Всё зазеленело... Солнышко блестит, Жаворонка песня Льется и звенит.(Декабрята 2005) - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 20:46     #191
Meri_Poppins
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 11 770
Meri_Poppins отсутствует


я видать паникерша и серость в отношении болезнь-антибиотики
но я бы точняк не выдержала 6 дней высоченной ребенкиной тем-ры...
мне кажется, что это такие страдания, такая нагрузка и полная неизвестность станет ли назавтра лучше...
я не права в корне?
Меллас-Танюша, что скажешь?
Старый 14-03-2009, 21:03     #192
Вичка
Мега-элита
 
Профиль Вичка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ул. Фаворского
Сообщения: 3 597
Вичка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Meri_Poppins Посмотреть сообщение
я видать паникерша и серость в отношении болезнь-антибиотики
но я бы точняк не выдержала 6 дней высоченной ребенкиной тем-ры...
мне кажется, что это такие страдания, такая нагрузка и полная неизвестность станет ли назавтра лучше...
я не права в корне?
Меллас-Танюша, что скажешь?
В целом права, если по ребенку видно, что ему плохо. А если, не смотря на температуру, нормально, то можно и подожать.
Антибиотики лишний раз ребенку давать не хочу...

Я не Меллас, конечно же.
Старый 14-03-2009, 21:33     #193
Masjanka
Наш человек
 
Профиль Masjanka
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 5 209
Masjanka отсутствует


А где Мелас наша между прочим???
Старый 14-03-2009, 22:17     #194
Mellas
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 691
Mellas отсутствует


Пришла, тут я. С выходом на работу остаются силы только читать. Формулировать мысли получается вечерами все реже и реже.
По теме, 5 дней температуре при гриппе ( это я околопредметно, патамушто только лечащий врач диагноз поставит) это вполне допустимо. Все что дальше - это осложнения, и бактериальные осложнения надо лечить антибиотиками.
Старый 14-03-2009, 22:21     #195
Mellas
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 691
Mellas отсутствует


С точки зрения доказательной медицины есть современный тест количественного определения наличия бактериальной инфекции в организме, и необходимости назначения антибиотиков ( прокальцитониновый тест), там есть четкие градации, когда надо назначать антибиотики, и когда не стоит.

Не надо забывать, что осложнения при ОРВИ, особенно при гриппе могут возникнуть и на 2-3-4 сутки ( все помнят, что у нас в прошлом году было?, или этот случай с девочкой Дашей, которая погибла от пневмонии в этом году??? )
Старый 14-03-2009, 22:24     #196
Mellas
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 691
Mellas отсутствует


Что касается Лены -Яси, честно, я совсем понимаю, как ты видишь мою роль в деле переубеждения бабушки. С какого перепуга она должна мне верить, на мой взгляд, здесь только педиатр может после обследования что-то рекомендовать. Если бы ты могла написать, что ты об этом думаешь, мне интересно.
От помощи не отказываюсь, просто не знаю, как это сделать.
Старый 14-03-2009, 22:28     #197
Meri_Poppins
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 11 770
Meri_Poppins отсутствует


про девочку Дашю в воскресенье по НТВ передача вечером будет
это моя знакомая...Дашу знаю с детства
Старый 14-03-2009, 22:32     #198
Mellas
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 691
Mellas отсутствует


Очень жаль, Лена, сочувствую тебе...


С твоей позицией согласна, если антибиотик показан, надо давать нашим товарищам.
Старый 14-03-2009, 22:35     #199
zcz
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Морская набережная м. Приморская
Сообщения: 6 895
zcz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mellas Посмотреть сообщение
Что касается Лены -Яси, честно, я совсем понимаю, как ты видишь мою роль в деле переубеждения бабушки. С какого перепуга она должна мне верить, на мой взгляд, здесь только педиатр может после обследования что-то рекомендовать. Если бы ты могла написать, что ты об этом думаешь, мне интересно.
От помощи не отказываюсь, просто не знаю, как это сделать.
Тань бабушка оч доверяет мнению врачей, но сама как я поняла детей к ним не особо водит. дети худенькие венки просвечивают, она их крайне плохо кормит, причем одна из них аллергик и много нельзя, да она еще не кормит их как положено. вот если уговориь ее сдать анализы детей ты как специалист сможешь сказатькакое товезкое слово, порекомендовать диету... бабушка очень запуганна боится что детейзаберут у нее ну и както надо сказать, чтобы е потерять детей, чтобы незабрали их у вас вы должны выполнять следущие прдписания врача... ну я не знаю даже... может у тебя есть статейка какая с мед уклоном о том какие продукты должен есть ребенок в 4 года... Тань просто кога я про эту ситуациюуслышала из головы не выходят они... своего ума не вложишь, но хочется помочь, я все таки считаю что жизнь с бабушкой родной и любящей, лучше чем в детском доме...
Старый 14-03-2009, 22:36     #200
Mellas
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 691
Mellas отсутствует


Маруся, здорово, что ты визу получила. Пусть твои мечты осуществятся полностью. Приятно, что они сбываются. И еще, по-моему, совершенно здоровое желание расстаться с семьей на некоторое время, дети же не одни остаются, вон сколько у них воспитателей. Удачи тебе в поездке, ждем фото.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.