Бюджетные блюда - Страница 52 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 00:49     #511
Leopardini
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщения: 1 831
Leopardini отсутствует


Цитата:
Сообщение от K & V Посмотреть сообщение
добрый вечер! от соседки с интересом узнала о том, что можно сделать котлеты из куриных желудков . Достаточно их очистить, перемолоть, добавить лук, яйцо, булку....А сегодня увидела цену желудков: 42 руб/кг....делать не пробовала, но мне кажется, что сверхбюджетно получится
А мы в студенческие годы куриные желудки готовили. Точнее, одногруппник. Он их тушил, не обжаривая, с морковкой и пряностями различными, с мускатным орехом. Вкусненько так!

А еще почки очень вкусные и очень бюджетные.
Я так делаю: почки промыть, сварить, несколько раз меняя воду. Потом нарезать мелкими кубиками и тушить с зажаркой из моркови и лука, в сметанном соусе. Дети больше любят почки СВИНЫЕ.
Старый 15-03-2009, 01:20     #512
Мышка в изумрудах
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Просвет.
Сообщения: 315
Мышка в изумрудах отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Сегодня готовила очень бюджетное блюдо. Получилось вкусно.
Обжарить много сука с морковью, добавить кусочки курицы, специи, чеснок, томатную пасту, если есть - болгарский перчик. Все вместе потушить. Через некоторое время закинуть туда предварительно отваренную фасоль, добавить воды и сметанки. Получаются овощи и курица в большом количестве вкусного соуса. Затем отварить спагетти. Выложить их порционно на тарелки, а сверху положить много овощей с соусом.
Вкусняшка. И очень бюджетно.
оч замечательные такие всякие соусы и действительно бюджетненько
а вопросик, я выделила опечатка или что то новенькое
Старый 15-03-2009, 01:57     #513
mon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 807
mon отсутствует


Цитата:
Сообщение от тюльпанчик Посмотреть сообщение
Всем привет! Подскажите неумехе рецепт грибного супа. Что-нибудь попроще, совсем не умею готовить
а я так делаю, варю бульон грибной, добавляю картофель, на сковороде зажарка - морковь+ лук, а в конце добавляю маленькую вермишель, мне кажется с ней супчик более нежный, в тарелку добавляем сметану.
Старый 15-03-2009, 06:13     #514
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от тюльпанчик Посмотреть сообщение
Всем привет! Подскажите неумехе рецепт грибного супа. Что-нибудь попроще, совсем не умею готовить
Варю грибы, добавляю картошку, перловку и, обжаренный на сливочном масле до прозрачности, лук. Есть со сметаной и зеленью.
Я не очень люблю морковку в грибных и рыбных супах... Но вот сегодня буду варить с морковкой и плавленным сырком - грибы сварю, добавлю картошку, морковку с луком обжарю, сырок растворю в конце + зелень.
Цитата:
Сообщение от K & V Посмотреть сообщение
добрый вечер! от соседки с интересом узнала о том, что можно сделать котлеты из куриных желудков . Достаточно их очистить, перемолоть, добавить лук, яйцо, булку....А сегодня увидела цену желудков: 42 руб/кг....делать не пробовала, но мне кажется, что сверхбюджетно получится
Где такие цены?
Мне нужно найти именно неочищенные куриные желудки - для лечения нужна плёночка с них...
Старый 15-03-2009, 15:48     #515
susha
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 1 230
susha отсутствует


вчера видела неочищенные по 47 руб/кг, правда на Кировском рынке, Вам наверное далековато, но скорее всего они на всех должны быть
Старый 15-03-2009, 20:13     #516
ВЗЛЁТНАЯ ПОЛОСА
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ГРАЖДАНКА
Сообщения: 1 044
ВЗЛЁТНАЯ ПОЛОСА отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Мне нужно найти именно неочищенные куриные желудки - для лечения нужна плёночка с них...
Я видела в Ленте на Руставели, там и очищенные были и с плёночкой жёлтой, подешевле.
Старый 15-03-2009, 21:38
ответ для Nikolina на сообщение "Бюджетные блюда"
    #517
лапо4ка
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщения: 1 043
лапо4ка  отсутствует


На Сенном рынке по 43 рубля неочищенные желудки
Старый 15-03-2009, 22:53     #518
emme
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 164
emme отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
А мы в студенческие годы куриные желудки готовили. Точнее, одногруппник. Он их тушил, не обжаривая, с морковкой и пряностями различными, с мускатным орехом. Вкусненько так!

А еще почки очень вкусные и очень бюджетные.
Я так делаю: почки промыть, сварить, несколько раз меняя воду. Потом нарезать мелкими кубиками и тушить с зажаркой из моркови и лука, в сметанном соусе. Дети больше любят почки СВИНЫЕ.
Про почки. Купила как-то рассольник сварить. Кипятила и сливала воду раз 6. Все равно запах ужасный. Суп все-таки сварила. Но есть не могла, т.к. чувствовала привкус мочИ. Может это я нанюхалась пока варила, муж съел, сказал вкусно.
В общем, пришла к выводу, что почки должен готовить не тот, кто их есть будет.
А может просто попались мне какие-то мегаужасные.
Старый 15-03-2009, 22:54
ответ для Nikolina на сообщение "Бюджетные блюда"
    #519
КрасиваЯ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 79
КрасиваЯ отсутствует


подпишусь
Старый 15-03-2009, 23:52     #520
тюльпанчик
Гость
 
Профиль тюльпанчик
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 3
тюльпанчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Я делаю так. Обжариваю лук с морковкой. В кастрюльку с кипятком кидаю порезанный картофель. Через некоторое время добавляю зажарку. Еще минут через 5 - грибы (у меня замороженные). Если из сухих варить, то их предварительно на ночь замочить нужно. Для густоты иногда в супчик еще гречу добавляю (некоторые варят с рисом или перловкой, но мы не любим). Можно добавить специи, в самом конце солю. Кушаем со сметанкой.
Вот спасибки!!!Вроде совсем не сложно!! Завтра попробую





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.