Листья малины - кому помогло? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 00:40     #11
JUL'spuziko
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 181
JUL'spuziko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тамалинка Посмотреть сообщение
завариваю чайную ложку на чашку воды.
но я еще особо пить не начинала!
боюсь раньше срока родить
хотя говорят, надо с 36-й недели сначала по чашке в день, с 37-й по две, с 38-й по три..
но это жесть по-моему.
имхо все же не стоит злоупотреблять
я вот тоже незнаю... была на осмотре в РД у своего врача. шейка пока не готова и она сказала, что скорее всего рожу я где-то 29 - 30 марта, т.е. через 2 недели. с понедельника буду пить нош-пу и "принимать" красавку... вот хочу и малину попить 2 недельки, чтобы в срок родить и не переходить. Думаю пить по 2 кружки...
Старый 15-03-2009, 00:49     #12
Тамалинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ю-З
Сообщения: 442
Тамалинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от JUL'spuziko Посмотреть сообщение
я вот тоже незнаю... была на осмотре в РД у своего врача. шейка пока не готова и она сказала, что скорее всего рожу я где-то 29 - 30 марта, т.е. через 2 недели. с понедельника буду пить нош-пу и "принимать" красавку... вот хочу и малину попить 2 недельки, чтобы в срок родить и не переходить. Думаю пить по 2 кружки...
да, я тоже примерно на Вашем сроке начать планирую!
и сначала наверно лучше по одной начать все-таки, а через несколько дней по две... ну это имхо
а вот еще девчоки говорили,есть побочный эффект - слабит этот настойчик ну бывает это актуально
Старый 15-03-2009, 03:01     #13
edlen
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 11
edlen отсутствует


Просветите меня пожайлуста.А листья можно свежие заваривать или обязательно высушивать? У меня срок в августе,я собираюсь летом их насобирать и заваривать.
Старый 15-03-2009, 10:53     #14
Тамалинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ю-З
Сообщения: 442
Тамалинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от edlen Посмотреть сообщение
Просветите меня пожайлуста.А листья можно свежие заваривать или обязательно высушивать? У меня срок в августе,я собираюсь летом их насобирать и заваривать.
вот тут я честно не знаю
Старый 15-03-2009, 13:00     #15
Юляшка-ромашка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул.Яхтенная
Сообщения: 1 031
Юляшка-ромашка отсутствует


Я заваривала свежие - с дачи привозили. Потом высушивала. Разницы никакой - в смысле эффекта. Я даже думаю свежие лучше - витаминов и т.д. больше.
А по поводу эффекта - разрывы были, но родила очень быстро, шейка хорошо раскрывалась, родила в срок. Пила где-то с 34 недели.
Старый 15-03-2009, 18:17     #16
JUL'spuziko
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 181
JUL'spuziko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тамалинка Посмотреть сообщение
да, я тоже примерно на Вашем сроке начать планирую!
и сначала наверно лучше по одной начать все-таки, а через несколько дней по две... ну это имхо
а вот еще девчоки говорили,есть побочный эффект - слабит этот настойчик ну бывает это актуально
ну вот, наконец-то нашла эту малину, купила. Теперь пытаюсь понять как заваривать : кто говорит 2 ст. ложки на кружку кипяченой вожы, кто-то говорит 1 ч.ложку на кружку кипяченой воды.
Старый 15-03-2009, 18:41     #17
Темная_Лошадка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Софийская
Сообщения: 1 794
Темная_Лошадка отсутствует


Я купила на Типанова,29. Только это не та аптека, чо с Космонавтов вход. Нам нужна аптека в центре пиявки. Она со двора по Витебскому.
Завчаривать 1 ст.ложку сначала на чашк,постепенно можно покрепче. А пить по чуть-чуть надо начинать с 33 недель.
Старый 15-03-2009, 19:06     #18
M_A_III_A
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 388
M_A_III_A отсутствует


значит.. я пила с 34 недели. по 1 чашке в день. правда, у меня была угроза на 37й неделе, но я НЕ связываю это с малиной.
до 38 недели ничего не пила, потом отменили гинепрал и я уже конкретно целыми днями эту малину и наворачивала. родила сама (после КС), шейка к моменту родов была открыта на 3 см, была очень эластичная (тянулась до 5). родила за 2.5 часа. раскрылось все просто прекрасно.
НО у меня вторые роды были! Но я уверена, что именно листья малины мне помогли.. хотя.. может дело в вере.. кто знает
но нуждающимся отдам свои листики, которые остались! мне думается, что там на 2х-3х хватит.
в общем, кому надо, объединяйтесь. кому-нить одному отдам, а вы там уже поделите. живу я на юго-западе на жукова
Старый 15-03-2009, 20:54     #19
mashunezka
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 186
mashunezka отсутствует


Цитата:
Сообщение от JUL'spuziko Посмотреть сообщение
я вот тоже незнаю... была на осмотре в РД у своего врача. шейка пока не готова и она сказала, что скорее всего рожу я где-то 29 - 30 марта, т.е. через 2 недели. с понедельника буду пить нош-пу и "принимать" красавку... вот хочу и малину попить 2 недельки, чтобы в срок родить и не переходить. Думаю пить по 2 кружки...
фигня.


ношпа и красавка это все фигня. знаю точно. Мне малина очень помогла, она подгатавливает шейку, делают ее гладкой. Я ПЬЮ С 36 НЕДЕЛИ. сейчас 39 заканчиваеться. шейка
уже готова как говорит моя акушерка и врач с консультации. Но это ни в коем случае не говорит что раньше родишь, просто ты уже частично готова к родам
Старый 15-03-2009, 21:36     #20
Тамалинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ю-З
Сообщения: 442
Тамалинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от mashunezka Посмотреть сообщение
фигня.


ношпа и красавка это все фигня. знаю точно. Мне малина очень помогла, она подгатавливает шейку, делают ее гладкой. Я ПЬЮ С 36 НЕДЕЛИ. сейчас 39 заканчиваеться. шейка
уже готова как говорит моя акушерка и врач с консультации. Но это ни в коем случае не говорит что раньше родишь, просто ты уже частично готова к родам
супер спасибо ))))) теперь даже переживать не буду





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.