как вы купаете несидящих еще малышей? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: как купаетесь?
детская ванночка 24 21,62%
детская ванночка +лежачок 18 16,22%
большая ванна 69 62,16%
Проголосовавших: 111. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 09:19     #11
katya-marka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 223
katya-marka отсутствует


Я держала на руках,мучилась очень конечно,спина в итоге просто уже невыносимо болела,потом скинула на папу обязанность
Старый 15-03-2009, 09:23     #12
nik08
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: гражданка
Сообщения: 120
nik08 отсутствует


Цитата:
Сообщение от sovva Посмотреть сообщение
Педиатор ..точнее неонатолог по ДМС.
Про биться в бортики и по дну пробежку - совершенно точно!!!
Купаю без папы, сама. Папа приходит ну очень поздно.. как-то в воскр попробовал.. его хватило минуты на 3
А что вы делаете в ванной теперь, когда для упражнений места мало? Я просто бултыхаю.. как белье в воде . Больше 15 мин еще и дико скучно становится.
у,отталкиваемся ножками от бортиков,ходим по дну вприсядку,а вот восьмёрки всё,закончились.кидаем игрух плвающих всяких,он к ним тянется,потом грызёт.на спине не любит,на животе ходит по дну.катастрофа.ждём когда сидеть сможет.а,ещё хочу купить круг надувной.есть ,конечно,дорогие по 1000р,но я давно видела дешёвский intex -овский до года.можно чепчик с пенопластом,но пока не попадались в продаже.в бассейн больше не ходим,т.к. долго болели,ну и решили завязать,вирусы в поликлинике всякие.наш папа тоже поздно приходит,но у нас святое-успеть на купание.купаем часов в 10.если не успевает-некупаными остаёмся. ещё ему нравится брызгаться,и мы устраиваем "Баба сеяла горох.."а вообще долго не купаемся.как настроение и наши силы.а вот старшего долго купала в детской ванне на лежаке.но это было давно.
Старый 15-03-2009, 09:57
ответ для nik08 на сообщение "у,отталкиваемся ножками от..."
    #13
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Цитата:
Сообщение от nik08 Посмотреть сообщение
у,отталкиваемся ножками от бортиков,ходим по дну вприсядку,а вот восьмёрки всё,закончились.кидаем игрух плвающих всяких,он к ним тянется,потом грызёт.на спине не любит,на животе ходит по дну.катастрофа.ждём когда сидеть сможет.а,ещё хочу купить круг надувной.есть ,конечно,дорогие по 1000р,но я давно видела дешёвский intex -овский до года.можно чепчик с пенопластом,но пока не попадались в продаже.в бассейн больше не ходим,т.к. долго болели,ну и решили завязать,вирусы в поликлинике всякие.наш папа тоже поздно приходит,но у нас святое-успеть на купание.купаем часов в 10.если не успевает-некупаными остаёмся. ещё ему нравится брызгаться,и мы устраиваем "Баба сеяла горох.."а вообще долго не купаемся.как настроение и наши силы.а вот старшего долго купала в детской ванне на лежаке.но это было давно.
Мы вот круг купили, но в нашу ванну он не влазит, будем летом в нем купаться на море.
Чепчик с пенопластом нам не понравился, только неделю использовали.
Старый 15-03-2009, 09:58     #14
anely
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 75
anely отсутствует


Цитата:
Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
С рождения в большой ванной (воды по максимуму), активно плаваем Но у нас папа купает, выходит где-то 15 минут.
+1
только у нас минут 30 выходит, сынуле - 4 мес - уже тяжеловато, т.к ходит по ванне и прыгает сильно.
Старый 15-03-2009, 10:01     #15
jul78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана
Сообщения: 594
jul78 отсутствует


месяцев до 3-х мыли в маленькой ванночке, без лежаков всяких... потом стали в большой бултыхаться. тут уж на сколько хватало... мин 10-15, редко 20.
зато щас как хорошо, когда он сам уже сидит и встает... сам делает в ванной, что ему надо. а я радом на табуреточке сижу... лафа...
Старый 15-03-2009, 10:36     #16
таисия
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Луначарского
Сообщения: 714
таисия отсутствует


Мы купаемся в большой ванне. Сначала вожу его туда-сюда на животике и на спинке. Потом он ходит. В воде-то ходить легко. А потом я устаю, сажусь на стул, наклоняюсь - руки по локоть в ванне. Малыш прыгает, бултыхается. А я только держу и смотрю, чтоб не с головой.
Старый 15-03-2009, 10:39     #17
Femme Fatale
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 829
Femme Fatale отсутствует


Пока купаем в маленькой ванночке с анатомическим дном. Скоро будем делать заплывы в большой ванне.
Старый 15-03-2009, 10:51     #18
Оса
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 183
Оса отсутствует


Мы с 3-х недель купаемся в большой ванной. Я или папа по очереди. Но у нас она большая очень, так что купаемся вместе с мелким. И спина не устает, и купание не меньше 30-40 минут получается.
Старый 15-03-2009, 12:37     #19
Les.spb
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 488
Les.spb отсутствует


Не совсем корректный опрос... нам подходят все варианты ответов.
До 2 мес купали в маленькой ванне. Сначала с лежачком, потом, когда начал шевелиться в ванночке, лежачок убрали.
После 2-х месяцев перебрались в большую ванну.
Старый 15-03-2009, 12:45     #20
Bambino
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: дом, в котором я живу
Сообщения: 69
Bambino отсутствует


И мы тоже где-то в 2 месяца стали в большой ванне купаться. А чтобы спина не уставала, я на коленях стою на полу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.