Февральские дочурки и сыночки Встречают теплые весенние денечки!! (07) - Страница 125 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 20:34     #1241
Mashick
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Проспекты Гражданский и Просвещения
Сообщения: 4 501
Mashick отсутствует


у меня когда болит грудь. я мажу бальзамом травяным ,который муж привез из Шри-ланки. пахнет- похлеще звездочки вьтнамской, ну вы меня понимаете.
Максиму говорю- молочко не вкусное.
не убеждает
Старый 14-03-2009, 21:05     #1242
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Вот обещанные фото













































Старый 14-03-2009, 21:16
ответ для Сладкий Б. Перец на сообщение "Вот обещанные..."
    #1243
Ksux
Banned
 
Профиль Ksux
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Васильевский о-в
Сообщения: 1 996
Ksux отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_Yudina Посмотреть сообщение
В том-то и проблема, что у нас нет понятий дневных-ночных кормлений. Она сосет постоянно, до еды и после "на сладкое", когда я компьютера (а это не только ЛВ, но и работа, поэтому убрать его из нашей жизни не получится), когда хочет пить, когда скучно и т.д. Ночью, даже если муж неимоверными усилиями утложит ее спать отдельно, все равно очень скоро прибегает и присасывается. Когда я дома, отвлечь ее от груди практически невозможно, сок, воду и чай пьет прекрасно, но только в мое отсутствие. Боюсь, что придется осваивать тандемное вскармливание.
Оля, я надеюсь, ты пошутила про тандемное вскармливание. Тебе надо будет маленького нормально полноценно выкармливать, а для Светки это уже просто баловство, ее ты уже выкормила по полной программе. ИМХО, прекращать надо как можно быстрее, чтоб до рождения второго ребенка она забыла грудь. Она ж увидит, как ты второго кормишь, и просить снова будет.
Правда, мазать грудь гадостью мне кажется ОЧЕНЬ не правильным... Об этом много литературы есть, объясняющей, почему. В любом варианте, надо сперва перестать давать грудь в течение дня. Вообще не давать, категорически. Говори, что придумаешь - болит сися, нельзя трогать, пожалей маму, ну и т.д. Не носи при ней одежду с вырезом, чтоб лишний интерес к груди не провоцировать. Понятно, что будут скандалы, но когда-то надо это пройти. Когда Света смирится, что днем сиси нет, приниматься за ночь.

Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Вот обещанные фото
КРАСОТА!
Старый 14-03-2009, 21:22     #1244
Mashick
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Проспекты Гражданский и Просвещения
Сообщения: 4 501
Mashick отсутствует


вот я помню, что когда сосут грудь, то возможны сокращения матки (окситоцин образуется при этом)и это не всегда хорошо, когда женщина беременна.
Старый 14-03-2009, 21:28
ответ для Сладкий Б. Перец на сообщение "Вот обещанные..."
    #1245
Джованина
Мега-элита
 
Профиль Джованина
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 4 933
Джованина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Вот обещанные фото

Щаз пойду спать, закрою глаза и...буду всю ночь гонять по вашему морю, вдыхать его аромат и ощущать холодный ветер и брызги
Старый 14-03-2009, 21:29     #1246
Ksux
Banned
 
Профиль Ksux
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Васильевский о-в
Сообщения: 1 996
Ksux отсутствует


да. и в любом случае часть полезностей, которые есть в мамином организме, идут не к вынашиваемому ребенку, а в молоко.
Хотя я знаю женщину, которая кормила первого ребенка до самого рождения второго. Но она вторым забеременела, когда старшему было 2 мес.
Старый 14-03-2009, 21:40
ответ для Ulitochka на сообщение "Поздравляю Алиночку с днем..."
    #1247
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulitochka Посмотреть сообщение
Оля, это только твой настрой Тебе надо настроиться решительно на прекращение ГВ. Скажи дочке что молочко испортилось -стало гороькое - намажь грудь горчицей или касторкой какой-нибудь. У меня соседка именно так и сделала и все сработало, сын больше не просил.
Если учесть, что моя красотка всегда очень щедро кладет себе горчичку на хлеб с салом, то, полагаю, намазав этим ценным пищевым продуктом грудь, мне вряд ли удасться произвести на нее впечатление. Мы с ней на пару сейчас для профилактики гриппа ежедневно чеснок употребляем, просто берем по паре зубчиков, откусываем и съедаем, и Светланка делает это сама без просьб и уговоров. Чем такого ребенка испугать можно?!! Про настрой - это верно, только хотелось это все сделать по возможности безболезненно для малышки, а вот как, пока не знаю.
Старый 14-03-2009, 21:58     #1248
Ksux
Banned
 
Профиль Ksux
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Васильевский о-в
Сообщения: 1 996
Ksux отсутствует


Оль, совсем безболезненно не получится, такие большие дети сами от груди не отказываются. Но Света уже большая, и скорей всего ваше отучение от груди больше пугает тебя, чем испугает ее )) Надо попробовать, и скорей всего через 3-4 дня вы забудете про дневные сосания, а еще через пару недель и про ночные. Главное, твой настрой и последовательность.
ЗЫ: а вот мазать грудь горчицей точно не стоит, а от Светка ее еще и съест )) И спасибо скажет - было очень вкусно )))
Старый 14-03-2009, 22:18     #1249
Verchik
Мега-элита
 
Профиль Verchik
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 3 676
Verchik отсутствует


Всем привет!
Я провалилась в ОЗ с купальниками.
Без примерки брать страшно, но цена такая лакомая, да ещё сегодня пробежалась по магазинам - и там размер выбрать сложно, на мою нулевую грудь нужен купальник не просто вандебра, а вандебра-вандебра-вандебра, а таких пока не завозили, эхххх, пойду дальше сайт с купальниками рассматривать..
Старый 14-03-2009, 22:27     #1250
Verchik
Мега-элита
 
Профиль Verchik
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 3 676
Verchik отсутствует


Перец, обалденные фото, очень сочные и, кажется, даже пахнут....

Маленькую Алину поздравляю с Днём Варенья!


Надя, про аллергию. До недавнего времени считала себя чуть ли профи в этом вопросе, а сейчас у Ярослава ухудшение началось, и не могу понять от чего...., и горячо любимая мною гомеопатия что-то совсем не помогает.., зиртек даю уже третий день...
Алина и другие девочки уже написали, что можно сделать - курс зостерина, овсянку заменить на гречу, рис и кукурузу, индейку и говядину убрать, заменить нежирной свининой.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.