чем лечить красное горло? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 22:52     #11
Fluffy76
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр Просвещения
Сообщения: 115
Fluffy76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Narusya Посмотреть сообщение
Есть или нет аллергии - выяснится только в процессе приема.
Конечно, лекарства бывают нужны в целом ряде ситуаций. "Красное горло" к ним не относится.
ПС: "Так нужно ли, уважаемые родители, давать ребенку лекарственные препараты, подвергая его здоровье риску там, где вполне достаточно родительской любви, терпения и обильного питья?" (с)
хорошо, но вопрос был про ухудшение ситуации. Как врач, дайте конкретную рекомендацию по лекарствам. Конечно, без консультации с нашим врачом, я давать ничего не буду. Но предпочитаю знать возможные средства лечения. Учусь на чужом опыте
Старый 14-03-2009, 23:06     #12
nik08
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: гражданка
Сообщения: 120
nik08 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kessie Посмотреть сообщение
мне педиатр сказала, что у малышей горло, даже если красное, не болит. А лечат все равно нос.
Но при покраснение сказала пить ромашку, а если подкашливать начнет - грудной сбор. По ложечке.
про "не болит" не знаю,а вот лечить нос+1
протаргол попробуйте в нос.конечно,я читала и минусы его,но нам помог буквально на 2-ой день.с горлом мучились долго сами,но были совсем маленькие.мв тантум верде нормально перенесли,но ещё гексорал назначают.
Старый 14-03-2009, 23:56     #13
Mamuntsia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-н, Авиаконст/Ильюшина
Сообщения: 471
Mamuntsia отсутствует


Вот у нас была температура 1 день и врач констатировала, что помимо соплей горло красное. Это было неделю назад. Тоже сказала обильное теплое питье. Заварную ромашку отказался пить, даже в компоте. Даю чай с ромашкой Хипп. Еще варенье из розы хороший антисептик. ТОлько не кидайте тапками и помидорами, в этом регионе никто про такое не знает, а я выросла в Крыму, там это варенье промышленно производят. Считается отличным антисептиком для горла.
Мой не алергик, добаляю немногов компот. Но вот лучше за неделю не стало. Врач уже антибиотиками пугает. Насморк тоже не улучшился. В пн. ждем ЛОРа. Может пора уже брызгать Гексоралом илиТантумом? Педиатр не возражает, в принципе.
Старый 15-03-2009, 00:07     #14
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fluffy76 Посмотреть сообщение
хорошо, но вопрос был про ухудшение ситуации. Как врач, дайте конкретную рекомендацию по лекарствам. Конечно, без консультации с нашим врачом, я давать ничего не буду. Но предпочитаю знать возможные средства лечения. Учусь на чужом опыте
Что такое ухудшение ситуации? Горло станет каким? Еще более красным? Или появится кашель? Или поднимется температура? Если Вы скажете, каких ухудшений боитесь, я смогу сказать, что делать
Старый 15-03-2009, 00:23     #15
Fluffy76
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр Просвещения
Сообщения: 115
Fluffy76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamuntsia Посмотреть сообщение
Вот у нас была температура 1 день и врач констатировала, что помимо соплей горло красное. Это было неделю назад. Тоже сказала обильное теплое питье. Заварную ромашку отказался пить, даже в компоте. Даю чай с ромашкой Хипп. Еще варенье из розы хороший антисептик. ТОлько не кидайте тапками и помидорами, в этом регионе никто про такое не знает, а я выросла в Крыму, там это варенье промышленно производят. Считается отличным антисептиком для горла.
Мой не алергик, добаляю немногов компот. Но вот лучше за неделю не стало. Врач уже антибиотиками пугает. Насморк тоже не улучшился. В пн. ждем ЛОРа. Может пора уже брызгать Гексоралом илиТантумом? Педиатр не возражает, в принципе.
а мой ромашку пьет с удовольствием а вот розовое варенье лично мне не нравиться совсем. Вкус уж больно странный
Старый 15-03-2009, 00:30     #16
Fluffy76
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр Просвещения
Сообщения: 115
Fluffy76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от nik08 Посмотреть сообщение
про "не болит" не знаю,а вот лечить нос+1
протаргол попробуйте в нос.конечно,я читала и минусы его,но нам помог буквально на 2-ой день.с горлом мучились долго сами,но были совсем маленькие.мв тантум верде нормально перенесли,но ещё гексорал назначают.
про протаргол если честно, забыла сама же лечилась им. Средство супер! Спасибо, что напомнили
выздоравливайте
Старый 15-03-2009, 00:37     #17
Fluffy76
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр Просвещения
Сообщения: 115
Fluffy76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Narusya Посмотреть сообщение
Что такое ухудшение ситуации? Горло станет каким? Еще более красным? Или появится кашель? Или поднимется температура? Если Вы скажете, каких ухудшений боитесь, я смогу сказать, что делать
температура уже почти в норме. Надеюсь рецидива не будет. А вот после боли в горле может начаться кашель (у меня как правило так происходит). Причем кашель может быть сухой, а может быть и мокрый. Не могли бы Вы дать рекомендации в этом случае что делать. Спасибо
Старый 15-03-2009, 00:48     #18
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fluffy76 Посмотреть сообщение
хорошо, но вопрос был про ухудшение ситуации. Как врач, дайте конкретную рекомендацию по лекарствам. Конечно, без консультации с нашим врачом, я давать ничего не буду. Но предпочитаю знать возможные средства лечения. Учусь на чужом опыте
Цитата:
Сообщение от Fluffy76 Посмотреть сообщение
температура уже почти в норме. Надеюсь рецидива не будет. А вот после боли в горле может начаться кашель (у меня как правило так происходит). Причем кашель может быть сухой, а может быть и мокрый. Не могли бы Вы дать рекомендации в этом случае что делать. Спасибо
Кашель.
Что делать: пить (ГВ, или воду - при ИВ, СВ), много и часто
увлажнять воздух любые доступными средствами, оптимально до 60-70%
При влажном кашле дополнительно делать гимнастику или вибрационный массаж
Гулять, если холодный воздух не провоцирует "закашливание" у малыша
Чего не делать:
Люголи и пр. "мазилки" - причина: эффектиность такого смазывания недостаточна, безопасность недоказана
спреи - причина: ребенок не умеет задерживать дыхание при распылении, разбрызгивания на щеку, полпшика и пр - неэффективны
отхаркивающие - причина: ребенок до 4-5 лет не умеет откашливать мокроту может не справиться с тем количеством мокроты, которое образуется при использовании отхкаркивающих средств (разжижают мокроту).
На что обращать внимание: сиплый голос, лающий кашель, затрудненное дыхание у ребенка на фоне такого кашля (последнее требует срочного вызова врача)
На что не обращать внимание: на советчиков, указывающих на то, что без "соответствующего" их меркам лечения, что-то куда-то "опуститься", "можно заработать пневмнонию" и пр.
Не болейте. И оставьте протаргол для своих нужд, если он Вам нравится.
Старый 15-03-2009, 00:56     #19
m@mochka
Участник
 
Профиль m@mochka
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 181
m@mochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Narusya Посмотреть сообщение
Помимо того, то траволечение не рекомендовано детям из-за опасности аллергической реакции, синупрет капли содержит порядка 20% этанола
16-19%. Можно развести с водчкой и через пипеточку. Мой за день оправился!
Еще можно в носик по одной капельке 4-6 раза в день "Аквамарис"
Старый 15-03-2009, 01:51     #20
nik08
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: гражданка
Сообщения: 120
nik08 отсутствует


И оставьте протаргол для своих нужд, если он Вам нравится.


я конечно понимаю что подпись врач-педиатр настраивает доверять...но сколько врачей-столько мнений.я в этом убедилась на собственном опыте,когда заболели в новогоднии каникулы и к нам приходили из пол-ки каждый день разные врачи.наша аптечка пополнилась реально,потому как каждый назначал разное.мы болели за 2 месяца 4 раза.с горлом мучились долго.тантум верде только помог.там струя пшика очень слабая,поэтому мы спокойно её перенесли.гексорал не пробовали.если врач-педиатр против протаргола-посоветуйте чем лечить нос.потому как називин и тому подобное подсушивает,но не излечивает.а сопли=кашель=уши.наверное,этих осложнений и боялась автор.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.