ваш любимый стоматолог. кто он? и почему любимый? - Страница 31 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 21:39     #301
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Спасибо! Я-то владею, но мне же не за знаниями по медицине, а просто понаблюдать кто есть ху, так сказать.
Старый 14-03-2009, 21:41
ответ для Ilanna на сообщение "Есть, есть такой!..."
    #302
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ilanna Посмотреть сообщение
Есть, есть такой! http://www.forum.stom.ru . Я там уже просила совета Все то же самое: "Ааах, вы хотите, чтоб Вам пульпит дешевле 10 тысяч вылечили??? Оооо, мадам, побойтесь Бога! как Вам не страшно за себя??? нууу, не знаааю... Ищииите... Но мой вам совет - не рискуйте здоровьем и жизнью!!!"
Ну это понятно. Но у меня такие зубы плохенькие, что я давно интересуюсь не стоимостью, а качеством в первую очередь. У меня выхода нет.
Старый 14-03-2009, 21:46     #303
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
Спасибо! Я-то владею, но мне же не за знаниями по медицине, а просто понаблюдать кто есть ху, так сказать.
Чтобы понять ху из кто, придется вникнуть, а как иначе? Потом зато сможете аргументированно объяснить доткору ну, например, хотя бы зачем прогрессивное человечество придумало перчатки.
Старый 14-03-2009, 21:48     #304
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
Но у меня такие зубы плохенькие, что я давно интересуюсь не стоимостью, а качеством в первую очередь. У меня выхода нет.
Ох, не зря я тут штаны просиживаю.
Старый 14-03-2009, 22:01     #305
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
и хирург, и зубной техник... на все руки от скуки.
Скажите, Яна, когда Вы к нему ходили, он хоть в перчатках Вас лечил?
Эмм, можно вопрос задать профессионалу: если протезист на консультации (в рот руками не лазил) не надевал перчатки, а просто какой-то штукой хитрой обдул руки, это уже криминал или еще нет?
Старый 14-03-2009, 22:05     #306
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardent_Prepod Посмотреть сообщение
Эмм, можно вопрос задать профессионалу: если протезист на консультации (в рот руками не лазил) не надевал перчатки, а просто какой-то штукой хитрой обдул руки, это уже криминал или еще нет?
Не понял вопроса. Обдул руки??? И врот не лазил? А в чем суть сомнений?
Старый 14-03-2009, 22:55     #307
Ilanna
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщения: 127
Ilanna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
Ну, 10 не 10, а в Питере за 2 и хорошо это утопично. Ну что ж Вы хотите, ну не бывает чудес.
Эх, а жаль...
В общем, надо тысяч пять на зуб (тяжелый, разрушенный) - я прально понимаю?

И всё-таки... Опять же... ну, совсем неясно, как найти "своего врача". В топике много и верно было сказано о том, что положительные впечатления пациента в большинстве случаев говорят об умении общаться с пациентом, а не о реальном профессионализме доктора.
А как же профессионала-то найти тогда нам, дилетантам с плохими зубами? Методом проб и ошибок не получится - ошибка-то не всегда сразу выявляется, иногда могут годы пройти...
Старый 14-03-2009, 23:02     #308
tomson70
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 92
tomson70 отсутствует


мой любимый стоматолог была 17 лет назад Димент, это было в Североморске, попала я к ней совершенно случайно, без знакомства, но лечила она замечательно, я страшная трусиха, очень боюсь лечить зубы, но к ней ходила совершенно спокойно, она и лечила не больно и было видно что замечательная спокойная добрая женщина, всегда хотелось сказать ей, что она хороший человек, врач, специалист, побольше бы таких людей !!!
Старый 14-03-2009, 23:19     #309
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ilanna Посмотреть сообщение
В топике много и верно было сказано о том, что положительные впечатления пациента в большинстве случаев говорят об умении общаться с пациентом, а не о реальном профессионализме доктора.
Только я хотел ответить про критерии оценки профессионализма докторов подавляющим числом пациентов, как tomson70 сделал/-а это за меня:



Цитата:
Сообщение от tomson70 Посмотреть сообщение
она и лечила не больно и было видно что замечательная спокойная добрая женщина, всегда хотелось сказать ей, что она хороший человек, врач, специалист, побольше бы таких людей !!!
не больно и человек хороший - вот и все, что обычно способен оценить обыватель.


Цитата:
А как же профессионала-то найти тогда нам, дилетантам с плохими зубами?
Путь, наверное, только один. Пытаться самому разобраться в своих зубах и способах приведения их в порядок, прежде чем идти сдаваться. Благодаря интернету вполне можно это сделать, потратив какое-то время. Время-деньги. И чем меньше есть денег на лечение, тем больше нужно потратить времени. Тогда, с бОльшей долей вероятности Ваши деньги сработают на максимальный результат. Наверное, где-то так.
Старый 15-03-2009, 22:08     #310
петроградка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 1 411
петроградка отсутствует


А на Петроградке или в центре стоматолога не посоветуете?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.