Не пройдены специалисты (ЛОР,окулист..).Пустят в 9-ку на СР? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 15:02     #11
Музыка ветра
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 129
Музыка ветра отсутствует


Так насколько я понимаю, окулист дает добро на ЕР, типа если зрение плохое - тужиться нельзя. Может они в роддоме на слово поверят что оно хорошее, не станут же кесарить из-за этого

Я вот сама об этом думаю, проходила всех 2 раза, перед 2мя предыдущими родами, может не надо больше, тем более что еще года не прошло..
Старый 15-03-2009, 17:07     #12
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Музыка ветра Посмотреть сообщение
Так насколько я понимаю, окулист дает добро на ЕР, типа если зрение плохое - тужиться нельзя. Может они в роддоме на слово поверят что оно хорошее, не станут же кесарить из-за этого

Я вот сама об этом думаю, проходила всех 2 раза, перед 2мя предыдущими родами, может не надо больше, тем более что еще года не прошло..
Так в том-то и дело,что не первые роды.
Как говорится,плавали-знаем.
Зрение отличное у меня.
Старый 15-03-2009, 17:32     #13
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


А точно Вам по ДМС не пройти этих специалистов ??
У меня ДМС, лора и окулиста в беременность я проходила по ДМС (беременность у меня в страховку не входит). Врачей я проходила в поликлинике РАН.
Причем окулист меня спрашивала, может в причине моего визита написть "соринка в глазу" (чтобы страховая не докапывалась), а в обменной карточке она всё напишет, как надо. Еще окулист сказала, чтобы я в страховой не сильно говорила бы, что беременная. Но я сказала, что в этом нужды нет. Я позвонила в страховую и сказала, что беременная, и мне надо этих специалистов пройти. Там думали, совещались с директором и дали мне добро. Ну, и что, что я беременная. Окулиста, лора, эндокринолога (я к нему всю беременность ездила) я могу проходить, кардиограмму могу делать. Если я хочу просто проверить зрение (ну, блажь у меня такая за мои деньги ), мне страховая не может отказать. Ведь эти визиты к специалистам не относятся напрямую к беременности. Если у меня травма руки + беременность, то врачи мне помогают как к человеку, у которого травма руки, а не как беременной.
Старый 15-03-2009, 17:38     #14
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Только что прочитала, что ДМС у Вас закончилось. Пройдите платно специалистов. У меня при поступлении на МиД смотрели всех специалистов.
Старый 15-03-2009, 18:26     #15
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настасья Посмотреть сообщение
Вот и весь вопрос.
Забронировала роды и палату в 9-ке на СР,в начале апреля уже оплачу.
В прошлые разы рожала в 16-ом,тоже платно. Специалисты им не нужны были вообще.
Сейчас тоже проходить не хочу.(беременность запланированная,всех врачей проходила "ДО",но у меня ДМС,беременность не входит туда, то есть надо идти в обычную поликлинику
А там ГРИПП ,да и вообще.
Скажите,кто рожал в 9-ке,если не пройдены специалисты,как они там,зверствуют?
Например,стоматолога вообще не хочу видеть сейчас-рожу от страха точно
У меня только про терапевта уточнила врач, с которой буду рожать, и то без наездов.
Остальные - по желанию, им без разницы.
Я лора и окулиста не проходила, только стоматолога, и то с оказией, спецом бы не пошла.
Старый 15-03-2009, 18:46     #16
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


Цитата:
Сообщение от МиМ Посмотреть сообщение
У меня только про терапевта уточнила врач, с которой буду рожать, и то без наездов.
Остальные - по желанию, им без разницы.
Я лора и окулиста не проходила, только стоматолога, и то с оказией, спецом бы не пошла.
Ага,значит терапевта пройду точно,а окулиста если получится.
ЛОРа и стоматолога тогда не порадую визитом
Старый 15-03-2009, 18:48     #17
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
Только что прочитала, что ДМС у Вас закончилось. Пройдите платно специалистов. У меня при поступлении на МиД смотрели всех специалистов.
Да Вы понимаете,не хочется мне деньги тратить впустую.ну не то сейчас время,я лучше витаминов куплю на эти деньги,чем идти ради галочки.
Я же взрослый человек и знаю где у меня проблемы,мне странно,что на платном отделении такие могут быть проблемы.Но и сидеть переживать не хочется до родов.
Интересно именно у людей бывших на СР в 9-ке узнать как на самом деле обстоят дела..
Старый 15-03-2009, 18:49     #18
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настасья Посмотреть сообщение
Ага,значит терапевта пройду точно,а окулиста если получится.
ЛОРа и стоматолога тогда не порадую визитом
Я так подозреваю, что терапевта смотрели из-за моего возраста. Хотя со здоровьем все ок, но кардиограмму терапевт к примеру делала на первом приеме. Видимо, после 30 лет на это обращают особое внимание.
Старый 15-03-2009, 18:52     #19
Леанна
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московский район, ул.Типанова
Сообщения: 219
Леанна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Музыка ветра Посмотреть сообщение
Так насколько я понимаю, окулист дает добро на ЕР, типа если зрение плохое - тужиться нельзя.
Цитата:
Сообщение от Настасья Посмотреть сообщение
Зрение отличное у меня.
Там дело не в остроте зрения, а в прочности сетчатки. Если окулист узреет на сетчатке какие-то огрехи - ее надо будет укреплять лазером, или он напишет "сокращение потужного периода" (то есть разрез во время естественных родов) или направит на кесарево. Потому что если во время потуг при естественных родах слабая сетчатка отслоится, это слепота навсегда.
При этом разрывы сетчатки (предыдущая стадия перед отслойкой) встречаются даже при идеальной остроте зрения.
Старый 15-03-2009, 18:55     #20
Леанна
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московский район, ул.Типанова
Сообщения: 219
Леанна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настасья Посмотреть сообщение
Я же взрослый человек и знаю где у меня проблемы
Я тоже думала, что знаю. Год назад, до планирования беременности специально детально проверила зрение в Федоровском центре, все было хорошо. А пошла сейчас к окулисту - и на тебе, дистрофия сетчатки. Образовалась за год .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.