А кто учится в 151 школе Красногвардейского р-на на Хасанской? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 18:08
ответ для Natik на сообщение "А кто учится в 151 школе..."
    #41
Mischal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пороховые- Богатырский 60
Сообщения: 3 843
Mischal отсутствует


Алекс, как сынулька поживает??? как в школе дела???
Старый 10-03-2009, 00:55     #42
Алекс
тигромышь
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 7 974
Алекс отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
А не могли бы Вы немного аргументировать выбор программы конкретно Вами? Я почитала топики на эту тему, но к определенным и четким выводам пока не пришла.
Мне не то чтобы принципиально важна была именно это программа... Просто хотелось математику Петерсон - хотелось увлечь ребенка, да и помочь ему стать более внимательным, научить видеть не одно, а несколько возможных решений. А на Дне открытых дверей представляли учителей, которые берут первые классы - и оказалось, что учительница, которая мне понравилась, как раз работает по программе 2100. С учетом того, что и школа понравилась тоже - я решила, что это судьба

Цитата:
Сообщение от Mischal Посмотреть сообщение
только хочу предупредить, там врач приходящая из поликлиники с.... еще та, так что лучше прививки делать самим, а в школе написать отказ. она нашу подружку за шкирятник потащила делать прививку от которой был написан отказ. девочка орала на всю школу что ее и спасло. потом мать девочки писала жалобы на врачиху и в школе и в поликлинике, может ее уберут... вот было бы не плохо....
Да, врач - дама с характером. Нас она на медосмотре в августе развернула - типа, неправильно оформлена карта. Я позвонила в поликлинику, к которой прикреплена школа - заведующая помогла решить вопрос с прививкой в тот же день, а по повод остального сказала - это придирки, и сама заверила нашу карту. Но, получив такой опыт, я стараюсь перестраховываться в вопросе с прививками - регулярно повторяю ребенку. что в случае чего - надо звонить мне, и учительницу предупредила. Пока эксцессов не было.

Цитата:
Сообщение от Mischal Посмотреть сообщение
Алекс, как сынулька поживает??? как в школе дела???
Спасибо, хорошо. С нетерпением ждет каникул - после них в дневники начнут ставить пятерки. Кто набрал 10 пятерок - тому приз. А еще собираемся с классом на экскурию в Океанариум, а в мае - на пиник в зубрятник. И думаем, ехать ли со школьной группой в лагерь под Одессу летом.
А вы как устроились на новом месте?
Старый 13-03-2009, 00:27     #43
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Алекс, спасибо за ответ. Еще не могли бы Вы сказать, насколько строго регламентируется цвет школьной формы у первоклассников? У нас просто уже есть форма зеленого цвета, не хочется из-за цвета другую покупать.
Старый 13-03-2009, 00:34     #44
Summery
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ржевка-Пороховые ул. Хасанская
Сообщения: 741
Summery отсутствует


В субботу (14.03) в 11.00 будет собрание для родителей будущих первоклашек
Старый 14-03-2009, 12:02
ответ для Natik на сообщение "А кто учится в 151 школе..."
    #45
Natik
Старожил
 
Профиль Natik
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Ладожская, ул. Хасанская
Сообщения: 1 173
Natik отсутствует


Так в субботу же не собрание, а день открытых дверей вроде как...
Юлия Николаевна сказала, что собрание будет в марте, но когда конкретно - она скажет...
Старый 14-03-2009, 23:05     #46
Summery
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ржевка-Пороховые ул. Хасанская
Сообщения: 741
Summery отсутствует


Да, день открытых дверей, это я его так обозвала. Была там сегодня, пришла домой в растрепанных чувствах . Как выяснилось, то, что мы ходим в группу к Юлии Николаевне, совсем не значит, что мы будем у неё учится. Сегодня были представлены совсем другие учителя, а Ю.Н, на собрании даже не было. Сказали, что она будет вести первый класс только в том случае, если наберется четыре класса. Надо что-то с этим решать , мы хотим именно к Ю.Н.
Старый 15-03-2009, 00:02
ответ для Natik на сообщение "А кто учится в 151 школе..."
    #47
Алекс
тигромышь
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 7 974
Алекс отсутствует


Татьяна, а не расскажете подробней, что было на Дне открытых дверей? Что рассказывали?
Я хотела сегодня сходить, но не с кем было младшего оставить. А очень хочется сравнить впечатления от прошлогоднего ДОД, с предыдущим директором, и - от нового. Интересно, насколько поменялся курс школы (помимо того, что второго языка теперь нет ).
Старый 15-03-2009, 01:49     #48
Summery
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ржевка-Пороховые ул. Хасанская
Сообщения: 741
Summery отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Татьяна, а не расскажете подробней, что было на Дне открытых дверей? Что рассказывали?
Я хотела сегодня сходить, но не с кем было младшего оставить. А очень хочется сравнить впечатления от прошлогоднего ДОД, с предыдущим директором, и - от нового. Интересно, насколько поменялся курс школы (помимо того, что второго языка теперь нет ).
Собрание началось с выступления деток . Рассказали немного и показали слайды о школе, представили некоторую часть пед.состава. Ну в принципе, наверное то, что и везде. Только представлялось все это как-то неуверенно и сбивчиво, но делаю скидку на то, что это наверное один из первых День открытых дверей у этого директора. В общем-то впечатления о ней противоричые, вроде бы и хорошая женщина, но уж очень неяркая как педагог, хотя может быть это и обманчиво. Представили программу и долго рассказывали о её преимуществах, это будет 2100 во всех классах, вот только математику собираются вести по Демидовой-Козловой (пойду сейчас читать, что это за зверь), а не по Патерсону, хотя сказали, что если наберется класс желающих учится по Патерсону, то будет в этом классе Патерсон( но это наверное просто так сказали ). Все было очень доброжелательно без резкостей, но как -то неуверенно . Сказали, что со следующего года вся началка будет располагаться на первом этаже, этот момент тоже порадовал, не порадовала ситуация с учителями . Да и я балда, так растерялась, что даже не запомнила имена-фамилии представленных учителей набирающих первые классы, их было три и четвертая - Вера Ивановна, которую не теряют надежды уговорить остаться( думаю, что это бесполезно ) , а вот нашей Юлии Николаевны среди них не было. Может быть, конечно и эти учителя замечательные, но мы уже привыкли к Ю.Н. , и дочка её любит.
Ни о каких денежных вложениях не было и речи (это наверное будет позже), наоборот,не раз делался акцент на том, что абсолютно все(кроме дополнительных занятий типа англ. язык) бесплатно. Ну как -то так... Мне бы тоже хотелось сравнить с тем, что было при старом директоре, но увы

Скажите пожалуйста , а вы английским занимаетесь с первого класса или будете начинать со второго и если занимаетесь, то как впечатления ?
И еще вопрос, форму заказывали через школу? Как она в носке, ну и вообще качество? С виду мне понравилась.
Старый 15-03-2009, 11:34
ответ для Natik на сообщение "А кто учится в 151 школе..."
    #49
Алекс
тигромышь
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 7 974
Алекс отсутствует


Нашла свой отзыв по Дню открытых дверей прошлогоднему.

---151 - может, и простецкая, но единственная, в которой у меня не возникло никаких претензий и неловкостей.
Очень хорошо был организован День открытых дверей - за несколько минут детки показали представление на корейском, потом млашеклассники продемонстрировали моды - возможные варианты школьной формы. Родителей регистрировали, просили заполнить анкеты. Деток, которые пришли со взрослыми, на время собрания увели развлекать в кружки - они за 40 минут успели сделать пчелок из бумаги, сходить на ритмику и в Читайку. Может, это и мелочи, но уже то, что руководство школы посчитало нужным это сделать, кое о чем говорит, на мой взгляд.
Кроме того, в этой школе (да еще в 187) родители смогли познакомиться прямо на собрании с учителями, которые берут первоклашек и пообщаться с ними после. Тоже очень приятное впечталение осталось. Мы записались на подготовку к Ирине Михайловне - думаю, что в ее класс Ванька и пойдет. И директор, и учителя оставили такое ощущение доброжелательности, какого не было в остальных школах.
А еще - это единственная школа в моей жизни, где оказался уютный актовый зал - хоть и довольно простой, но без ощущения казенности
Что касается того, что она простецкая - ИМХО, в началке важнее подход к детям. Кроме того, и в 151, и в 196, и в 405 обучение идет по программе "Школа 2100". Не думаю, что различия в уровне образования будут столь уж кардинальными.
И, главное, там совпало, в общем-то, все, что я хотела бы от школы: программа, учителя, вменяемая (по крайней мере, на первый взгляд администрация, продленка до 18.30, большое количество бесплатных кружков и возможносить изучения второго языка - именно дополнительного, а не обязательного.---

Предыдущий директор вызывала впечатление человека очень решительного. А у Галины Николаевны этот ДОД первый. Раньше она была завучем в 233 школе.
Что касается программы - родители имеют право ее выбрать, так что если наберется класс желающих - может, и правда сделают.
Про переезд начлки на первый этаж я не слышала раньше. Надо будет узнать... заодно посмотреть, в каком состоянии там туалеты.
На платный английский мы не пошли. Группа великовата, занятия раз или два в неделю - в общем, нерационально показалось. Планирую с сентября на бесплатные занятия английским в ДДЮ на Ленской отдать. Там девока из нашего класса второй год занимается, мама очень хвалила.
Форму заказывали через школу. Пиджак неплохой - но мы его раза три только и надевали, в торжественных случаях - в школе тепло. Жилетка тоже нормальная. А вот штаны Но вам это неактуально - у вас же не мальчик
Старый 15-03-2009, 12:28     #50
Summery
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ржевка-Пороховые ул. Хасанская
Сообщения: 741
Summery отсутствует


С детками тоже все было хорошо организовано , их после представления увели и занимали поделками. Тоже было все очень доброжелательно начиная от регистрации в низу. Сама атмосфера мне понравилась. Скорее всего пойдем именно сюда, дочка настроена решительно . Она уже согласна к любому учителю идти лишь бы в эту школу.
А Вы не замечали, все детки (в частности девочки) носят именно эту форму, или допускается что-нибудь максимально приближенное?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.