готовлюсь к празднику - скажите вкусный салатик - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 11:46     #11
перисхилтон
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщения: 415
перисхилтон отсутствует


Сделайте "Грибную поляну", очень вкусно и интересно.
Старый 14-03-2009, 19:32     #12
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Сорри за офф...

Смотрю, в основном, отвечают девчата с небольшим количеством сообщений или недавней регистрацией.
Наверное, остальные немного устали от таких общих вопросов, тем более, что здесь масса рецептов очень вкусных салатов, а также доступен поиск.
Если кто не в курсе, как пользоваться альтернативным поиском, например, расширенным поиском в Яндексе, могу еще раз рассказать.

P.S. Ни в коем случае не хочу своим оффом обидеть никого: ни автора темы, ни отвечающих пользователей.
Старый 14-03-2009, 19:45     #13
Nаташа
Частый гость
 
Профиль Nаташа
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 56
Nаташа отсутствует


У меня давно есть рецепт салата под кодовым названием "вкусный". Давно делаю, всегда на ура
300 гр филе рыбы
300 гр шампиньонов
1 луковица
2-3 помидора
200 гр тертого сыра
майонез
Филе рыбы посолить , поперчить, обвалять в муке, обжарить на растительном масле, дать остыть, нарезать кубиками.
Шампиньоны вместе с луком порезать, обжарить. (Я беру шампиньоны из банки)
Помидоры порезать полукольцами. (Я режу кольца на 4 части)
Сыр натереть на крупной терке.
Укладывать слоями:
Рыба, майонез,
Грибы с луком, майонез,
Помидоры, майонез,
Сыр.
Старый 14-03-2009, 19:52     #14
Nаташа
Частый гость
 
Профиль Nаташа
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 56
Nаташа отсутствует


А еще у нас на работе хит - салат "Испанский" из Ленты.
Я делаю его так:
1 б маслин б/к
1 банка резанных шампиньонов
1 банка кукурузы
300 гр ветчины (я брала карбонад), девчонки потом подсказали брать какую-то ветчину в оболочке подешевле, но получилось вкусно
1 луковица
Морковка примерно 2 больших
Сыр около 100 гр
Майонез
Морковь сырая - соломкой (но не толстой)
Лук мелко и обжарить в масле
Шампиньоны можно еще порезать
Маслины - колечками
Ветчину - соломкой
Заправка: сыр + майонез смешать в блэндере чтобы не было очень густо и очень жидко примерно как очень густая сметана
Все перемешать
Старый 14-03-2009, 22:39     #15
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Сорри за офф...

Смотрю, в основном, отвечают девчата с небольшим количеством сообщений или недавней регистрацией.
Наверное, остальные немного устали от таких общих вопросов, тем более, что здесь масса рецептов очень вкусных салатов, а также доступен поиск.
Если кто не в курсе, как пользоваться альтернативным поиском, например, расширенным поиском в Яндексе, могу еще раз рассказать.

P.S. Ни в коем случае не хочу своим оффом обидеть никого: ни автора темы, ни отвечающих пользователей.
Да, расскжите, пожалуйста, только не в этой конкретной теме - это не даст результата.
Можно в разделе кулинария создать такой отдельный топ и назвать его не обидно для неумеющих еще "Как искать блюда" или "Как облегчить поиск блюд". Искренне надеюсь, что страждущих станет меньше.
Старый 14-03-2009, 22:57     #16
перисхилтон
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщения: 415
перисхилтон отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мультифрукт Посмотреть сообщение
Да, расскжите, пожалуйста, только не в этой конкретной теме - это не даст результата.
Можно в разделе кулинария создать такой отдельный топ и назвать его не обидно для неумеющих еще "Как искать блюда" или "Как облегчить поиск блюд". Искренне надеюсь, что страждущих станет меньше.
С удовольствием почитаю
Старый 14-03-2009, 23:04     #17
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от перисхилтон Посмотреть сообщение
С удовольствием почитаю
С одной стороны Вы просите, с другой - Мультифрукт вроде как просит делать это не в этой конкретной теме.
Я запуталась, как лучше.
А... была не была!

Вот, цитирую то, что я сегодня писала почти в соседней теме:
Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Я обычно пользуюсь Яндексом (ну привыкла...).
Рядом с кнопочкой "найти" есть гиперссылка "расширенный поиск".
В ней нужно в графе "находятся на сайте:" задать www.2006-2009.littleone.ru
А дальше "поиграть" с поиском.
Начинаю я обычно с того, что точку ставлю "расположены на странице" - "в заголовке".
Естественно, чтобы себя не ограничивать, ставлю точку "употреблены в тексте" - "в любой форме".
Если слово, которое мне нужно одно, например "салат", то на левый столбик не обращаю внимания. Если же мне хочется в графе "Я ищу" задать несколько слов, например, "стебли сельдерея", то указываю, что они должны находиться подряд. Потом пробую "в одном предложении" или "не очень далеко".
Потом пробую переформулировать запрос, например, не "стебли сельдерея", а "стебель сельдерея" или по-отдельности задать эти слова, или "сельдерейный стебель" или "салат из сельдерея" (если интересует именно это.
Когда я переберу эти всевозможные варианты, т.е. таким образом найду темы, где в заголовке есть то, что мне надо, то перехожу к тому же, только если в условии "расположены на странице" точка стоит "где угодно". Поскольку здесь уже будут искаться сообщения, а их будет ну очень много, то я более жестко подхожу к условию "расположены относительно друг друга" и чаще всего ставлю точку у "подряд".
Потом в этом варианте тоже пробую переформулировать запрос.
Так, например, когда искала безмайонезные салаты, задавала также "легкие салаты", "свежие салаты", "салаты из свежих овощей", "салат из ***/конкретный вид овоща/" и т.д.
Или когда искала рецепты нежареного без духовки без соли, также задавала "диетические".
Т.е. не всегда можно подходить к поиску слишком прямолинейно.
В случае же про стебли сельдерея я ограничилась тупым прямым поиском, задавая именно эти слова, т.е. стебель и сельдерей.
Кстати, не все темы так отыскиваются. Почему? Даже не знаю... Но я заметила, что иногда бывает так, что я точно знаю, что тема есть и она была недавно, и я даже могу пролистать раздел и ее найти, а вот этим расширенным поиском она не находится. Еще бывает так, что тема старая, т.е. вроде должна находиться, но не находится, хотя в других найденных темах я вижу, что кто-то давал ссылку на нее. Кстати, при поиске очень полезно посмотреть, нет ли в темах, которые Вам уже удалось найти, ссылок на другие топики, посвященные этому же.

Вот как-то так...
Надеюсь, что чем-то помогла.
А Вы как ищете?
Написано довольно много, но здесь я давала избыточную информацию. В принципе, достаточно задать адрес сайта, на котором ищем, да само слово сверху.
Я таким образом отвечала Звездочке. Она ищет чуть по-другому: так, как другие рекомендовали делать. Одно время тема с рекомендациями была прикрепленной в разделе "Наш форум". Она была о том, как можно искать при отключенном поиске.
Сейчас поищу ее и кину ссылку.
Вот:
Совет по осуществлению поиска
МУЛЬТИЦИТИРОВАНИЕ! и ПОИСК на форуме.
ЕСЛИ НЕ РАБОТАЕТ ПОИСК
Старый 15-03-2009, 00:47     #18
kosha85
Активный участник
 
Профиль kosha85
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 427
kosha85 отсутствует


я недавно делала такой салатик:

язык свиной(который уже готовый продается, варено-копченый), но можно и самим сварить-порезать маленькими кубиками
фасоль стручковую отварить-1 пачка(заморозка)
яйца
майонез

соль по вкусу,
салат очень нежный получился, мужу-привереде очень понравился, и гостям тоже!
Старый 15-03-2009, 02:13     #19
dusika
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 7 444
dusika отсутствует


1.кукуруза,ананас кусочками,болгарский перец кусочками,креветки,зелень,майонез

2.куриное филе кусочками,маринованые грибы кусочками,маринованые огурцы кусочками,корень сельдерея на крупной терке,зелень,майонез

3.отварной картофель на крупной терке,вареные яйца на мелкой терке,красная икра,соль по вкусу,майонез.смесь разложить в тарталетки

а еще позавчера находясь на диете придумала очередной салат.(ну на самом деле думаю не я придумала,так походами в рестораны навеяло))) клубнику режете пластинками и перчите свежемолотым перцем.пармезан тоже пластинками,руколу и бальзамический уксус.еще думаю можно кедровых орешков добавить,но я не пробовала,так как я с кедром не дружу
Старый 15-03-2009, 17:01     #20
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


Я быхотела поинтересоваться вкусными салатиками без грибов! а то большинство рекомендуют с грибами-а я их не ем
а сама напишу-салат-коктейль
ветчина, сыр, огурцы, яйца ,перец красный сладкий, майонез-можно слоями -тогда сыр сверху и все промазываем майонезом, можно перемешать)))))))))))вкусно, можно импровизировать, менять ингридиенты в зависимости от вашего вкуса





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.