Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 384 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 18:23
ответ для joker на сообщение "У нас сейчас..."
    #3831
SunnyMe
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 215
SunnyMe отсутствует


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
У нас сейчас смешарикозависимость-психолог наша говорит,что это хорошо.
почему хорошо???? зависимость в чем тогда?
Старый 15-03-2009, 18:44     #3832
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Говорит,что у ребенка должна быть заинтересованность,хуже когда ничего не интересует,это увлечение-это нормально))))
Старый 15-03-2009, 18:51     #3833
SunnyMe
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 215
SunnyMe отсутствует


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Говорит,что у ребенка должна быть заинтересованность,хуже когда ничего не интересует,это увлечение-это нормально))))
ааа, ну если так, то хорошо)))) а если зацикленность. то не очень.... но мы как-то на них не циклились никогда, я имею ввиду смешариков.... на других
Старый 15-03-2009, 20:09     #3834
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


оооооооо
тогда наши мультики по 5 часов в день -

это интерес, а не зависимость.
Старый 15-03-2009, 22:13
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3835
Ольгамен
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 175
Ольгамен отсутствует


наше любимое в дошкольном возрасте: Мальчик с пальчик, Потонувший горшок, Дудочка и кувшинчик, Про Белочку и Тамарочку. Позже читали Приключения Карика и Вали, Волшебник Изумрудного города, Снежная королева, Сказка о потерянном времени, 12 месяцев, рассказы о бурях, кораблекрушениях Житкова. Но читать не любит. Если только читать что-то страшным голосом, с замираниями типа страшилок. После прочтения почти ни на один вопрос по книжке ответить не может. Так что я очень сомневаюсь, что что-то запоминает.
Старый 15-03-2009, 22:34
ответ для joker на сообщение "У нас сейчас..."
    #3836
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаклима Посмотреть сообщение
Добрый день принимайте новеньких,сыну скоро 6,два года назад психолог на осмотре впервые заговорила об аутичных чертах(до этого вПНД речь шла об аллалии,с3-х лет научете и инвалидности)этого дня иначинается наша история.По теме,сейчас продаётся хорошая серия книжка+МП3 диск,мой наконецто научился и полюбил слушать сказки ,последний диск о Винни Пухе,книги очень красочные.Про смешариков у нас есть всё!Тоже была зацикленость,но благодаря им сын начал учиться читать иписать,продаются книги для тех кто недавно начал читать,небольшие истории (почему у слоненка длинный нос),расчитанно на маленький возраст.
Рады познакомиться. А как сыночка зовут? И фотку для лучшего знакомства было бы приятно.
А мой истории на проигрывателе не слушает. Старший так их любил, а тут...если сам читаешь и с картинками то пошло...ну да и тому радуемся
Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
о, да Иллюстрированные энциклопедии любит, но я это не очень за чтение считаю
Ну раньше то он их по профессорски просматривал, а теперь истории слушает выдуманные и сам пересказывает. Тоесть соединяем полезное с приятным

Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
У нас сейчас смешарикозависимость-психолог наша говорит,что это хорошо.
Еще сегодня в Макдональдсе купила детям игрушки-Ромка взял собачку,поиграл с Викой.
Наша аутичная интонация только жуть,но сестра его понимает,общаются,что радует.Наконец-то нормальные игрушки его заинтересовали)))
Смешариковая зависимость у меня у старшего после посещения студии Смешариков. Тань я Вы об этом не думали? Конечно дороговато и не полезно, но интересно. Играют там с ними. А если можно что значит интонация аутичная?

Цитата:
Сообщение от Ольгамен Посмотреть сообщение
наше любимое в дошкольном возрасте: Мальчик с пальчик, Потонувший горшок, Дудочка и кувшинчик, Про Белочку и Тамарочку. Позже читали Приключения Карика и Вали, Волшебник Изумрудного города, Снежная королева, Сказка о потерянном времени, 12 месяцев, рассказы о бурях, кораблекрушениях Житкова. Но читать не любит. Если только читать что-то страшным голосом, с замираниями типа страшилок. После прочтения почти ни на один вопрос по книжке ответить не может. Так что я очень сомневаюсь, что что-то запоминает.
Какой хороший набор дошкольный! Ну а насчет вопросов, мне теперь кажется главное услышал, понял, прочувствовал и ладно. Я вот до сих пор не могй запомнить какой царь после какого царствовал и жить мне это ничуть не мешает. Может память такая: сегодня сдал японсий язык, а завтра забыл?
Ольга я вот по поводу детских фраз думаю и ничего не надумываю. Что то мне кажется он гораздо меньше всяких смешных вещей говорит в отличии от старшего. Или то что он говорит для меня уже так радостно что и несмешно? Сегодня правда нас посмешил когда в ОиД шли. Я ему говорю что торопиться не надо, а он ; Все хватит мне пора в школу ! И бегом.
Старый 15-03-2009, 23:27
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3837
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Девочки а в Манеж завтра порисовать ни кто не собирается? Сегодня народу было не много, так что для тех кто боится толпы не страшно. Можно помазюкать, рожицы всем разрисовывали, картинки детские посмотреть...Вход взрослый 200 (100 по инве), детский бесплатно. Городок правда маленький, но моим понравилось.
Старый 15-03-2009, 23:29
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3838
Кисуля-пукуля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 331
Кисуля-пукуля отсутствует


Девочки, где все такие книжки можно разом купить? Наверное, в Крупской?

Может кто знает где там отдельчик есть хороший?

Что-то в детских магазинах я таких не видела,там в основном сказки да стишки-потешки.

Сейчас список себе составлю. Мы сейчас любим сказки, Барто, Чуковский, а о таких, которые пишут и не слышала. И нам обязательно нужно с картинками на каждой странице. Тут про Золушку Вике сказка понравилась, но читаю ей только тот кусочек, где она с бала бежала и туфельку потеряла, потому что ей картинка понравилась, другое не даёт читать. Так в этой книжке на эту сказку всего одна картинка, вот и читаем про эту туфельку.
Старый 15-03-2009, 23:31     #3839
SunnyMe
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 215
SunnyMe отсутствует


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Девочки а в Манеж завтра порисовать ни кто не собирается? Сегодня народу было не много, так что для тех кто боится толпы не страшно. Можно помазюкать, рожицы всем разрисовывали, картинки детские посмотреть...Вход взрослый 200 (100 по инве), детский бесплатно. Городок правда маленький, но моим понравилось.
а где это??? не знаю даже...
Старый 15-03-2009, 23:33     #3840
SunnyMe
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 215
SunnyMe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кисуля-пукуля Посмотреть сообщение
Девочки, где все такие книжки можно разом купить? Наверное, в Крупской?

Может кто знает где там отдельчик есть хороший?

Что-то в детских магазинах я таких не видела,там в основном сказки да стишки-потешки.

Сейчас список себе составлю. Мы сейчас любим сказки, Барто, Чуковский, а о таких, которые пишут и не слышала. И нам обязательно нужно с картинками на каждой странице. Тут про Золушку Вике сказка понравилась, но читаю ей только тот кусочек, где она с бала бежала и туфельку потеряла, потому что ей картинка понравилась, другое не даёт читать. Так в этой книжке на эту сказку всего одна картинка, вот и читаем про эту туфельку.
я на labirint-shop.ru заказывала многое.... там хороший выбор и в отзывах можно посмотреть страницы на разворотах





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.