Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 382 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 00:52
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3811
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Лежим в больнице... Выпустили на выходные.
Оказалось, в этом есть свои плюсы...
Т.к. там в детском коллективе, где, правда, большая часть детишек её младше, Нина - тьфу три раза - перестала боятся детей. И вообще ей там понравилось, как ни странно...

Минус в том, что нам надо переписывать "бегунок", во всяком случае психиатра, невролога придётся по новой пройти... Т.к. записи, как нам сказали в саду там неправильные, не для того сада, в который мы сейчас попадаем, если успеваем собрать документы... Так что бегунок у нас новый... А мы до среды в больнице... А к врачам попадать у нас в поликлиннике гиперпроблема.

Но мой страх, что не будет есть, не будет спать оказался напрасным. Садится и ест со всеми, ложится и спит со всеми... Единственное, что не ест, когда перед ней еда, которую она не ест в принципе, и даже пробовать не собирается. Но, наверное, в саду можно договорится как-то чтобы не заставляли.

Одеваться стала гораздо быстрее и ловчее, вот с обувью попрежнему проблемы, орто она у нас, застегнуть самостоятельно не может.

Стала немного больше заикаться, кружится долго, долго, долго ну и некот. др. стеоретепии вернулись. Но зато с детьми разговаривает, задаёт им вопросы, рассказывает о себе. Играет в ролевую игру с ними (кошка и собака, гав, мяу... дед мороз всех заморозил, кашляют, чихают)...
Старый 15-03-2009, 09:46     #3812
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лид_ОК Посмотреть сообщение
Антошка молодец. Тут кто-то из девочек рассказывал как ребенок закрылся в туалете в ОиД, я читала и думала, что мой вряд ли бы выбрался сам. А сегодня именно это и произошло, но он справился с третьей попытки, догадался какую защелку в какую сторону повернуть.
Так что тест на туалет пройден !
Ромка летом закрылся в комнате на даче на защелку,я в панике,пытаюсь ему объяснить и показать,а он впадает в истерику,кричит-выпусти меня,дергает дверь.Услышав крики пришла соседка,спокойно объяснила ему и он открыл дверь!!!

Цитата:
Сообщение от Вертихвостики Посмотреть сообщение
Это мой Антон был. Но выбраться он не смог - защелка сломалась. Но он смог мне это объяснить из-за двери! Так что тест тоже пройден
Молодец какой!!!!
Еще чуть-чуть похвастаюсь-научился одевать трусы,штаны и носки-это все однотипно одевается-натягивается.Сейчас нам 4.3 почти,это все пока что мы умеем.Еще наконец-то горшок нам покорился окончательно,бывает иногда,но редко.
По физическому-кувыркаться научился.
Что не дается-до сих пор спим с мамой,приходит по ночам-не пойму то ли страхи,то ли просто контакта хочется.А у вас детки спят с мамой или все по отдельности?
Старый 15-03-2009, 09:59
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3813
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Цитата:
трусы,штаны и носки-это все однотипно одевается-натягивается.
Здорово...

Наше быстро-ловко это теперь минут за 30-40 успевает одеть те же носки, трусы, легинсы, кофту.
Но не полтора-два часа, как раньше

Кувыркаться - здорово)) Я сама научилась кувыркаться только к школьному возрасту.
Дочь ещё не пробовала учить...
Старый 15-03-2009, 10:18     #3814
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


А у подруги сын ровесник моему с 3.5 лет научился сам,у моего один раз получилось и очень понравилось-теперь просит помочь )))
Старый 15-03-2009, 10:40     #3815
Лид_ОК
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 238
Лид_ОК отсутствует


[quote=joker;23126306]Ромка летом закрылся в комнате на даче на защелку,я в панике,пытаюсь ему объяснить и показать,а он впадает в истерику,кричит-выпусти меня,дергает дверь.Услышав крики пришла соседка,спокойно объяснила ему и он открыл дверь!!!

Меня закрытая дверь всегда в панику повргает, я сама пару раз застревала в незнакомых местах, будучи уже взрослой.

По поводу сна - у Антона своя кровать, но до пяти лет она стояла на расстоянии вытянутой руки от моей, так что вроде и отдельно спали, но все равно рядом.
Старый 15-03-2009, 11:14
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3816
Никиткина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 385
Никиткина мама отсутствует


Девочки, посоветуйте, что почитать ребёнку трёх с половиной лет? Чуковский - уже наизусть практически. Простые сказки типа "Репки" и "Курочки Рябы" тоже. Маршак неплохо идёт.
Пробовала "Буратино" - ещё рановато.
Какие ещё есть сказки-то и авторы интересные? Я уже подзабыла что-то, давно была ребёнком Да и специфика у нас сами знаете какая. Нужно чтоб попроще, но и увлекательно.
Старый 15-03-2009, 12:48
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3817
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


"Саша и Маша".
Но там картинки чёрно-белые.
Старый 15-03-2009, 15:40     #3818
SunnyMe
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 215
SunnyMe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Никиткина мама Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте, что почитать ребёнку трёх с половиной лет? Чуковский - уже наизусть практически. Простые сказки типа "Репки" и "Курочки Рябы" тоже. Маршак неплохо идёт.
Пробовала "Буратино" - ещё рановато.
Какие ещё есть сказки-то и авторы интересные? Я уже подзабыла что-то, давно была ребёнком Да и специфика у нас сами знаете какая. Нужно чтоб попроще, но и увлекательно.
Из стихов - Михалков очень хорошо.
вообще, сейчас убегаю, потом напишу у нас мнооого книг.
Старый 15-03-2009, 15:42
ответ для SunnyMe на сообщение "Из стихов - Михалков очень..."
    #3819
Кисуля-пукуля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 331
Кисуля-пукуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от SunnyMe Посмотреть сообщение
Из стихов - Михалков очень хорошо.
вообще, сейчас убегаю, потом напишу у нас мнооого книг.
Нам тоже интересно
Старый 15-03-2009, 16:28     #3820
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


У нас Смешарики хорошо идут,Простаквашино неплохо,Барто и Михалков.
А про Бибигона Чуковского читали?
У нас тоже много книг,но не все пока интересны.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.