посоветуйте гомеопата - Страница 186 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 01:05     #1851
Витали
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 589
Витали отсутствует


Цитата:
Сообщение от vikysia Посмотреть сообщение
Кто сейчас у Антоновой грипп лечит? Мне она сейчас сказала дать нукс вомику и больше ничего ни в нос, ни от кашля, только температуру сбивать...Мы только начали лечение гомеопатией(аллергический кашель), так вот слегли сегодня с гриппом-можно ли реально его вылечит 1 препаратом, или все-таки лучше его аллопатией лечить?Ябоюсь упустить время и заработать осложнения...
Могу сказать про нас - нам точно один препарат помогает, мы, правда, Сульфуром вылечили и ОРВИ с кашлем и ротавирус (за 3 дня). В нос она разрешает Аквамарис (или подобные), а если сопли зеленые станут, то Протаргол.
Старый 15-03-2009, 01:10     #1852
Витали
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 589
Витали отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
вот читаю я...ну не пойму... как можно держать пациентов без связи постоянной с такими сложными проблемами, обострениями, тут надо вообще постоянно руку на пульсе держать,еще и в таких разведениях не низких назначения....
По-моему, мы это обсуждали в начале темы.
ИМХО, конечно, так нельзя, сама столкнулась, когда днем у ребенка температура стала быстро подниматься. Но что делать? Я довольствуюсь тем, что есть. Для себя решила в тот раз, если темп станет выше 38,5 - дам жаропонижающее, но дозвонилась ей раньше этого момента. А Она таки сказала - измерьте температуру, если больш38,5 - дайте жаропонижающее. До звонка очень помогали брастлетики на руки с водой и уксусом.
Старый 15-03-2009, 01:11     #1853
vikysia
Участник
 
Профиль vikysia
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщения: 175
vikysia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Витали Посмотреть сообщение
Могу сказать про нас - нам точно один препарат помогает, мы, правда, Сульфуром вылечили и ОРВИ с кашлем и ротавирус (за 3 дня). В нос она разрешает Аквамарис (или подобные), а если сопли зеленые станут, то Протаргол.
мне эндокринолог строго-настрого запретила пользоваться протарголом-сказала, что на щитовидке может сказаться...с йодом нужно очень аккуратно быть...
Старый 15-03-2009, 01:23     #1854
Витали
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 589
Витали отсутствует


Цитата:
Сообщение от vikysia Посмотреть сообщение
мне эндокринолог строго-настрого запретила пользоваться протарголом-сказала, что на щитовидке может сказаться...с йодом нужно очень аккуратно быть...
Спасибо за инфу! Надо будет уточнить ентот вопрос с Е.А., хотя мы к нему уже больше полугода точно не прибегали - Аквамарис и Хьюмер спасают.
Старый 15-03-2009, 01:31     #1855
vikysia
Участник
 
Профиль vikysia
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщения: 175
vikysia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Витали Посмотреть сообщение
Спасибо за инфу! Надо будет уточнить ентот вопрос с Е.А., хотя мы к нему уже больше полугода точно не прибегали - Аквамарис и Хьюмер спасают.
да не за что, я тут уже много полезной информации узнала для себя.....тоже всем спасибо
Старый 15-03-2009, 10:10     #1856
МАРСА
Участник
 
Профиль МАРСА
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщения: 180
МАРСА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Витали Посмотреть сообщение
Центр гомеопатии на Полярников,15 - тел. 560-00-77. Доктор - Антонова Елена Анатольевна. Очень нам помогла при жутком Атопическом Дерматите. Советовали ее многим знакомым, так же положительные отзывы были.
Девочки многие пишут, что Антонова помогла при жутком АД.Понятие "жуткое" наверное у каждой мамочки свое. Я вот у нее лечу ребенка уже 1,5 мес. ,а макнутие до сих пор не проходят ,и чего делать? У кого именно так было, а потом вылечились у Антоновой.
Старый 15-03-2009, 15:20     #1857
sveta-i
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м Академическая
Сообщения: 6 401
sveta-i отсутствует


Цитата:
Сообщение от vikysia Посмотреть сообщение
мне эндокринолог строго-настрого запретила пользоваться протарголом-сказала, что на щитовидке может сказаться...с йодом нужно очень аккуратно быть...
а протаргол это что йод?
меня доктор заверил, что это трава, я кстати в первый раз когда его увидела подумала что йод
ладно спрашу в аптеке из чего он сделан
Старый 15-03-2009, 15:24     #1858
Лисюша
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 87
Лисюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от vikysia Посмотреть сообщение
у нас начиналось примерно так же(с сухого кашля , но без соплей)-на этом фоне назначен был сульфур, но за эти сутки 3 раза поднималась температура и поговорить с ней можно было только вечером-сказала дать сейчас нукс вомику(она у меня из-за температуры заснуть не может никак)...Завтра тоже буду смотреть...Вы пишите как у вас самочувствие..завтра...
Сегодня ночью доча постоянно кашляла, хотя Е.А. сказала на ночь не обращать внимания, утром тоже без изменений, а вот на кистях рук шелушение обострилось.Называю это так, потому что у нас АД никогда не было как такового, просто кожа в определённых местах как гусиная что ли, в мелких, еле заметных пупырышках.Анализы не аллергены показывают, что мы вообще к ней не склонны.А перед первым приёмом у Е.А. появилась какая-то ерунда на кистях рук, зашелушились, стали красными, как обветренные, но без часотки.Е.А. считает, что это скорей всего не пищевая.Но факт остаётся фактом, мы как большинство здешних помимо частых ОРВИ стали лечить высыпания.Темпы нет, но Е.А. говорила, что её у нас не должно быть, я спрашивала.
Короче, ожидания пока не оправдываются
А как вы себя чувствуете? Как температура, что изменилось?
Старый 15-03-2009, 15:30
ответ для pyzirb на сообщение "посоветуйте гомеопата"
    #1859
Marusja
Мега-элита
 
Профиль Marusja
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Васька
Сообщения: 3 858
Marusja отсутствует


Протаргол - это йод с серебром ... не знаю, где там трава
Старый 15-03-2009, 15:49     #1860
Витали
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 589
Витали отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАРСА Посмотреть сообщение
Девочки многие пишут, что Антонова помогла при жутком АД.Понятие "жуткое" наверное у каждой мамочки свое. Я вот у нее лечу ребенка уже 1,5 мес. ,а макнутие до сих пор не проходят ,и чего делать? У кого именно так было, а потом вылечились у Антоновой.
В частности, я так писала. У нас (ТТТ) мокнутий не было - весь АД был на лице, это было самое ужасное - красная сплошная короста на веках нижних и верхних, подбородке, губах, это все чесалось, ребенок ессно был очень нервным, традиционная медицина сделала еще хуже - это для меня было "жутким" АД. Конечно, каждому свое. Нам помогло одно принятие Сульфура.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.