Консервированная семга в Окее. Будьте осторожны - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 22:42     #21
*Angel*
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 1 254
*Angel* отсутствует


angel-dust, ну что, сходили в Окей? Деньги вернули?
Старый 15-03-2009, 16:41     #22
angel-dust
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: витаю в облаках
Сообщения: 1 124
angel-dust отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Магазину с производителем разобраться не трудно ....
+10000
они знаю с кем они работают
Старый 15-03-2009, 16:51     #23
angel-dust
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: витаю в облаках
Сообщения: 1 124
angel-dust отсутствует


Итак. Ходили сегодня. Пришли на инфопункт с баночками
Говорим девушке, так и так, нехорошая рыбка, хотим вернуть, а денежку забрать. Она звонит в овощной отдел (рыбные консервы почему-то к ним относятся) и приглашает продавца. Продавец ей \тут же по телефону вещает, что предложи им на эту сумму купить что-нить в овощах (с ситуацией видимо знакома уже). Девушка- говорит мол идите выбирайте. Мы - хорошо. Но мужу то мало...попросил сертификат соответствия. Принесли, а он не тот, на абсолютно другой товар. И продавщица говорит: "другого нет, такой дали". Хммм. Муж: "вызовите старшего". Вышел зам.директора Принес другой сертификат, уже похожий на реальность, но со сроками там не все в порядке.
Короче, он пропиарил нас, что очень жаль, что рыбка не хороша и т.п. Идите выбирайте товар, с поставщиком мы разберемся...для нас важно, чтобы товар ЛЮБОЙ был хорошим в нашем магазе и т.п. Вот еще открыли пару банок тухляка и боцмана для проверки...вид не впечатлил его. Он сказал нам спасибо за инфу, завтра же проведут контрольное вскрытие с поставщиком
В общем нас все утроило

Один момент, кто пишет, что ОКЕЙ не виноват...они в качестве не виноваты, виноваты только в том, что работают с говняными поставщиками, а все ради больших откатов....Я популярно объяснила это зам.директору, поняла, что он знает о чем речь.
В любом случае, мы остались доволны
Старый 15-03-2009, 16:53     #24
Tanushka
Активный участник
 
Профиль Tanushka
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 437
Tanushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от angel-dust Посмотреть сообщение
+10000
они знаю с кем они работают
магазин тут ни причем!!!!! жалоб нет - значит все ОК. Не должны же они каждую партию всех продуктов пробовать....
Старый 15-03-2009, 16:54     #25
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от angel-dust Посмотреть сообщение
Один момент, кто пишет, что ОКЕЙ не виноват...они в качестве не виноваты, виноваты только в том, что работают с говняными поставщиками, а все ради больших откатов....Я популярно объяснила это зам.директору, поняла, что он знает о чем речь.
В любом случае, мы остались доволны
естественно они всё знают, мне вот интересно уберут они тухлятину из продажи или так и будут бегать извиняться к особо упорным покупателям
Старый 15-03-2009, 17:10     #26
Cветланkа
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр. Энергетиков
Сообщения: 2 039
Cветланkа отсутствует


Думаю, загнобят поставщика на основании показаний автора . Добьются бОльших ... или найдут другого поставщика. У всех сетей поставщики в черном теле
Старый 15-03-2009, 17:38     #27
angel-dust
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: витаю в облаках
Сообщения: 1 124
angel-dust отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cветланkа Посмотреть сообщение
Думаю, загнобят поставщика на основании показаний автора . Добьются бОльших ... или найдут другого поставщика. У всех сетей поставщики в черном теле
откат только больше дадут
Старый 15-03-2009, 17:56     #28
rusja
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 169
rusja отсутствует


Поставщики - хитрые. Они прежде всего лично заинтересовывают нужное лицо, а затем втюхивают всё. что не попадя. Возвращают продукт еденицы, судя по реакции участников темы так оно и есть. поэтому консервы в массе своей ухудшаются с каждым годом. а на реализацию тем не менее поступают бесперебойно. Я давно перестала покупать и мясные и рыбные. Правда, на всякий кризисный случай на прошлой неделе в стртегический запас пару банок сайры прикупила, по отзывам пробовавших - вполне приличные.
И немного не по теме:
Вчера получила письмо на эл.почту с форума защиты прав потребителей (по рассылке), такого содержания:
Общество защиты прав потребителей «Общественный контроль» подало иск в Московский городской суд об оспаривании Указа Мэра Москвы Юрия Лужкова «Об организации регионального государственного контроля в городе Москва в 2009 году».

Данным Указом Мэр Москвы запретил всем подведомственным структурам осуществлять проверки предприятий малого и среднего бизнеса сроком до конца 2009 года. Всем общественным организациям потребителей также «советуют» воздержаться от этого. Согласно Указу, внеплановые проверки могут быть произведены только после согласования с органами Прокуратуры.
Названный Указ столичного градоначальника нарушает право потребителей на защиту со стороны органов государственной власти (ст.40 Закона о защите прав потребителей). Столь явное нарушение закона и стало причиной судебного иска со стороны Общества защиты прав потребителей.

«Учитывая то, что никаких других эффективных форм контроля за предпринимательской деятельностью в России не существует, можно сказать, что теперь конечный потребитель остается беззащитен», - комментирует представитель ОЗПП Дмитрий Лесняк.

По мнению Общества защиты прав потребителей, решение Лужкова не является мерой по защите малого и среднего бизнеса, а создает конкурентные преимущества только для недобросовестных предпринимателей, извлекающих прибыль из нарушения прав потребителей. По статистике ОЗПП в Москве ежедневно происходит более 1 миллиона правонарушений в области защиты прав потребителей: обсчеты, обман потребителей, предоставление недостоверной информации о товаре, реализация продуктов с истекшим сроком годности и продуктов сомнительного качества. В таких условиях конкуренция теряет смысл, и торговать честно становится просто невыгодно. Правительство Москвы таким образом расписывается в собственном бессилии и неспособности навести порядков на подведомственной территории.

По мнению Председателя Общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова, «никто не кошмарит бизнес, но зато теперь бизнес получает возможность бесконтрольно кошмарить потребителя. Приоритетной задачей государства должна быть защита прав граждан, в том числе потребительских прав, сейчас мы видим, что складывается тенденция защитить, прежде всего, интересы бизнеса, в ущерб интересам граждан. По нашему мнению, Юрий Михайлович слишком буквально понял призыв Президента Дмитрия Медведева «перестать кошмарить бизнес» и перестарался в стремлении его исполнить».
Чем дальше в лес, тем...
Старый 15-03-2009, 18:08     #29
Olivia
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 1 882
Olivia отсутствует


Сегодня возвращала икру в банках, т.к. она оказалась омерзительного коричнегого цвета и противна на вкус.Хотя не воняла.Пошла в ОК,рядом со мной девушка сдавала горбушу консервированную. Я не успела рот открыть,а администратор уже начала говорить,что икра не испорченная, просто была заморожена-разморожена, но я могу пойти и купить рыбный товар на сумму этой икры,что я и сделала.
Старый 15-03-2009, 18:19     #30
Cветланkа
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр. Энергетиков
Сообщения: 2 039
Cветланkа отсутствует


Цитата:
Сообщение от rusja Посмотреть сообщение
Поставщики - хитрые. Они прежде всего лично заинтересовывают нужное лицо, а затем втюхивают всё. что не попадя...
Вот ведь гады какие...
Вы будете удивлены, любая организация заинтересована в сбыте своего товара, даже иногда вполне качественного. А сети - это весьма лакомый кусок из-за объемов, которые через них проходят. Так что сами понимаете... При условии даже безусловного качества, сети могут диктовать свои условия... Брать дешевый некачественный товар их побуждает жадность . Можно больше наварить. Но страдает конечно потребитель...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.