Беременнюшки, а вам уступают места в транспорте? - Страница 54 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 12:27
ответ для Тихоходка на сообщение ":love:"
    #531
Tikko
Хранитель
 
Профиль Tikko
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 10 558
Tikko отсутствует


Цитата:
Сообщение от mtv_83 Посмотреть сообщение
дочка Ваша молодец!!!
Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
Молодец Ваша малышка. А такие как эта тётка потом будут кричать про нравы молодёжи. А на её замечание надо было спросить, чего она со своим тогда в метро ездит.
Спасибо!!! Она действительно умничка!

А вчера вечером тоже ехала я на метро так мне уступила место бабулька (лет 60-70)... Причем, я отбивалась,говорила, что могу постоять, а она все равно встала и говорит : "Вы же наше продолжение, садитесь!!!" А народ спокойно наблюдал за этой сценой. Я села, а бабушка осталсь стоять, т.к. ей место никто не уступил. Хотя, сидели рядом со мной и на против меня и молодые, и лица мужской национальности...
Мы проехал 2 станции и тут уже я не выдержала и сказала девушке, которая сидела рядом со мной - "Не стыдно Вам - пожилой человек стоит, а Вы сидите!!!" Она, конечно, встала. Но это было сделано с таким видом
Соава Богу, не долго осталось ждать пока муж восстановит права...
Старый 15-03-2009, 12:43
ответ для Tikko на сообщение "Спасибо!!! :flower::flower::flower: Она..."
    #532
Тихоходка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 586
Тихоходка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tikko Посмотреть сообщение
Спасибо!!! Она действительно умничка!

А вчера вечером тоже ехала я на метро так мне уступила место бабулька (лет 60-70)... Причем, я отбивалась,говорила, что могу постоять, а она все равно встала и говорит : "Вы же наше продолжение, садитесь!!!" А народ спокойно наблюдал за этой сценой. Я села, а бабушка осталсь стоять, т.к. ей место никто не уступил. Хотя, сидели рядом со мной и на против меня и молодые, и лица мужской национальности...
Мы проехал 2 станции и тут уже я не выдержала и сказала девушке, которая сидела рядом со мной - "Не стыдно Вам - пожилой человек стоит, а Вы сидите!!!" Она, конечно, встала. Но это было сделано с таким видом
Соава Богу, не долго осталось ждать пока муж восстановит права...
Может быть, стоило поднять не девушку, а юношу, а? Девушки-то еще настоятся, когда юноши будут сидеть!
Конечно, от девушки меньше шансов получить отпор, я понимаю...
Старый 15-03-2009, 15:00
ответ для лит на сообщение "только не кидайте..."
    #533
letter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 433
letter отсутствует


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
только не кидайте помидорами

относительно маршруток полностью согласна! Если мест в маршрутке нет я не сажусь. Меня то же раньше бесило - все места заняты влетает бабулька расталкивает людей локтями "а ну ка место уступи!!" а я ей "хотите что б места уступали Ездите общественным транспортом, или ждите свободную маршрутку!"
Ну зачем сразу про помидоры.

По поводу бабок у меня аналогичное мнение (у них наверно свой топик и своя правда). И с по возможности избегать маршруток и тем более скрючившись ехать, согласна. Сама вообще общественным транспортом давно не пользовалась (ттт). Помню что не во всех микрорайонах, как не парадоксально, альтернатива маршруткам есть, у нас во всяком случае года два назад ее просто не было. А беременюшкам, в отличие от бабок и на учебу и на работу вовремя успеть надо.
Старый 15-03-2009, 15:07     #534
лит
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 551
лит отсутствует


Цитата:
Сообщение от letter Посмотреть сообщение
Ну зачем сразу про помидоры.

По поводу бабок у меня аналогичное мнение (у них наверно свой топик и своя правда). И с по возможности избегать маршруток и тем более скрючившись ехать, согласна. Сама вообще общественным транспортом давно не пользовалась (ттт). Помню что не во всех микрорайонах, как не парадоксально, альтернатива маршруткам есть, у нас во всяком случае года два назад ее просто не было. А беременюшкам, в отличие от бабок и на учебу и на работу вовремя успеть надо.
я ведь то же беременюшка Но когда захожу в маршрутку и мест нет... я и не претендую что б мне уступали... уступят хорошо нет - надо было пустую ждать...
а вот в общественном - считаю что и пожилым и беременным и мама с малышами (малыши это где-то лет до 5) нужно уступать
Старый 15-03-2009, 15:48     #535
letter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 433
letter отсутствует


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
я ведь то же беременюшка Но когда захожу в маршрутку и мест нет... я и не претендую что б мне уступали... уступят хорошо нет - надо было пустую ждать...
а вот в общественном - считаю что и пожилым и беременным и мама с малышами (малыши это где-то лет до 5) нужно уступать
Понятно. Я просто вспоминаю свой микрорайон, года два назад. У нас вообще общественного транспорта не было, маршрутки только проходные и редко, т.ч. ждать пустую – утопия была. Мне правда тогда не принципиально было, ездила в любой позе. Надеюсь сейчас ситуация изменилась.
Старый 15-03-2009, 16:00     #536
Tikko
Хранитель
 
Профиль Tikko
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 10 558
Tikko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тихоходка Посмотреть сообщение
Может быть, стоило поднять не девушку, а юношу, а? Девушки-то еще настоятся, когда юноши будут сидеть!
Конечно, от девушки меньше шансов получить отпор, я понимаю...
Девушка сидела рядом. Для того, чтобы поднять юношу, надо было бьы встать, подойти к этому юноше и его поднять или орать так, что бы юноша услышал!!
Старый 15-03-2009, 16:49     #537
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tikko Посмотреть сообщение
Девушка сидела рядом. Для того, чтобы поднять юношу, надо было бьы встать, подойти к этому юноше и его поднять или орать так, что бы юноша услышал!!
ага а для начала его пришлось бы разбудить, они сейчас такие усталые, спят прям богатырским сном
Старый 15-03-2009, 17:30     #538
Тихоходка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 586
Тихоходка отсутствует


Мне сейчас в метро аж два места уступили сразу: девушка и мужчина, правда, оба вышли на следующей...
Старый 15-03-2009, 18:13     #539
Tikko
Хранитель
 
Профиль Tikko
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 10 558
Tikko отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
ага а для начала его пришлось бы разбудить, они сейчас такие усталые, спят прям богатырским сном
+1000. Особенно когда видят беременных - их прям-таки вырубает в момент.
Старый 15-03-2009, 18:44     #540
Баффи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 570
Баффи отсутствует


А я вспоминаю свою первую беременность. Уже недель 37 было да плюс многоводие, живот большой. Зима. Мы с мужем едем на электричке с Лодейного поля до Волхова, которая набита прямо битком. Я стою с пузом наперевес, муж шмотки держит. Стояла около часа, ни у кого ни одна мышца на попе не дернулась. Уж простите за грубость. Эх, молодо-зелено, терпеливо стояла. Сейчас бы уж точно плюнула на условности и "вежливо намекнула" о своем положении. Это 10 лет назад было и , похоже, люди не меняются.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.