyashka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н/пр.Сизова
Сообщения: 3 170
Tatyashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от солнечное настроение Посмотреть сообщение
Только что прочитала как избавиться от пеньков на участке: НУЖНО просверлить в нем множество отверстий, насыпать в них селитру, накрыть сверху полиэтилетом. Через некоторое время пень станет рыхлым и его легче будет удалить.
только "некоторое время" - это год





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.