Как смирится с косяками ремонта? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 21:52     #61
Амариллис
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 463
Амариллис отсутствует


ну понятно. просто спецы в магазине часто попадаются некомпетентные. вообще то они сами вам должны предложить спросить запас у строителей или уж заложить его самим но не менее 10 процентов.скажу вам по секрету, как то работала с фирмой одной, так вот директор говорит, что когда люди заказывают дорогую плитку только по дизайн проекту без консультации со строителями, то их контора заказывала чуть больше чем просили покупатели. они все равно потом приходили со слезами что плитки не хватило. но это небольшие фирмы так внимательно все смотрят.
Старый 14-03-2009, 21:54     #62
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
ну понятно. просто спецы в магазине часто попадаются некомпетентные. вообще то они сами вам должны предложить спросить запас у строителей или уж заложить его самим но не менее 10 процентов.скажу вам по секрету, как то работала с фирмой одной, так вот директор говорит, что когда люди заказывают дорогую плитку только по дизайн проекту без консультации со строителями, то их контора заказывала чуть больше чем просили покупатели. они все равно потом приходили со слезами что плитки не хватило. но это небольшие фирмы так внимательно все смотрят.
а я проследила чтобы набавили 10 %, кроме того все короба были известны - ну короче накосячили.
Старый 14-03-2009, 22:07     #63
Настасья Филиповна
Ветеран
 
Профиль Настасья Филиповна
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 737
Настасья Филиповна отсутствует


Да бросьте переживать!
Этот ремонт прекрасен тем, что он:
1. З А К О Н Ч Е Н!!!!!!
2. Вкус у хозяйки отличный, мне обои до визга понравились!
3. "косяки" исправимы (ну, на крайний случай, к ним просто можно привыкнуть и не замечать)
4. Обычно бригаде отдают остаток денег при приемке работ. Ваш "звездный" час!
5. ИМХО: таких моментов, чтоб в шоке ходить-нет.
Старый 14-03-2009, 22:11     #64
Лизка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Саратов
Сообщения: 360
Лизка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_and_ko Посмотреть сообщение
если кафель матовый или с неровностями какими-нибудь особенными, то потом трудно оттереть затирку. Это нужно делать сразу, пока не засохла.
с глянцевой плитки - нет проблем
про матовую плитку даже где-то на упаковке затирки читала: низзя использовать (наверное, боятся, что к производителю претензии будут...)
я щас в обморок упаду, у меня затирка уже пару недель неоттертая на плитке спокойненько лежит, плитка матовая, правда она хоть не красная - белая
Старый 14-03-2009, 22:14     #65
Свента
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 139
Свента отсутствует


В нашем замечательном ремонте такой косяк: темные обои после наклейки и высыхания немного уменьшались в размерах. Между полотнищами и по краям бордюра местами проглядывает белая стена, на полмилиметра всего, но некрасиво. Кстати, обои переклеивали два раза, и только позже догадались, что стену изначально надо было затонировать в цвет обоев перед их поклейкой.
12 лет собираюсь что-то с этим сделать
А когда работает вытяжка на кухне, нельзя пользоваться горячей водой, иначе гаснет газовый водогрей. За долгие годы приноровились
А вообще косяков по мелочи много, мы так ругались с ремонтниками, а сейчас я ничего этого не замечаю.
Старый 14-03-2009, 22:19     #66
Лизка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Саратов
Сообщения: 360
Лизка отсутствует


по поводу излишком-переизбытков материалов:
я купила плитки на стены на 9 (!!!) метров больше чем надо, ага запасливая я. посчитала по максимуму - а то вдруг подрезок будет много, ну да лоханулась в общем то.Можно сказать выкинула в мусорку 25% зарплаты. Ну краски на стены купила 30 литров (спасибо продавцу), хватило бы 15 спокойно, если не меньше. Ну доборов+наличники мне посчитали строители по 4 штуки больше чем надо (чем считали), тоже в мусорку. Ну там по мелочи много разного всего фактически выкидывать. Это ерунда в общем то, правда если собрать все эти деньги которые зря потрачены то можно мне кровать было б купить наверное, которая теперь не светит и поэтому я пока не могу переехать.
Старый 14-03-2009, 22:20     #67
Лизка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Саратов
Сообщения: 360
Лизка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настасья Филиповна Посмотреть сообщение
Да бросьте переживать!
Этот ремонт прекрасен тем, что он:
1. З А К О Н Ч Е Н!!!!!!
2. Вкус у хозяйки отличный, мне обои до визга понравились!
3. "косяки" исправимы (ну, на крайний случай, к ним просто можно привыкнуть и не замечать)
4. Обычно бригаде отдают остаток денег при приемке работ. Ваш "звездный" час!
5. ИМХО: таких моментов, чтоб в шоке ходить-нет.
Спасибо

Деньги не могу не отдать, ну не хочу называть почему, но не могу. Мне придется заплатить все до конца
Старый 14-03-2009, 22:26     #68
Лизка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Саратов
Сообщения: 360
Лизка отсутствует


Дверь оттерла, более или менее. Надо найти чем замазать белые проплешины теперь. По поводу карандаши какого то для замазки - у нас такого просто нет - попытки были ранее (для других правда дверей). У нас затирки то другой кроме церезит нет. Никто даже не знает, что существует не только церезит в природе по-моему
Старый 14-03-2009, 22:29     #69
Лизка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Саратов
Сообщения: 360
Лизка отсутствует


С наличниками я пока не примирилась - но я старалась. Нет, они бесят меня по прежнему.
Сходила прочие косяки сфоткать - пришла без фотоаппарата - забыла.
За время с утра до вечера - мастера успели еще напортачить в ванной (там идут последние доделки буквально) - ну они че издеваются что ль? С утра все обговорено и по полочкам разложено - пришла, просто в обморок чуть не свалилась.
Старый 14-03-2009, 22:30     #70
Vishenka
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 222
Vishenka отсутствует


Автор, а если попробовать подобрать в цвет дверей шпатлевку по дереву какую-нибудь, может не так заметны проплешины будут? Но это так- мысли вслух...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.