ПЕРЕСТАРАЛАСЬ!!!!=(.. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 23:12     #11
Seniorita Primavera
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ст.м.Приморская
Сообщения: 112
Seniorita Primavera отсутствует


Врач говорила - что это "хрюканье и сопение" нормальное явление у младенцев. Увлажняем воздух - особенно зимой необходимо, закапываю АкваМарис, на ночь регулярно. Сейчас уже такого нет.
Не переживайте так.
Старый 14-03-2009, 23:15
ответ для bapelsinka на сообщение "ПЕРЕСТАРАЛАСЬ!!!!=(.."
    #12
ЛириКа
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 121
ЛириКа отсутствует


У меня тоже всегда руки чешутся, когда слышу как сынок хрюкает, но после прочтения упомянутого выше форума больше не пользуюсь никакими аспираторами.
Очень доверяю советам врачей на РМС (не раз ставили на путь истинный).
Старый 14-03-2009, 23:16
ответ для bapelsinka на сообщение "ПЕРЕСТАРАЛАСЬ!!!!=(.."
    #13
ладошка
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 113
ладошка отсутствует


Нам ЛОР сказала АкваМарисом особо не увлекаться, т.к. он подсушивает слизистую. Я через день смазываю носик персиковым маслицем. Ну и увлажнитель у меня - зверь! 5 литров за сутки в 16-метровой комнате фигачет!
Старый 15-03-2009, 00:18     #14
Delirium tremens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Центр.район
Сообщения: 7 288
Delirium tremens отсутствует


Цитата:
Сообщение от ладошка Посмотреть сообщение
Нам ЛОР сказала АкваМарисом особо не увлекаться, т.к. он подсушивает слизистую. Я через день смазываю носик персиковым маслицем. Ну и увлажнитель у меня - зверь! 5 литров за сутки в 16-метровой комнате фигачет!
Если нет увлажнителя, то можно и просто банку с водой возле батареи поставить. А лучше не банку, а емкость с бОльшей площадью испарения - тазик, н-р...
А с маслицем особо тоже не экспериментируйте, здесь уже недавно был случай, когда у ребенка в рез-те вмешательств в жизнь его носика образовался нарыв.
С того же РМС и из жизни))): чем меньше Вы участвуете в жизни нормального здорового носа и его слизистой - тем для него полезней.
Старый 15-03-2009, 00:26     #15
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Delirium tremens Посмотреть сообщение
Если нет увлажнителя, то можно и просто банку с водой возле батареи поставить. А лучше не банку, а емкость с бОльшей площадью испарения - тазик, н-р...
А с маслицем особо тоже не экспериментируйте, здесь уже недавно был случай, когда у ребенка в рез-те вмешательств в жизнь его носика образовался нарыв.
С того же РМС и из жизни))): чем меньше Вы участвуете в жизни нормального здорового носа и его слизистой - тем для него полезней.
+ 100
Старый 15-03-2009, 02:26
ответ для bapelsinka на сообщение "ПЕРЕСТАРАЛАСЬ!!!!=(.."
    #16
Розанова Мария
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: С-Пб.пл.Репина
Сообщения: 458
Розанова Мария отсутствует


Это нормально,что ребенок немного хлюпает,зря Вы так переживаете.
Старый 15-03-2009, 02:30     #17
NadinLeo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Испытателей
Сообщения: 337
NadinLeo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Seniorita Primavera Посмотреть сообщение
Врач говорила - что это "хрюканье и сопение" нормальное явление у младенцев. Увлажняем воздух - особенно зимой необходимо, закапываю АкваМарис, на ночь регулярно. Сейчас уже такого нет.
Не переживайте так.
+1
можно кстати просто побрызгать в комнате водичкой немного, это, конечно, не электрический увлажнитель, но тоже помогает =))
Старый 15-03-2009, 11:25
ответ для bapelsinka на сообщение "ПЕРЕСТАРАЛАСЬ!!!!=(.."
    #18
Nataliyshechka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 38
Nataliyshechka отсутствует


Меня это тоже беспокоило! У них до года не сфорированы какие то проходы которые есть у взрослых и сопение это нормально! А тут как то решила маааленькую подушечку под головку положить чтоб по удобнее..) Ну так он у меня захрюкал.пришлось убрать удобство..)
Старый 15-03-2009, 12:41     #19
МамаГоши
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр Ветеранов
Сообщения: 158
МамаГоши отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чайная соня Посмотреть сообщение
Это нормально - хрюкать до месяца и даже чуть более.
Насчет промывания. На русмедсерве одробная инструкция выложена как промывать. Так вот, никаких аспираторов!
Сперва по паре кубиков физраствора (ну или аквамариса или чего там) в каждую ноздрю. Потом что вытекло, то и вытерли.

Я еще кручу турунду из ватки и в носик вкручиваю. Что достала, то мое. И никакой опасности поранить нос нет.

Если ребенок не показывает вам, что ему это хрюканье доставляет неудобство, то и не надо к нему туда лезть с отсосами. Это ко всему прочему на барабанные перепонки давит.
ППКС
Старый 15-03-2009, 14:39     #20
Delirium tremens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Центр.район
Сообщения: 7 288
Delirium tremens отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataliyshechka Посмотреть сообщение
Меня это тоже беспокоило! У них до года не сфорированы какие то проходы которые есть у взрослых и сопение это нормально! А тут как то решила маааленькую подушечку под головку положить чтоб по удобнее..) Ну так он у меня захрюкал.пришлось убрать удобство..)
Ага, Вы попробуйте сами провести эксперимент: сперва вдохните несколько раз в обычном положении, а потом запрокиньте голову чуточку назад, градусов на 45 - Вам будет гораздо легче вдыхать
Так доступ воздуха в легкие происходит более "напрямую" - курс оказания первой помощи, наверное, был? там тоже рекомендуют голову чуть закидывать.
Вот и у малышей так, поэтому иногда детки с насморком голову запрокидывают назад. Соответственно, на подушке ему становится тяжелей дышать во сне





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.