Про детскую ванночку. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 21:48     #21
Brauer
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 173
Brauer отсутствует


Цитата:
Сообщение от nata-puz Посмотреть сообщение
Я не понимаю,почему в вашу огромную ванную нельзя поставить детскую ванночку?Для чего нужно какое-то спец.сооружение.По моему любую дет.ван. можно поставить просто в любую ванную.Первого я купала ежедневно в течении первого года,но до 6 мес.в дет.ванночке,т.к.всегда в травах (ромашка,чистотел и др.),в марганцовке ни разу не купала.Так ванночку легче было помыть после купания,чем я мыла бы всю огромную ванную.Также собираюсь сейчас и со вторым,до полугода попользуюсь дет.ванночкой,а потом в большую.
Да потому что дно волнами, оно не пологое и не прямое , а сильно ребристое , стул на ней не сможет стоять ровно и не шевелясь,перевернется от неустойчивости и деть сразу будет мастер спорта по прыжкам с нырянием.
Старый 14-03-2009, 21:59     #22
Roll
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 790
Roll отсутствует


Цитата:
Сообщение от Brauer Посмотреть сообщение
Да потому что дно волнами, оно не пологое и не прямое , а сильно ребристое , стул на ней не сможет стоять ровно и не шевелясь,перевернется от неустойчивости и деть сразу будет мастер спорта по прыжкам с нырянием.
Может быть вам попробовать купать ребеночка в вашей ванне, по крайней мере это удобнее для вас + полезнее для малыша... Если это абсолютно не приемлемо, тогда может быть что-то подкладывать под детскую ванночку, для устойчивости... например - резиновый коврик, по нему ванночка не будет скользить.
Старый 14-03-2009, 22:22
ответ для Brauer на сообщение "Про детскую ванночку."
    #23
Brauer
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 173
Brauer отсутствует


Да наверное будем купать в большой ванне, и на всякий случай куплю маленькую,для нечастых заплывов.
Старый 15-03-2009, 11:26
ответ для Brauer на сообщение "Про детскую ванночку."
    #24
Rыба
Хранитель
 
Профиль Rыба
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: 3 минуты на метле до Эрмитажа
Сообщения: 14 180
Rыба отсутствует


Посмотрите в Теддимаркете,там были ванночки со шлангом кажись
Старый 15-03-2009, 12:09     #25
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Весь топ не читала
мой опыт: купаем в маленькой ванночке, она стоит на двух деревянных стандартных реечных перекладинах-сидушках для ванны. Стоит устойчиво. Одна перекладина была, вторую купили (100-150р). Сначала купали в ванночке анатомической ( то есть горка как бы единое целое в ванночке, нам такую родня отдала), 2 недели назад купили обычную ванночку, без горки. В большой ванне купать пока не хочу. Пробовала, не понравилось. Во-первых мыть лень каждый день, а пластик просто споласкиваю, или мою без огромного энтузиазма, во-вторых уж очень болит спина.
Так что я бы советовала купить ванночку обычную и к ней съемную горку.
Старый 15-03-2009, 12:15
ответ для Brauer на сообщение "Про детскую ванночку."
    #26
Kaew
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Гатчина
Сообщения: 752
Kaew отсутствует


Я оочень хочу купать ребенка в большой ванне Но не смогу - у нас душевая кабинка. У кого нет ванны, как вы планируекте справляться?
Маленькая ванночка - это жесть, имхо...
Старый 16-03-2009, 18:23     #27
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


А я все-таки покупала ванночку из гигиенических соображений. Ее легче содержать в чистоте, а "взрослую" все-таки моющими средствами трем не сильно для младенца полезными. Детскую ванночку покупали весьма внушительных размеров, она как раз идеально вставала в большую, занимая все ее пространство, также приобрели дополнительную подставку, которую очень удобно использовать первые месяцы.
Старый 16-03-2009, 21:08     #28
Dunmarvl
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 83
Dunmarvl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kaew Посмотреть сообщение
Я оочень хочу купать ребенка в большой ванне Но не смогу - у нас душевая кабинка. У кого нет ванны, как вы планируекте справляться?
Маленькая ванночка - это жесть, имхо...
у нас то же душевая кабинка, поэтому купили ванночку детскую, но не мальнькую, а нашли максимально большую+ подставку под нее,а также вставку в ванночку чтобы лялю на руках не держать держать
Старый 16-03-2009, 21:17
ответ для Brauer на сообщение "Про детскую ванночку."
    #29
~Hunny Bunny~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Центр; пл.Восстания (сейчас Всеволожск)
Сообщения: 3 620
~Hunny Bunny~ отсутствует


Купили пеленальный столик со встроенной ванночкой Brevi Aqua. Шланг для слива пристутствует.
По-моему, маленькая ванночка намного гигиеничнее большой ванны. ИМХО.
Старый 16-03-2009, 21:44     #30
Brauer
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 173
Brauer отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Hunny Bunny~ Посмотреть сообщение
Купили пеленальный столик со встроенной ванночкой Brevi Acqua. Шланг для слива пристутствует.
По-моему, маленькая ванночка намного гигиеничнее большой ванны. ИМХО.
Где купили то,про гигиеничность,ну это у нас детский сан-узел, там чисто, все для детства,у нас с мужем свой сан-узел но там душевая кабина опять же.,мы там только моемся.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.