Лямблиоз?? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 01:09     #11
zeta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 346
zeta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
сейчас очень модно всё сваливать на лямблии. Может быть банальная кишечная инфекция, тот же ротовирус. Или пищевое отравление.
Ацетон в моче часто бывает при интоксикации, обезвоживании (не ваш случай), в общем, во время всяческих желудочно-кишечных проблем. Также при интоксикации при любых других инфекциях. Может быть от приёма лекарств.
Посидите на диете, мучного, сладкого, молочного не давайте пока. Кушать не заставляйте. Главное, пить побольше.
+1

ИМХО: бывают такие "модные" болячки. К ним можно отнести лямблиоз, хламидии, целиакию и даже герпес вульгарис.
Диагностики никакой - типа - анализы не показали, но скорее всего это у вас есть! И, ясно дело, все проблемы от этого.
Очень жаль что не работает поиск по форуму - неоднократно ведь обсуждалась тема.
Лямблии - часть микрофлоры КАЖДОГО ЗДОРОВОГО человека. При определенных условиях количество их возрастает многократно и тогда ПРОДУКТЫ ИХ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ, а также погибшие экземпляры мешают оттоку желчи, в следствие чего возникают разного рода проблемы со здоровьем. Рост количества эти гаденышей контролирует сам организм, а нужно ему для этого просто чувствовать себя хорошо - короче - поддерживайте естественный иммунитет организма, со всеми проблемами он справится сам!
Старый 15-03-2009, 01:10     #12
Yliagrom
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 1 565
Yliagrom отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
назначили нам макмирор и лив52 с бифиформом, пьем уже 3й день.
.
Сильно не волнуйтесь, все это излечимо, сами не раз проходили.
А препараты вам правильные назначили
Старый 15-03-2009, 01:11
ответ для zeta на сообщение "+1 ИМХО: бывают такие "модные"..."
    #13
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от zeta Посмотреть сообщение
+1

ИМХО: бывают такие "модные" болячки. К ним можно отнести лямблиоз, хламидии, целиакию и даже герпес вульгарис.
Диагностики никакой - типа - анализы не показали, но скорее всего это у вас есть! И, ясно дело, все проблемы от этого.
Очень жаль что не работает поиск по форуму - неоднократно ведь обсуждалась тема.
Лямблии - часть микрофлоры КАЖДОГО ЗДОРОВОГО человека. При определенных условиях количество их возрастает многократно и тогда ПРОДУКТЫ ИХ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ, а также погибшие экземпляры мешают оттоку желчи, в следствие чего возникают разного рода проблемы со здоровьем. Рост количества эти гаденышей контролирует сам организм, а нужно ему для этого просто чувствовать себя хорошо - короче - поддерживайте естественный иммунитет организма, со всеми проблемами он справится сам!
спасибо! но это скорее как напутствие звучит.

я бы не парилась, если бы не было никаких жалоб.
ну допустим это не лямблии, тогда на что по вашему мнению это может быть похоже?
Старый 15-03-2009, 01:13
ответ для Летняя на сообщение "Лямблиоз??"
    #14
Yliagrom
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 1 565
Yliagrom отсутствует


Ну те случаи лямблий, которые я встречала (это свой и знакомых) лямблии не вызывали рвоту и понос, а тем более температуру, и только у одного ребенка от них при осмотре обнаружили увеличенную печень, пролечили и все вошло в норму.
Старый 15-03-2009, 01:15     #15
Yliagrom
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 1 565
Yliagrom отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
спасибо! но это скорее как напутствие звучит.

я бы не парилась, если бы не было никаких жалоб.
ну допустим это не лямблии, тогда на что по вашему мнению это может быть похоже?
Прошлым летом мы с дачи вернулись с такими же симптомами и у нас дизбак показал еколли с гемолизирующую свойствами - палочку в огромном количестве ( у бабушки были там кошки), мы ее влечили только после второго курса препаратов
Старый 15-03-2009, 01:16     #16
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yliagrom Посмотреть сообщение
Сильно не волнуйтесь, все это излечимо, сами не раз проходили.
А препараты вам правильные назначили
правильные при лямблиозе. а если это не лямблии.

больше всего боюсь нервно-аратрического диатеза - может что-то слышали о нем?
поэтому если это окажутся лямблии, то я буду скорее рада чем огорчена. а неизвесность просто в панику вгоняет!
особенно когда я вижу своего ребенка вяленьким, когда он обычно как электровеник носится, и когда он на животик жалуется а я ничего сделать не могу и даже от врачей ничего не могу требовать, пока точный диагноз не определится, когда все анализы на руках будут, а это так долго...!! целая вечность!

вот и завела топик, может кто-то скажет что у них такое же при лямблиях было
Старый 15-03-2009, 01:18
ответ для Летняя на сообщение "Лямблиоз??"
    #17
Yliagrom
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 1 565
Yliagrom отсутствует


Да, понимаю вас, дизбак к сожалению делают больше 10 дней
Старый 15-03-2009, 01:19     #18
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yliagrom Посмотреть сообщение
Ну те случаи лямблий, которые я встречала (это свой и знакомых) лямблии не вызывали рвоту и понос, а тем более температуру, и только у одного ребенка от них при осмотре обнаружили увеличенную печень, пролечили и все вошло в норму.
по справочникам рвота и слабый стул (не понос) могут быть при лямблиях и 2 врача по телефону сразу их предположили по симптомам рвоты, боли и стула.
Цитата:
Сообщение от Yliagrom Посмотреть сообщение
Прошлым летом мы с дачи вернулись с такими же симптомами и у нас дизбак показал еколли с гемолизирующую свойствами - палочку в огромном количестве ( у бабушки были там кошки), мы ее влечили только после второго курса препаратов
Ужас, чего только не бывает! да.. про палочку я еще не читала..
а вообще инетрнет - враг мой! я уже третью нось не сплю и все медицинские справочники изучаю.
Старый 15-03-2009, 01:20
ответ для Летняя на сообщение "Лямблиоз??"
    #19
Yliagrom
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 1 565
Yliagrom отсутствует


Бифиформ не повредит, особенно для востановления кишечника. лиф 52 - это травки тоже не вредные, а макмирор я сама после этого лета ребенку для профилактики продовала, так как умудрился пару раз лопатку в песочнице облизать и камни пососать.
Так что впринципе эти препараты не такие и вредные даже если это не лямблиоз
Старый 15-03-2009, 01:21
ответ для Летняя на сообщение "Лямблиоз??"
    #20
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


прихожу к выводу, что данный топик я завела больше в психотерапевтической целью.
потому что козе понятно, что по интернету на воруме вряд ли диагноз можно поставить, если 2 врача без точных анализов не могут. но вот психика моя явно расшатана. вот высказалась я, почитала отзывы и хоть капельку легче стало.
спасибо девочки!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.