Выписать из квартиры бывшего мужа-пенсионера - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 22:23     #11
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardent_Prepod Посмотреть сообщение
отступного дать?
А зачем? Выпишут и без отступного.
Старый 14-03-2009, 22:28     #12
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от JMR Посмотреть сообщение
у бывшего мужа была квартира из которой он быстренько выписался и перепрописался к супруге. в той квартире живут его дети от первого брака.
Вы адрес знаете этой квартиры? Закажите выписку из ЕГРП.
Старый 14-03-2009, 22:29     #13
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от JMR Посмотреть сообщение
я не знаю, на каких правах он там проживал, наверное был просто прописан. а собственность была - дача, но он её пару лет назад продал.
скорее всего, это его квартира, т.е. либо была муниципальная либо кооперативная, не дети же купили (хотя усе может быть)

если он собственник, то это 98% выигрышный иск
Старый 14-03-2009, 22:29     #14
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
Вы адрес знаете этой квартиры? Закажите выписку из ЕГРП.
+2

выписку из ЕГРП дают всем желающим за 100руб
Старый 14-03-2009, 22:57
ответ для JMR на сообщение "Выписать из квартиры бывшего..."
    #15
JMR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 772
JMR отсутствует


спасибо большое за советы. адрес я не знаю, но попробую узнать. что такое егрп? что то типо гбр?

но очень возможно, что квартира на момент его свадьбы была не приватизирована. это лет 10 назад было, может быть и больше. мне просто сейчас сложно с этой родственницей разговаривать и информацию выуживать, она не в совсем адекватном состоянии, хоть и моя любимая тётя. у неё высказывания по типу - я государству квартиру завещаю и уйду в дом престарелых.
одно радует, развод состоялся и крендель этот на квартиру претендовать не может. но вообще тётя хочет её своему крестнику завещать. это всяк лучше, чем государству или тому кренделю. пожилые люди как то очень болезненно воспринимают темы о имуществе, о завещании.... то есть думают, что только и ждут их смерти. при этом от небольшой материальной помощи отказывается наотрез. я ей не раз предлагала небольшую помощь, даже на день рождения денег не брала, это при пенсии 3000 руб. плачет( но не плачется), что она одна, никому не нужна, но при этом сколько раз мои родители звали её на дачу, она так никогда и не поехала. я когда ей звоню, она очень быстро разговоры сворачивает...
но вообще тётю ужасно жалко, очень тяжёлая у неё судьба. погиб единственный ребёнок,позже она с этим кренделем познакомилась, я тогда очень радовалась, что у неё хоть по немногу судьба налаживается и вот тебе результат
Старый 14-03-2009, 23:18
ответ для JMR на сообщение "Выписать из квартиры бывшего..."
    #16
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Даже если обяжут предоставить ему на год другое жилье, то это может быть комнатка в ленобласти без центрального отопления с удобствами на этаже.
Старый 14-03-2009, 23:19
ответ для JMR на сообщение "Выписать из квартиры бывшего..."
    #17
JMR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 772
JMR отсутствует


а вообще не по теме, но может кто знает, как уломать таких щепительных родственников принимать небольшую материальную помощь? ( это не к теме - подлизываться, что бы попасть в завещание). всё таки я у этой тёти всё детство летом проводила, жила и харчевалась забесплатно. а моему отцу её родители очень помогли, когда он, сибирский голопопый валенок, приехал поступать в университет, он тоже у них жил. её родители вообще весь клан из сибири в питер перетащили. отец ей всегда готов помочь, за приватизацию её квартиры он тогда заплатил, тогда она ещё была в адеквате, а сейчас прям только про деньги заговоришь, сразу в штыки - типа подачек не нужно.
Старый 14-03-2009, 23:20     #18
JMR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 772
JMR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Даже если обяжут предоставить ему на год другое жилье, то это может быть комнатка в ленобласти без центрального отопления с удобствами на этаже.
то есть могут обязать только на год предоставить?
Старый 14-03-2009, 23:33     #19
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от JMR Посмотреть сообщение
то есть могут обязать только на год предоставить?
Да не обяжут. Не вижу я тут никаких оснований для этого.


А адрес все же постарайтесь узнать и закажите выписку. В ГБР ее надо заказывать, достаточно только адрес знать. В ней будет четко указано, кто является собственником той квартиры.
Старый 14-03-2009, 23:49
ответ для JMR на сообщение "Выписать из квартиры бывшего..."
    #20
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Да, если и обяжут то только на год.
Не хочет подачек предложите сделку.
Хотите бескорыстно помогать сходите и сделайте на ее имя перевод почтовый, назовите надбавка к пенсии.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.