Ваш муж и автомобиль - Страница 56 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: водит ли ваш муж машину?
Да 460 87,79%
Нет 64 12,21%
Проголосовавших: 524. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 00:50     #551
Трильби
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщения: 409
Трильби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Давайте я Вам расскажу вкратце. У меня мама гинеколог, я в детстве втихаря её специальную литературу почитывал.

Значит так. Беременность длится около 9 месяцев. Как правило, лишь последний месяц или чуть больше женщина нетрудоспособна. После родов женщине ещё минимум месяца три желательно посвятить уходу за ребёнком. Максимум у всех разный, но, как правило, в 3 года ребёнок уже может посещать детский сад, а без от грудного вскармливания отказываются ещё ранее - обычно до достижения двухлетнего возраста. Итого, минимум - 4-5 месяцев на одного ребёнка, максимум - около трёх лет. На двоих максимум может быть ещё ниже, если рожать с небольшим промежутком по времени. Остальное время (как до, так и после) женщина вполне трудоспособна.
А в книжке мамы гинеколога ничего случайно не было об очереди на детсад или о том, что из яслей ребенка принято забирать около 17.00, а летом садики вообще не работают? И потом ребенка в пяти-шести лет желательно еще и в кружки водить и на курсы подготовки к школе, когда - если работать? Мне пока непонятно. Поэтому нашла мужа, который может содержать нас вне зависимости от того буду ли я работать. У нас пока ГВ, осенью в ясли идем. На работу решила выйти даже если это будет нерентабельно (ну то есть разве что няню окупит). Но это я ока планирую. А ведь еще кризис... Меня между первым и вторым на собеседовании спросили: "Кто будет с ребенком по болезни сидеть?". И усе, не взяли. А теперь количество детей удвоилось. Ну и какой из меня работник?
Старый 14-03-2009, 01:13     #552
КатяНика
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 916
КатяНика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
....
Меня между первым и вторым на собеседовании спросили: "Кто будет с ребенком по болезни сидеть?". И усе, не взяли. А теперь количество детей удвоилось. Ну и какой из меня работник?
нормальный работник, имхо.. я на такой вопрос отвечала - "няня"...когда у меня уже двое было.
вопрос был снят.
сейчас вот детей в сад отдам, с осени на работу пойду. няню - найду, если вдруг..
Старый 14-03-2009, 01:18     #553
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Ой...Я так никакой "няни" свое чудо не доверила бы.
Мне самой нравится с ребенком быть. Один раз живем.
Старый 14-03-2009, 01:20     #554
Трильби
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщения: 409
Трильби отсутствует


Ну моей тогда было 2, и вариант экстренной няни ИМХО слегка экстремален. А так - ятоже на работу собираюсь. Вопрос в том, куда на следующее лето детей деть?
Старый 14-03-2009, 01:44     #555
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
А в книжке мамы гинеколога ничего случайно не было об очереди на детсад или о том, что из яслей ребенка принято забирать около 17.00, а летом садики вообще не работают?
Нет, ничего такого не было. Книжки были правильных советских времён. А не работающие летом садики - это, похоже, фишка мегаполисов (возможно, вообще чисто питерская), я с такой странностью ранее не встречался.
Цитата:
И потом ребенка в пяти-шести лет желательно еще и в кружки водить и на курсы подготовки к школе, когда - если работать? Мне пока непонятно.
Мне пока непонятно не только когда, но и зачем.
Цитата:
Поэтому нашла мужа, который может содержать нас вне зависимости от того буду ли я работать.
Ну что ж, это вариант. Можно и наоборот.
Цитата:
Ну и какой из меня работник?
Кто хочет, находит способы. В большинстве случаев это получается.
Старый 14-03-2009, 02:32     #556
Трильби
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщения: 409
Трильби отсутствует


Была темка в "от трех до шести" о том кем и где работают мамы первоклассников. Так вот, из ответивших большинство не работает (нерентабельно) или работает "тетенькой", то есть за копеки в образовании и т.п. скорее для морального удовлетворения, чем за деньги.
Старый 14-03-2009, 10:57
ответ для жена короля на сообщение "Ваш муж и автомобиль"
    #557
Марипулька Д
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 104
Марипулька Д отсутствует


Ничего себе понаписали.....Ужо 56 страниц...И все не по теме....
Старый 14-03-2009, 22:04
ответ для жена короля на сообщение "Ваш муж и автомобиль"
    #558
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Водит, вот только водит он её 2,5 года, а живем мы вместе уже 9
Старый 14-03-2009, 22:19     #559
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марипулька Д Посмотреть сообщение
Ничего себе понаписали.....Ужо 56 страниц...И все не по теме....
да тема-то... так и ли иначе про бабло)))) автомабиль там не автомобиль - но перечитаите начальныи пост ..речь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО о том что у мужика должно быть бабло а- и гыыы автомобиль в качестве наглядного доказательства)))))
Старый 14-03-2009, 22:22     #560
Marinka-kartinka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский -Счастливая
Сообщения: 2 227
Marinka-kartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
да тема-то... так и ли иначе про бабло)))) автомабиль там не автомобиль - но перечитаите начальныи пост ..речь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО о том что у мужика должно быть бабло а- и гыыы автомобиль в качестве наглядного доказательства)))))
А если кроме авто у него ничего нет - девушке - облом





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.