А ваша детка ценит ирушки - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 23:43     #31
pmar
alter ego
 
Профиль pmar
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 12 919
pmar отсутствует


Цитата:
Сообщение от викуська Посмотреть сообщение
мне казалось что как только женский пол становятся мамами они автоматически скупают все игрухи мира а некоторые еще и одежду!!!
я ущербная какая-то, наверное
сейчас, когда есть интернет-магазины, одежду покупаю дочери в них, и себе тоже, ну и в ОЗ. а раньше беда была, приходилось мужу после работы заезжать в детский магазин, чтобы купить стремительно растущей дочери ползунки, а то надеть было нечего
Старый 14-03-2009, 23:57
ответ для Lana599 на сообщение "А ваша детка ценит ирушки"
    #32
кукуруза
Ветеран
 
Профиль кукуруза
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 745
кукуруза отсутствует


ценит, потому что редко получает. у нас с финансами не очень. часто отношу игрушки в садик или младшим родственникам в идеальном состоянии. новые дарят родственники на НГ и ДР. и мы только на эти праздники. больше игрушек не получает. ну, машинку маленькую раз в месяц - два - три. у них колеса отлетают, их выбрасываю втихаря в день поломки. сразу выбрасываю сломаные игрушки. хоть даже чуть-чуть. сразу выбрасываю бестолковые - плохого качества - сильно заигренные-затертые - некрасивые. одежду тоже ценит - еще ведь младшему брату все это носить.
как-то пришла к мальчику в гости, а у него половина игрушек сломаные лежат. мой даже не прикасался - этим же нельзя играть - опасно.
и еще игрушками являются обычные вещи - их ломать просто нельзя, они папы с мамой.
и книжки еще ни одной не порвал, хотя этого добра вагон.
Старый 15-03-2009, 00:05
ответ для Lana599 на сообщение "А ваша детка ценит ирушки"
    #33
викуська
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр Пархоменко
Сообщения: 3 934
викуська отсутствует


книжки у нас тоже никогда не рвет и никогда в них не рисовал...а вот игрухи получаем очень часто.
Старый 15-03-2009, 00:38
ответ для Lana599 на сообщение "А ваша детка ценит ирушки"
    #34
Kassy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 809
Kassy отсутствует


а мы и радуемся, когда дарят игрушки, и порядок наводим, но вот очень любит сынуля аварии машинами делать - так одна авария, и две битые машины )))))

вот так целых машинок почти нет

еще любим мягких друзей

а вообще я думаю, что мы, мамочки, деток балуем и многда покупаем лишнее...
Старый 15-03-2009, 01:46     #35
Арьята
Наш человек
 
Профиль Арьята
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 131
Арьята отсутствует


Цитата:
Сообщение от кукуруза Посмотреть сообщение
ценит, потому что редко получает. у нас с финансами не очень.
+1.
В магазинах даже не просит ничего. Я сама предлагаю уже, жаль ребенка, она сперва спросит "сколько стоит? дорого ли это" потом сто раз подумает и если не очень хочет то скажет не надо, а если хочет то уточняет точно ли можно купить и очень благодарит за покупку. Нам 3,1.
Однажды конечно случай был в детском магазине. Я купила ребенку игрушку, она обрадовалась и запричитала "спасибо мамочка, я так рада что ты мне это купила!!!!" Тетка рядом стоящая аж слезу пустила и распричиталась на тему что ребенок обездолен что так за игрушки благодарит М-да, наверное лучше завалить игрушками чтоб они обесценились
Старый 15-03-2009, 09:01
ответ для pmar на сообщение "я ущербная какая-то, наверное..."
    #36
kuruk
Частый гость
 
Профиль kuruk
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 52
kuruk отсутствует


+100 . У нас все тоже самое . Ужас.
Старый 15-03-2009, 09:18
ответ для Lana599 на сообщение "А ваша детка ценит ирушки"
    #37
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


не ценит никакие игрушки. Наверно, потому, что завален ими.
Старый 15-03-2009, 14:19     #38
vvvasina
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пос. Комарово
Сообщения: 123
vvvasina отсутствует


Я учу дочь ценить игрушки.Например, она очень сильно хотела искупать нашу дорогую Анабель, несколько раз объяснила, что если она это сделает, то кукла сломается и нам придется ее выбросить, и больше у нас не будет такой красивой куклы- действует, слышала, как дочь повторяла мои слова своей двоюродной сестре. Так же и с фломастерами: не закроем-они испортятся, не будет фломастеров-не будет красивых картинок, которые мы рисуем. Еще наши игрушки могут убежать, если с ними плохо обращатся ( ведь у Федоры убежала посуда)
Старый 15-03-2009, 14:55     #39
Рики Тики Тави
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино.Лента.
Сообщения: 3 069
Рики Тики Тави отсутствует


Вот и у нас не ценят игрушки,если говорю ,что не куплю больше.в ответ:Мне папа купит.
Старый 15-03-2009, 15:03     #40
Lana599
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 168
Lana599 отсутствует


В продолжение к теме хочу добавить . Захожу сейчас в комнату к дочке, а она кидает об пол музыкальную игрушку та перестает играть, берет в руки и снова об пол - игрушка снова песни поет, а дочку это забавляет. Я при ней собрала все игрушки и убрала. рев стоит на всю квартиру. До этого я видела как она может ногами встать на игрушку или на книгу. Я не знаю как остановить этот беспредел.
И жалко ее когда плачет а по другому не понимает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.